E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Один из мужчин полез на крышу». Перед большим пожаром во Втузгородке шумно отдыхала компания

«Один из мужчин полез на крышу». Перед большим пожаром во Втузгородке шумно отдыхала компания

Жительница дома рассказала, как эвакуировалась из квартиры

Крышу дома придется ремонтировать

Незадолго до большого пожара на крыше многоэтажки во Втузгородке неизвестный мужчина поднялся по внешней лестнице здания. Об этом рассказала жительница дома на Первомайской, 82, которой пришлось эвакуироваться вместе с соседями.

— Всю ночь во дворе играла музыка, шумели мужчины, мы не могли заснуть. Ближе к 4 утра услышали, как в подъезде кто-то шумит, но не придали этому значения. Уже в 5 утра нас эвакуировали. Когда я услышала громкую музыку и шум, то вышла на балкон и увидела, как один из мужчин полез на крышу по пожарной лестнице, еще трое оставались внизу, — рассказала жительница дома.

Пожарные использовали высотную технику

В доме идет капитальный ремонт, часть фасада закрыта лесами.

Пожар начался около пяти часов утра. По словам жительницы дома, в это время она спала. Ее с домочадцами разбудили стуком в дверь соседи. Они эвакуировались самостоятельно. Часть жильцов дома вывели пожарные. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров, в тушении принимали участие 14 пожарных машин и 42 спасателя МЧС, рассказал представитель штаба пожаротушения.

Местная жительница рассказала, что видела, как по лестнице поднимался мужчина

Люди во время пожара не пострадали.

— Ранним утром 5 июля на пульт пожарной охраны Екатеринбурга поступило сообщение о возгорании на ул. Первомайской. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошло возгорание кровли пятиэтажного жилого дома. В 06:57 пожар локализовали на площади 300 квадратных метров. Для ликвидации огня на кровле здания используется высотная техника. Для удаления дыма из подъездов применили тактическую вентиляцию, — рассказали в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Похожий пожар случился 27 июня в Первоуральске, там вспыхнула крыша общежития. Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления