E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге водитель иномарки сбил подростка на велосипеде. Мальчика увезли в больницу

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил подростка на велосипеде. Мальчика увезли в больницу

ДТП попало на видео

Авария случилась в 10:30

Сегодня, 11 июня, в Екатеринбурге 14-летний мальчик попал в ДТП. Всё произошло на 8 Марта, 188.

Водитель синей Toyota Corolla двигался со стороны Щорса в направлении Циолковского. В это время велосипедист ехал по пешеходному переходу, пересекая перекресток. Подросток не спешился и двигался на красный.

— В результате ДТП 14-летний мальчик с ушибами головы доставлен в детскую больницу, после осмотра врачей отпущен домой, — сообщили в городской ГИБДД.

Место ДТП

Автоинспекторы выяснили, что за рулем Toyota был 33-летний мужчина с 15-летним стажем вождения. Ранее за нарушения ПДД он не привлекался.

— Госавтоинспекция города Екатеринбурга призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, повторять с ними значения дорожных знаков, сигналов светофора, разъяснять опасность передвижения на велосипеде через проезжую часть, а также напоминать об использовании защитной экипировки, — передали в ГИБДД по городу. — Водителям в свою очередь необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам и помнить, что в любой момент на них могут появиться дети.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления