E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Область полыхает В Свердловской области истек срок, до которого продлевали противопожарный режим. Можно ли теперь на шашлыки?

В Свердловской области истек срок, до которого продлевали противопожарный режим. Можно ли теперь на шашлыки?

Не спешите ставить мангал и доставать шампуры

Если вас поймают на разведении огня или жарке шашлыков, вам грозит серьезный штраф

Действующий в Свердловской области особый противопожарный режим (ОПР) продлевали до 6 июля. Но радоваться рано: указ продолжает действовать, потому что отменят его только тогда, когда документ об этом подпишет губернатор.

— С 6 июля несколько ослаблен противопожарный режим — разрешена эксплуатация мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, находящихся на территориях объектов общественного питания. Но по-прежнему нельзя разводить костры и пользоваться мобильными мангалами на территории дачных или садовых участков, — пояснили E1.RU в департаменте информполитики региона.

За разжигание огня можно получить серьезный штраф — от 10 до 20 тысяч рублей для физлиц, от 30 до 60 тысяч — для должностных лиц и от 60 до 80 тысяч рублей для предпринимателей. Самое серьезное наказание грозит юридическим лицам — от 400 до 800 тысяч рублей.

Пройдите наш тест о том, как не оказаться оштрафованным во время ОПР. Еще в середине июня в регионе анонсировали снятие режима ЧС в лесах, но произошло это только в начале месяца. Теперь с 7 июля можно посещать леса, в том числе и на личном транспорте. Можно гулять и по особо охраняемым природным территориям, но только по оборудованным маршрутам. В таком режиме работают природные парки «Оленьи Ручьи», «Река Чусовая», «Бажовские места», заказник «Режевской». Кроме того, уральцы могут посещать лесные парки Екатеринбурга, в том числе Шарташский парк.

Всю информацию о лесных пожарах мы собираем в специальном разделе. Мы также рассказывали, что известно о причинах возгораний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления