"Титаник" столкнулся с айсбергом. Капитан отдает приказы:
- Откачивать воду из трюмов! Посадить женщин и детей в шлюпки! Передать SOS всем б
лижайшим кораблям!
.. И ради всего святого! Кто-нибудь, выключите Селин Дион!!!
Гость
22 июня 2023, 23:43
ну вот в чем прикол, я бы ни за что туда не полез бы, покажите как там все норм мне туды не надо, как то так
Гость
22 июня 2023, 23:01
Когда узнал что маяков не было в конструкции ,слегка офигел ,вроде бы элементарная ТБ
Как всё символично. Рассуждения "гидронавта СССР Анатолия Таврического", (пан атаман грициан таврический) и батискаф "титан", направлявшийся к затонувшему Титанику!
Гость
22 июня 2023, 21:11
Жесть🤦♂️
Гость
22 июня 2023, 20:57
Нужно экспертное мнение местной бригады морероев. Ведь они издревле строили деревянные подводные лодки и разбираются в теме лучше всех.
Гость
22 июня 2023, 20:54
"Во вторник, 19 июня, в Атлантическом океане пропал батискаф «Титан»". Вообщето 19 июня был понедельник.
Я как путешественник склонный к экстриму,достаточно четко понимаю мотивацию "увидеть то что недоступно большинству".У меня конечно нет столько зелёных президентов,чтоб повторять подобные "экскурсии",но если б были,то я не задумывался.Жизнь она одна и помереть дома в кровати-имхо,удел амёб.
Что там смотреть за 250 000 баксов, одни развалины
Гость
22 июня 2023, 20:38
посмотреть там, сплавать, с гарантиями безопасности - ладно.
а оказаться в итоге омебой, померев в бочке из под кваса... :)
Гость
22 июня 2023, 21:12
Могу помочь утонуть в Исети. Есть прикольная бочка из под солярки. Заплатишь мне куда более скромные 250 000 рублей, подпишешь все что я тебе дам и можешь сидеть на полу босиком. Место упокоения по твоему выбору. Хоть ВИЗ хоть в районе очистных, но советую тебе возле цирка. Там если что неглубоко и пивас рядом.
Гость, за столько дней и на такой глубине явно тепла мало уже у них))
Костер бы развели
Гость
22 июня 2023, 20:11
Литье воды от океанолога. Там явно не олени, батискаф не сам плавал а погружался с судна сопровождения.
Гость
22 июня 2023, 20:51
Они наняли баржу прогулочную которая принадлежит индейцам Микмакам. Типа почти безналогово и сойдет. Судно не предназначено для океанографических исследований и не имеет средств для судоподъема. Пандус для гидроциклов и аквалангистов с которого эту блудную банку и спускали. Вот и доигрались Х на скрипке.
Гость
22 июня 2023, 21:12
Гость
22 июня 2023, 20:51
Они наняли баржу прогулочную которая принадлежит индейцам Микмакам. Типа почти безналогово и сойдет. Судно не предназначено для океанографических исследований и не имеет средств для судоподъема. Пандус для гидроциклов и аквалангистов с которого эту блудную банку и спускали. Вот и доигрались Х на скрипке.
Если так - тады ой. Тады реально какая-то глупая форма суицида.
Гость
22 июня 2023, 21:45
Гость
22 июня 2023, 21:12
Если так - тады ой. Тады реально какая-то глупая форма суицида.
Весь расклад уже имеется и на англоязычных ресурсах и на русскоязычных. Господа с батискафом и конторой по катанию глупых туристов с точки зрения реальных профи из ассоциации - просто тупые и наглые барыги, которые вообще далеки от реалий морской тематики и безопасности.
Гость
22 июня 2023, 20:08
Они улетели с этой планеты либо нашли Атлантиду
Гость
22 июня 2023, 22:01
Они улетели с этой планеты на самодельном батискафе?!
Нашли Атлантиду там где только ленивый не шарился?!
Не пропускай прием таблеток!
Я любил смотреть передачи про акванавтов и Жак Ива Кусто. Такой странной банки я не видал. Все глубоководные аппараты шарообразные и чуть ли не как космические ракеты напичканы всякими системами с троекратным дублированием. Прожекторы, камер целая пачка, чуть ли не трос с кабелем от корабля и до самого дна... Постоянна фиксация координат глубины и телеметрии. Яркий оранжевый цвет. А тут реально какая то консервная банка в которую нормальный человек да еще за бешеные деньги не полезет.
Гость
22 июня 2023, 19:45
Прочитал-алконавтов😁
Гость
22 июня 2023, 20:32
Это Кусто. Он профи. Он был реальным исследователем а не бизнесменом.
Гость
22 июня 2023, 21:39
Гость
22 июня 2023, 20:32
Это Кусто. Он профи. Он был реальным исследователем а не бизнесменом.
В первую очередь он был офицером французской военно-морской разведки.
Гость
22 июня 2023, 19:26
Вот она американская школа инженерии
Гость
22 июня 2023, 19:36
Зато пиар и маркетинговые истории для лохов стряпают только в путь. Лохи кушают и обляпываются но не заканчиваются.
Гость
22 июня 2023, 19:56
Именно поэтому путин при погружениях использует голландский батискаф, а не американский)
Гость
22 июня 2023, 20:48
Гость
22 июня 2023, 19:56
Именно поэтому путин при погружениях использует голландский батискаф, а не американский)
Голландцы и немцы имеют лучшие в мире судостроительные верфи. Потом идут японцы и корейцы.
Гость
22 июня 2023, 19:26
Вы найдите для начала эту консервную банку,удивлен что даже радиомаяка там небыло,в гаражах у дяди Джона ее собирали?
Гость
22 июня 2023, 20:31
Радиомаяк под водой? :))))
Гость
22 июня 2023, 20:44
Гость
22 июня 2023, 20:31
Радиомаяк под водой? :))))
Радиоволны крайне низких частот или extremely low frequencies (КНЧ, ELF, 3—30 Гц) легко проходят сквозь Землю и морскую воду. Радиоволны сверхнизких частот или super low frequencies (СНЧ, SLF, 30—300 Гц) также легко проникают сквозь Землю и морскую воду, но имеют размеры элементов антенн на порядок меньше.
Гость
22 июня 2023, 20:45
Гость
22 июня 2023, 20:31
Радиомаяк под водой? :))))
Про радиоволны просветился? Теперь погугли "Гидроакустический маяк", "Морской аварийный буй" и ты узнаешь много нового и интересного, сельский гуманитарий.
Я тут прочитал, что: — Судно управляется по bluetooth джойстиком Logitech за 30$
— Единственный путь наружу преграждает люк, который фиксируется на 17 болтов, закрученных СНАРУЖИ! Даже всплыв на поверхность, команда не сможет выбраться самостоятельно.
— Батискаф не оборудован спасательным буем
— Единственный иллюминатор находится ровно над санузлом
— Нет сидений. Все пассажиры вынуждены сидеть на полу этой будки для самоубийств
Гость
22 июня 2023, 19:22
Даже если они всплыли и просто дрейфуют без возможности выйти на связь они гарантированно задохнулись. Шикарная конструкция.
Гость
22 июня 2023, 20:40
Гость
22 июня 2023, 19:22
Даже если они всплыли и просто дрейфуют без возможности выйти на связь они гарантированно задохнулись. Шикарная конструкция.
Стоимость "под ключ" одного погружения батискафа на 5 человек - 1250000$, при этом «Титан» не был оснащен необходимым оборудованием: маячками, которые должны включаться в аварийной ситуации и выдавать импульс, аварийными буями, резервными источниками воздуха. Глупость и некомпетентность, или распилиада? В любом случае, кто-то присядет, а судьба компании под вопросом в связи с возможной гибелью главного ЛПР.
Гость
22 июня 2023, 19:18
Все пассажиры подписали соглашение, что предупреждены об опасности и риске для жизни и отказываются от претензий ...
Гость
22 июня 2023, 19:22
Гость
22 июня 2023, 19:18
Все пассажиры подписали соглашение, что предупреждены об опасности и риске для жизни и отказываются от претензий ...
Ты и у стоматолога такое подписываешь. Очень удобно если что сам виноват.
"...Глупость и некомпетентность, или распилиада?" Капитализм: сократили издержки по максимуму.
"Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются на дно Если хочешь быть богатым, Если хочешь быть счастливым Оставайся мальчик с нами - Будешь нашим королём....."
Гость
22 июня 2023, 18:59
Ха ха, окраинские боты опять пургу несут в комментариях.
Гость
22 июня 2023, 19:23
Надо же что-то кушать.
Гость
22 июня 2023, 22:14
Пока вижу только от зета-патриотов
Гость
22 июня 2023, 18:57
в телеге пишут: на борту были и бывший командующий вооружёнными силами Франции и собственник компании Action Aviation Хемиш Хардинг. Хардинг вообще крайне интересный тип. Человек без биографии. Ни детства, ни юности, ни карьеры в бизнесе, судя по официальным источникам. Появляется из ниоткуда в зрелом возрасте и начинает заниматься бизнес-авиацией.
Ну то есть, как, бизнес авиацией. У ВВС стран НАТО, у ЦРУ, АНБ, и даже у DEA есть парк бизнес-джетов, которые на самом деле нашпигованы аппаратурой слежения, подавления сигналов, и прочим всяким. Иными словами, разведывательный самолёт на базе какого-нибудь Gulfstream.
Надо понимать, Хардинг и занимался такими интересными штуками. С его мутной биографией-то.
Интересно, конечно, кто ещё был на борту батискафа? Связано ли это как-то с удачным ударом по бункеру СБУ? Я не фанат конспирологиии, но все же.
Вообще удобно: утонул батискаф, были там на борту какие-то интересные люди. Но как это проверить были они там на самом деле или нет? Глубоко же. 4 тысячи метров. Поди найди.
А если и были, то тайны лучше хоронить именно на такой глубине.
Гость
22 июня 2023, 19:11
Мутная компания там собралась.
Гость
22 июня 2023, 19:16
Если не найдут их можно будет фантазировать на тему исценировки смерти и новой жизни ... в целом кроме пакистанца с сыном все остальные не раз искали приключения
Конспирология это нормально - ведь подобные вещи бывают.
Но она закончится ровно, когда батискаф будет обнаружен.
(если, конечно, будет.
и, если он будет не пустой)
Гость
22 июня 2023, 18:56
Есть вариант, то его вообще не найдут....
Гость
22 июня 2023, 18:55
Даже если они найдут его, они не знают как его поднимать , на это надо ещё несколько часов ...
Гость
22 июня 2023, 19:10
Несколько недель ты хотел сказать?
Гость
22 июня 2023, 18:54
Да ппц им короче..
Гость
22 июня 2023, 19:09
Люди, жалко так бесславно окончить
Гость
22 июня 2023, 19:16
Гость
22 июня 2023, 19:09
Люди, жалко так бесславно окончить
Кого тебе жалко там? Пакистанского барыгу? Английского шпиона или французского миноборонщика?
Гость
22 июня 2023, 18:54
Всё как всегда в России, на коленке сделано, остальной бюджет распилен, а теперь за это люди жизнями расплачиваются!
Достижения
Свой среди своих