E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погиб Далер подробности «Может спрятаться и не отзываться». В Екатеринбурге вторые сутки разыскивают мальчика с особенностями психики

«Может спрятаться и не отзываться». В Екатеринбурге вторые сутки разыскивают мальчика с особенностями психики

Родные предполагают, что он ушел из дома ночью

Поведение маленького Далера непредсказуемо

Вторые сутки в Екатеринбурге разыскивают шестилетнего Далера. Мальчик воспитывается в многодетной семье опекунов в 32-м военном городке. И живет в одной комнате со старшим братом. Именно он рано утром обнаружил, что ребенка нет в квартире. Близкие предполагают, что Далер ушел из дома в ночь на 26 июня. Этой информацией с E1.RU поделилась подруга его опекуна. Она уточнила, что ребенок страдает серьезным психическим расстройством.

— От Далера можно ждать чего угодно. Он может откликаться на имя Костя или Далер. Может не разговаривать и быть замкнутым, а может, наоборот, много разговаривать. Он очень выносливый и может не спать по двое суток. При этом есть всё что угодно — даже с помойки, — рассказала подруга опекуна Далера. — У него нарушена терморегуляция, он не чувствует ни холода, ни жары. То есть, к примеру, он может открыть в ванне кран с кипятком и не чувствовать боли, сидеть до ожогов.

По данным полиции, мальчика видели на улице Умельцев, а затем на Латышской

По словам нашего собеседника, Далер не впервые убегает из дома. В последнее время эти попытки участились. Он уходил практически каждые два дня. Но семье удавалось отыскать его самостоятельно.

— Он передвигается совершенно бесшумно. Непонятно, как это ему удается. Он убегал зимой, когда мы его искали, он спрятался за ближайшим деревом, так и не отозвался, пока его случайно не увидели. Хотя все его кричали, он просто не реагировал, — рассказала подруга семьи. — Сейчас он тоже может спрятаться и не отзываться.

Мальчика ищут десятки волонтеров

Под опекой Далер находится с двух лет. Из-за того, что его поведение стало опасным для него самого, в семье приняли решение передать ребенка в соцучреждение. Но пока готовили необходимые документы, он пропал.

Сейчас с женщиной, которая опекает мальчика, работают следователи. Известно, что у нее изъяли для проверки сотовый телефон.

Если вам что-то известно о местонахождении мальчика, звоните в полицию по номеру 294-14- 94 или 102 (02). Поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет волонтеров, которые могут помочь, а всех, кто видел мальчика, просят сообщить по номеру 8 800 700-54-52.

Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления