перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Екатеринбурге вторые сутки разыскивают мальчика с особенностями психики

27 июня 2023, 11:09
Гость
Гость
28 июня 2023, 15:56
Вот что я вычитала! Молодой человек, сбежавший из приемной семьи полтора года назад, рассказал, что женщина жестоко обращалась с исчезнувшим мальчиком: запирала в подвале, применяла электрошокер, била, заставляла его находиться в холодной воде и ставила в угол, пишет Е1. По словам Даниила, шестилетний дошкольник первое время, оказавшись в приемной семье, крал продукты из холодильника, так как раньше недоедал. За это его наказывали. Кроме того, с разрешения опекунши над ребенком издевались и другие ребята. При этом бывший воспитанник отметил, что мальчик не мог самостоятельно куда-либо уйти, так как он был запуган и во всем слушался «мать». Напомним, мальчик пропал 26 июня 2023 года. Его поисками занимаются полицейские и волонтеры поисково-спасательного отряда.
Гость
28 июня 2023, 10:12
Не так давно тоже было, родители отдыхали у водоема семьёй, и ребенок пропал у них, заявили в полицию, водолазы, розыск, прочес леса и местности, а оказалось накануне отец убил ребенка и вывез и закопал. Специально исцинировали отдых и пропажу ребенка
Гость
28 июня 2023, 02:09
Об особенностях ребенка никто, кроме опекунши не говорит. Нет рассказов от других детей, от соседей. Службу опеки, кстати, тоже хотелось бы послушать - они же должны контролировать приемных родителей, в гости приходить с проверками. Мальчик в садик ходит? Воспитатели где? Читала, что в семье "у каждой дочери айфон" - а ролики где с радостным мальчиком? Откуда знают, что он по двое суток спать не мог - он там что, сутками не спал у них? Откуда знают про нечувствительность к экстремальным температурам - эксперименты ставили или оставляли ребенка в ванной одного? И внезапный такой вопрос - кто это собирается в садик в 11 часов?
Гость
27 июня 2023, 18:00
Супер мальчишка какой-то ни холода ни жары не чувствует. О как бывает. И сбегает в 6 лет. Мой вон всего боиться. И ноет по любому поводу.
Гость
27 июня 2023, 17:29
Прямо терминатор какой-то! И кто ж его так назвал?
Гость
27 июня 2023, 16:16
С какого Района Мальчик то сбежал ,Почену Район не сообщаете где пропал, На Что ориентироваться то?
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 20:37
Гость, 32 городок.Вторчик
Гость
27 июня 2023, 12:54
Значит ему плохо в этой семье, раз убегает. Особенный ребенок проживал с другим ребенком. Наверняка тому особик не нравился, бесил его.
Гость
27 июня 2023, 12:43
Неважно, что привело к уходу, но главное, что бы малыш нашёлся живым!!! Весь город ждёт хорошей новости, найдись дорогой!
Гость
27 июня 2023, 12:16
Видимо изначально его Костей звали, раз откликается , а Далером приемная семья назвала, м- да уж…
Гость
27 июня 2023, 12:16
Ну честно говоря, надо таких держать в спецучреждениях, он же настоящим маньяком вырастет, если сейчас уже реально опасен, потом подрастет, силы прибавится, прямо страшно, что такие по улицам ходят
Гость
27 июня 2023, 13:01
Чем он опасен?! Он на кого то напал?!
Гость
27 июня 2023, 14:11
Гость
27 июня 2023, 13:01
Чем он опасен?! Он на кого то напал?!
Опекунша говорит, что на сестру.
Гость
27 июня 2023, 12:02
Набирают детей ради соцвыплат, а что с особенными детьми нужен особенный уход - забывают. А потом еще сдают обратно. Соцопека, вы куда смотрите, когда по 10 детей отдаете одному семейству ? Отсутствие эмпатии полное.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:57
По помойкам ищите.
Гость
27 июня 2023, 11:56
Идеальный солдат будущий, прокачан с детства.
Гость
27 июня 2023, 11:52
Вот и попробуй найти такого....
37267548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:48
На самом деле такая информация должна была быть у волонтеров вчера. Его многие искали как нормального ребенка, а ещё вчера надо было шарить под каждой лестницей и во всех кустах....
Гость
27 июня 2023, 11:51
Опекуны темнят видимо, сразу инфу как есть не выдали, только позже подробности рассказали получается
Гость
27 июня 2023, 15:40
Гость
27 июня 2023, 11:51
Опекуны темнят видимо, сразу инфу как есть не выдали, только позже подробности рассказали получается
Темнят, чтобы избежать ответственности. В любом случае их вина, взяли малыша- несите ответственность. А тут опекун преподносит в духе «сам виноват, неадекват полный». Очень жаль мальчика!
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 июня 2023, 11:44
Вторчик - это черная дыра. Особенно Никаноровка. Там работных домов много.
Гость
27 июня 2023, 11:43
Страшно, что вырастит из такого.
Гость
27 июня 2023, 14:04
ну ты же выросло... соседи шугаются от вида
Гость
27 июня 2023, 11:42
Он в приемной семье! Его обратно сдадут в интернат, откуда взяли, видимо ради льгот и дотаций брали в свое время, но слишком напряжно и сложно оказалось!? Жаль, парнишку! Для него это сильный стресс, как на. крути. Нужно было бы Опекунам, раньше думать, перед тем, как брать! Ребенка с особенностями развития!
Гость
27 июня 2023, 11:41
Он Аутист?
Гость
27 июня 2023, 11:40
Такой красавчик. Жаль малыша
Гость
27 июня 2023, 11:39
Ну многодетной семье опекунов надо за источниками своих доходов следить, а то все разбегутся 😂😂😂 А малец для жизни в этой стране приспособлен с рождения - может с помойки есть и в холоде спать 😂😂😂
Гость
27 июня 2023, 11:36
Она уточнила, что ребенок страдает серьезным психическим расстройством. результаты смешения крови
Гость
27 июня 2023, 11:49
Какое смешение, он приемный в этой семейке гастарбайтеров
Гость
27 июня 2023, 11:36
браво танцующим... и лишение родительских прав
Гость
27 июня 2023, 11:40
Гость, каких родительских прав!? Он в приемной семье! Что несёте!? Его обратно сдадут в интернат, откуда взяли, видимо ради льгот и дотаций! Жаль, парнишку!
Гость
27 июня 2023, 11:45
Гость
27 июня 2023, 11:40
Гость, каких родительских прав!? Он в приемной семье! Что несёте!? Его обратно сдадут в интернат, откуда взяли, видимо ради льгот и дотаций! Жаль, парнишку!
это вы несете - усыновленный = род права... учите законы а не тупите
Гость
27 июня 2023, 11:52
Гость
27 июня 2023, 11:45
это вы несете - усыновленный = род права... учите законы а не тупите
Опека, это не усыновление.
MisterMMM333

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2023, 11:34
С такими скилами, вообще идеальный "универсальный солдат" получается. Но шутки в сторону, паренька бы найти живым дай Бог. 🔥🔥🔥
Остров Рождества

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:34
пусть мальчик по скорее найдётся
Гость
27 июня 2023, 11:31
он от вас дикарей подальше пошел.
Гость
27 июня 2023, 11:38
угу, такое может быть
Гость
27 июня 2023, 12:07
Вот именно! Норм пацан, окружение сумашедшее
34587108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:31
раз уж сбегал часто, наверное, надо было на такой замок дверь закрывать, который бы мальчик не смог открыть.
Гость
27 июня 2023, 12:03
Деньги на себя уходят. Зачем думать о 100500 приемных детях?
Гость
27 июня 2023, 11:30
Зачем ребенка с особенностями психики передали опекуну в многодетную семью? За таким ребенком и особенный уход нужен, какой там уход , если семья многодетная
34587108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:33
Ну иногда социализация помогает. Если ребенок начинает жить в семье, то и особенности проходят.
Гость
27 июня 2023, 11:38
А может это опекуны были с особенностями психики?
Гость
27 июня 2023, 11:48
Гость
27 июня 2023, 11:38
А может это опекуны были с особенностями психики?
Не исключено, ребенок наверняка там постоянно в стрессе находился от таких опекунов.
Гость
27 июня 2023, 11:26
Короче, родители решили избавиться от ребенка, сдать его в детдом, он испугался этого и просто сбежал куда глаза глядят. И сейчас реально будет прятаться. А может он и раньше от родителей таким макаром прятался, что боялся их? Он сейчас вообще всех боится и наверняка просто прячется от всех. Несчастный ребенок.
Гость
27 июня 2023, 11:28
Дак это и не родители. Походу папаша какой - то мигрант судя по имени ребенка, а подруга папы (какая - то русская дура) это типа мамы)))
Гость
27 июня 2023, 11:37
Гость
27 июня 2023, 11:28
Дак это и не родители. Походу папаша какой - то мигрант судя по имени ребенка, а подруга папы (какая - то русская дура) это типа мамы)))
По внешности он русский.. А ФИО-ну это вопрос, конечно, надо знать семью. Если не родители, то как ребенок у них оказался? Если не родители, то ничего удивительного нет, что ребенок находился в состоянии стресса и сбежал от них, видимо, так они его опекали, что довели ребенка до страха и стресса
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:51
Гость
27 июня 2023, 11:37
По внешности он русский.. А ФИО-ну это вопрос, конечно, надо знать семью. Если не родители, то как ребенок у них оказался? Если не родители, то ничего удивительного нет, что ребенок находился в состоянии стресса и сбежал от них, видимо, так они его опекали, что довели ребенка до страха и стресса
По внешности - он помесь. Глаза, брови - не славянские ни разу. Видимо, брошенный плод любви мигранта и какой-нибудь малолетки.
Гость
27 июня 2023, 11:25
"Особенности психики" это как? у всех психика особенная может было нужно написать с "Отклонениями в психике" у нас набрали безграмотных людей что ни статья то шедевр))😢😢😢😢😢
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня 2023, 11:23
"— От Далера можно ждать чего угодно. Он может откликаться на имя Костя или Далер. Может не разговаривать и быть замкнутым, а может, наоборот, много разговаривать. Он очень выносливый и может не спать по двое суток. При этом есть всё что угодно — даже с помойки, — рассказала подруга опекуна Далера. — У него нарушена терморегуляция, он не чувствует ни холода, ни жары. То есть, к примеру, он может открыть в ванне кран с кипятком и не чувствовать боли, сидеть до ожогов." - кошмар, этот "букет" отклонений у ребенка, ведь не за один день появился, почему раньше не определили в соцучреждение? даже при наличии одного из того, что перечислено - ребенку должен был особый уход быть😐
34587108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:26
Так вот видимо и пытались, раз отдали под опеку. Но не получилось... Очень жаль, конечно.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:27
думали сами справятся, но начали собирать документы и не успели сдать его. Они ведь тоже к ребенку "прикипели" и отдать его скорее всего, тяжело и в эмоциональном плане.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня 2023, 11:31
27 июня 2023, 11:27
думали сами справятся, но начали собирать документы и не успели сдать его. Они ведь тоже к ребенку "прикипели" и отдать его скорее всего, тяжело и в эмоциональном плане.
Да, и ещё зная какая может быть бумажная волокита длительная, это ужасно
Гость
27 июня 2023, 11:21
это не ребенок а зомби, может не спать по 2 суток, и есть все что не приколочено. Такой не пропадет
Гость
27 июня 2023, 11:20
Их крепкому сну можно позавидовать. Могли бы какие нибудь хитрости придумать, хотя бы как в магазине музыку ветра на дверь.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:24
Входная дверь обычно наружу. Вы предлагаете вешать устройство в подъезде? Мальчика жалко, но это диагноз, опекуны поняли что не справляются, но слишком поздно
Гость
27 июня 2023, 11:33
27 июня 2023, 11:24
Входная дверь обычно наружу. Вы предлагаете вешать устройство в подъезде? Мальчика жалко, но это диагноз, опекуны поняли что не справляются, но слишком поздно
Это просто как пример, можно, что нибудь придумать было. Пишут ведь не первый раз сбегает. У меня у подруги кот сбегает, дак она положила обычные пакеты, слышит шуршит и идет, а там кот в окно пытается вылезти.
Гость
27 июня 2023, 12:13
с 6 детьми так напрыгаешься, если один еще и такой, потом уснешь, хоть из пушки пали
58841248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 11:15
Да уж.....странный малый...😢
Гость
27 июня 2023, 11:13
Ааа дак с этого и надо было начинать, что психически не здоровый и без родителей, а то непонятно как так сам ушёл в 7 утра
Гость
27 июня 2023, 11:34
А как можно быть уверенным в ненормальном психическом состоянии человека, если просто кто-то что -то сказал?
Гость
27 июня 2023, 11:13
...ну теперь то все ясно.!!!!...а то ушел...ушел....😎😎😎😎
Гость
27 июня 2023, 11:12
Бедный малыш... ладно хоть лето сейчас, но холодно ночами тоже... лишь бы под машину не попал или к подонкам... Ребятам - Бог в помощь в поиске!
Гость