В Екатеринбурге в садике воспитательница ударила ребенка проводом
11 июля 2023, 08:10
Гость
14 июля 2023, 13:19
Не умеешь работать с детьми... Не умеешь контролировать свои эмоции... Пошла вон из педагогики...
Что за возрастающая тенденция насилия в дет. садах, идёт в последнее время, такая, не понимаю.
Гость
12 июля 2023, 12:04
Некоторых современных детей не то что зарядником - мокрым полотенцем в узел завязанным отходить требуется (как и их родителей).
Гость
12 июля 2023, 10:17
Вот сейчас на пенсии, много лет отработала с детьми. Пошла бы работать в садик , рядом их много . но с такими мамами которые сейчас ни за что. Послушаешь со стороны всё время чем-то недовольные , всё им не так. А сами как заберут своё чада и выйдя из территории садика с ором и пинками разговаривают с мо своим чудом. ( это мои наблюдения за несколько дней ) . может сначала надо с детьми родителями разговаривать о их поведении и за своим проследить. Всем всего доброго.
Гость
12 июля 2023, 10:12
Это не воспитатель , а несдержанная, психованная баба.
Гость
12 июля 2023, 07:18
Вырождение человечности это низкие зарплаты ,пенсии , стаж для начисления пенсии , оптимизация медицины , высотки натыканные как попало , самокаты на тротуарах , мигранты стадами , невозможность исправить ситуацию , это все ведёт к расчеловечиванию и не удивительно что всё больше подобного происходит когда на вашем уровне происходит деградация .
Гость
12 июля 2023, 10:18
Это точно так и есть
Гость
11 июля 2023, 23:42
Ну всё , гнев обрушился на всех . Вспомните раньше , как деревянными кирпичами кидались , головы на качелях разбивали в кровь. Девчонки волосы выдерали до кровища . Ну что ей Богу как маленькие . Человек за толпой детей смотрит , кто из вас на ногтях или ресницы делает , кто-то в кб с утра до ночи алкашню слушает . Да тут сорвалась разулю, призналась извинилась . Покажите хоть одного , кто пальцем за всю жизнь не тронул ребенка . В школе вообще бы заплакали в старые времена . Там и линейкой по щам прилетало . Стульями и тд от трудовика или обжешника . Все виноваты в данном случае , воспитывайте детей и в группах меньше проблем будет . А мы уж старой закалки будем дальше читать ваши недовольные комменты . Всем доброго дня и ночи. Уважайте друг друга .
Гость
11 июля 2023, 23:12
Таких воспитательниц надо подальше от детей! С какой стати она пошла телефон заряжать? дома пусть заряжает,а на работе детьми надо заниматься! Если дети борются за лидерство,то надо устраивать побольше спортивных игр и соревнований,а не таким образом бороться с конфликтами. Давно пора профессиональные качества воспитателя проверять! И таких нервных лишать права работать с детьми!
Сейчас ещё и дети такие пошли... Воспитания 0 вообще. Избалованные больше половины, никого не слушаются с младенчества.
Гость
11 июля 2023, 23:03
А куда из спальни-то пошла? Дети в спальне, спят не спят не важно, и воспитатель в спальне.
Сначала мы орём на детей, как дикие, а потом ждём, что они вырастут и будут
Уж пожалели бы своих детей водить в такую жару, у нас в группе 3 только пришли. Реально в самом садике душно.
Гость
11 июля 2023, 18:54
Воспитатели работают по 10,5 часов 5 дней в неделю в психо эмоциональном напряжении, при норме 36 часов в неделю!!!
ТОЛЬКО в Екатеринбурге по одному воспитателю на группе!!!
Во всей стране воспитатели работают меньше и получают не меньше и садики до 19:00, даже на Донбассе. Позор Екатеринбургу(((
Выгорание наступает очень быстро при такой нагрузке, далее проф деформация уже
Гость
11 июля 2023, 18:54
Че за дичь творится ???!!! Днище уже какое то ! Платите достойно учителям и воспитателям , принимайте престиж профессии и учите уважать старших ! Дети никого не уважают , учителя и воспитатели всех ненавидят ! Вот итог реформ !
Гость
11 июля 2023, 18:45
вот я своего забрала домой. У нас в июне воспитка ушла в отпуск. Пришла подменная. И началось! Моего как спецом доводит. (С нашей воспиткой все ОК было). Забрала молча домой. Садик на ремонт скоро закроют. Детей в другой переведут на месяц. Своего не отпущу в другой. В целом, я против садиков до 5-ти лет. Сейчас гуляю со своим на детских площадках, ребенок нормально и с большими, и с ляльками общается. В спорт секцию к мужчинн-тренеру идет. В деньгах только потеряла и на даче все зарастает. Но сын дороже. А в садиках бабы и склоки. Я считаю, что мальчики должны мужчинами воспитываться с 5-ти лет. И в школах, и садиках. А то там засилие бабья и вечные истерики и склоки.
Гость
11 июля 2023, 18:39
Двоякая ситуация. Скоро в детсадах вообще единицы воспитателей останутся. С одной стороны, действия воспитателя - это жесть, проводом ударить первого попавшегося ребенка. Она явно не в себе была, что могла и тяжелым предметом ударить малыша. Сама работала, правда, в школе. Был мальчик там один, уроки всем учителям не давал вести, никого не слушался. Хорошо, что он за задней партой сидел, а то бы я не выдержала и треснула ему. С другой стороны, сколько же воспитателей в настоящем "аду" работает: и с детьми надо работать, и документации куча. Как воспитатель рассказала, в ее ситуации действительно нервы могут сдать, если всех детей "смешали". Малышу - чтобы шрама не было. Воспитательнице - сил сейчас хоть как-то защитить себя. А родителям малыша - понятно, что они в шоке. Только благоразумие проявите, может, не стоит сильно уголовно наказывать сорвавшуюся воспитательницу. Понятно, что за такое хочется наказать. Но и воспитателя в таком бедламе можно понять. Не знаю
Гость
11 июля 2023, 17:58
Когда правительство области и города обратит внимание на условия работы в детских садах?! В группах от 35 до 50 детей, работают по одному воспитателю ( в советское время всегда было два воспитателя и няня, а детей 25 -30 в группе). А сейчас весь город застраивают высотками, а ни детских садов , ни школ, ни детских спортивных школ, детских домов творчества не строят.
Где вы видели 50 детей, что за сказки? Списочный 25, ходит не больше 20.
Гость
11 июля 2023, 17:44
ц призналась всё как есть рассказала . Нынешние дети , не все конечно, но с каждым годом всё больше таких детей, которые не управляемые , которые не хотят даже слышать что им говорят и кто им говорит . Да, мальчишке попало не за что, должно было попасть виновнику , но это не критично, оставьте воспитателя в покое. Родители сами виноваты , сааааамии
Гость
11 июля 2023, 17:36
А Вы рожайте, рожайте!!! То ли еще будет!?!?
Гость
11 июля 2023, 17:02
Суровые воспитатели в детсадах на всё способны. Что примечательно, всегда умеют отмазаться и снять с себя ответственность. Да и заведующие их всегда рады прикрыть, всегда рады оправдать. Система детских садов жестока и беспощадна.
Выживают сильнейшие. Это Спарта!
Гость
11 июля 2023, 16:52
Ужасная ситуация.
А когда я была маленькой, меня в детском саду воспитательница запирала в тесном чулане со швабрами и вёдрами в полной темноте, и двери закрывала так, что я не могла выйти.
Я удивляюсь теперь, как я смогла выжить и не сойти с ума после такого.
Гость
11 июля 2023, 19:26
Лично видела ребенка, который перестал говорить и стал заикаться. Его мать забрала его домой на вообще. Видела ребенка до этого происшествия, и ужаснулась. Спросила мать, что произошло. Вот про Чулпан и рассказали
Меня тоже в дет саде ставили в чулан (нянечка маме рассказывала). Но я так раскричалась , что воспитки сразу дверь открыли.
Гость
11 июля 2023, 16:51
Каждой мамаше, которая гнобит воспитателя советую хоть неделю в садике или школе поработать с неуправляемыми детьми. Посмотрим как они запоют потом.
Гость
11 июля 2023, 22:03
А если врач-хирург некомпетентен, то недовольному пациенту идти работать хирургом на неделю, чтобы понять как врачом работать тяжело? Если грузчики по пути разбили дорогую технику - пойти грузчиком поработать? Ну что за ерунда! Нанесение побоев ребенку - уголовно наказуемое преступление. Точка. Какое может быть «ей так тяжело»? Тяжело, да, никто и не спорит, что работа воспитателя - адская. Но это не оправдывает избиения первого попавшегося под руку. Сорваться может каждый, но всему есть предел. Если сорвалась и наорала - понять и простить. Если сорвалась и побила - пусть несёт ответственность. У кондукторов вон тоже работа тяжелая, им теперь безбилетных пассажиров избивать?
Гость
11 июля 2023, 16:26
ЗАРЯДНИКОМ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ РЕМНЕМ ПОЛУЧИЛОСЬ
Гость
11 июля 2023, 15:32
Я мать троих детей, двое уже институт закончили. И я, когда тои7 лет работала воспитателем. какая это тяжелая работа! Это самая тяжёлая работа в моей жизни. Убежала, роняя тапки. Я лучше вагоны пойду разгружать
Тут в первую очередь нужно привлекать не только воспитателя за побои, но и того кто принял решение подселить группу с разницой в 2 года !
Гость
11 июля 2023, 19:26
И кто заставляет детей 6 летних спать днем. Многие с 2 лет не спят днкм,это физиологически нормально, тем более в таких стесненных условиях, как в казарме
И я одного мальчика зарядником стукнула, вот и всё😳. Это, вот, ну вспышка какая-то, накипело уже. - Это же, что за тенденция пошла вот и все .. так просто вот и все, если у вас ВСПЫШКИ или УСТАЛА или ВЫГОРЕЛА или НАДОЕЛО - УХОДИТЕ из профессии воспитатель, идите работайте в КБ и тому подобное и там хлестайтесь всем чем угодно, но не на ДЕТЕЙ !!!!
У меня шок, ну скажите, неужели родителям после этого нельзя врезать точно также этой скотине воспитательнице ?
Гость
11 июля 2023, 18:47
А если мама -папа не сдержиться сразу ребенка в детдом?! К опекунше-садистке ?!
Гость
11 июля 2023, 14:32
Уважаемая воспитатель! Наказывать или нет, решают только родители. С которыми воспитатель (хороший воспитатель) проводит беседы по поводу поведения их детей. То, что вы сорвались, совершенно неоправдание. Авторитет не силой надо зарабатывать. А не справляетесь самостоятельно, обращайтесь за помощью к заведующей. Вы виноваты, и ваши извинения уже ничего не исправят. Очень надеюсь, что вас отстранят от этой работы пожизненно, иначе, если вам спустят с рук данную ситуацию, в итоге вы опять когда-нибудь сорветесь.
Гость
11 июля 2023, 14:30
Вы когда тащите игрушки в садик, соблюдаете эти правила?
Вот основные гигиенические требования к детской игрушке в соответствии с документом «Дополнения и изменения N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых" постановление от 28 июня 2010 года N 72 Об утверждении СанПиН 2.4.7/1.1.2651-10 Игрушки, игры, их части и принадлежности, пасты для лепки должны быть безопасны для здоровья детей и отвечать требованиям настоящих санитарных правил по органолептическим, санитарно-химическим, физико-гигиеническим, микробиологическим и токсиколого-гигиеническим показателям.
Гость
11 июля 2023, 14:29
КОГДА УЖЕ КАМЕРЫ ПОСТАВЯТ В САДАХ И ШКОЛАХ? А никогда, ведь все что стенах ДС и Школ не должны видеть родители, что бы не было вопросов к тому, что там твориться...
Гость
11 июля 2023, 14:27
Надо 2 воспитателя на группу вернуть ,как было в Союзе.
После обеда менялись,а сейчас одна ,тут хоть кто с ума сойдёт.
Чиновники ,принимайте меры. И ЗП нормальную за одну ставку,тогда и качество педагогов другое будет .И к каждому ребенку подход можно найти ,если в группе 20 детей,а не 40.
А родители, прежде чем жаловаться, не могли подумать что 1 воспитатель на 2 группы детей - это вообще дикость. И даже у воспитателя с большим опытом могут нервы сдать.
А почему родители должны думать, на что и почему соглашается воспитатель? Об этом заведующая должна думать, минобр губер и далее. На выборах стройным хором голосуют, как скажут, а как работать за полушку, так "родители должны понимать". Ничего мы не должны, не справляешься - иди гусей паси или коз дои.
А почему родители должны думать, на что и почему соглашается воспитатель? Об этом заведующая должна думать, минобр губер и далее. На выборах стройным хором голосуют, как скажут, а как работать за полушку, так "родители должны понимать". Ничего мы не должны, не справляешься - иди гусей паси или коз дои.
26190068, ну дак и жаловались бы родители что детей ещё 1 группу прибавили, если за своих переживаете. А то тоже рты закрыли, а как чё - сразу воспитатели виноваты.
Воспитателя не могу оправдывать и все эти отговорки выглядят нелепо. Но если задуматься - какой контингент пойдет работать за три копейки с огромной отвественностью? Либо по призванию (что крайне редко), либо от безысходности, т.е. явно не от большой любви к чужим детям.
Гость
12 июля 2023, 07:19
Факт .прутся кто попало типа опекунши .
Гость
11 июля 2023, 13:51
Как же я рада, что в нашем садике подобной дичи не происходит. У нас группа 30 детей и ни разу не было подобных случаев со стороны воспитателей. Дети все шумные, но это не повод применять подобные методы в отношении не своих родных детей. и правильно пишут, если процесс время препровождения в группе не поставлен, то дети будут бешенные. Если с ними идут занятия по 40 минут и 15 минутка у них на игрища, то все норм.
Гость
11 июля 2023, 14:28
Сейчас лето,какие занятия по 40 мин.?
Отдыхают дети летом.
Гость
11 июля 2023, 13:45
Всем детям предоставили места в детских садах, а каким образом? За счёт уплотнения! Нормативы подгоняют под нужды мамаш. Воспитателям повысили зарплату, а каким образом? Теперь почти все работают по 10,5 часов. Разве это нормально??? Своих детей не видят, больные на работу ходят. А дети какие? Раньше один на весь детсад особенный, а сейчас по 2-3 в каждой группе. И сплошные конкурсы, проверки. Сейчас по садам ходит обширная комплексная проверка, которую придумала кандидат экономических наук.Это она теперь даёт указание нам, педагогам, как надо воспитывать детей. Да, неправа воспитатель, обидевшая малыша, но уж тут расписали, истязания приплели, статьи собрали. Пусть тот, кто не ошибается, первым бросит в меня камень!
Надоели уже со своими детьми. В следующий раз тетю воспитателя слушать будет) а не то правда увольняйтесь да сидите со своими детинами сами!
Гость
11 июля 2023, 13:23
Если родители не шлепают своих чад, то их бьют воспитатели!!!
Гость
11 июля 2023, 13:03
Детский сад 432, воспитатель Шумилова Наталья Владимировна
Заведующая Коваленко Юлия Яковлевна
Хотите что бы ваших детей били и унижали, вэлком
Гость
11 июля 2023, 12:31
Воспитатель однозначно не имела право бить детей! Но когда работают они по 10,5 часов ежедневно, да ещё бывает и без младших воспитателей. Это крайне тяжело. Надо возвращать по 2 воспитателя на группу!
Обычно воспитатель 12 часов работает. В нашем садике c 7:30 до 17:30. Младший воспитатель уходит в 16:00. Не каждый день - 3,5 Полтора дня сменщица. В предыдущем саду воспитатель брала 1,5 ставки и работала 5 дней по 12 часов.
Обычно воспитатель 12 часов работает. В нашем садике c 7:30 до 17:30. Младший воспитатель уходит в 16:00. Не каждый день - 3,5 Полтора дня сменщица. В предыдущем саду воспитатель брала 1,5 ставки и работала 5 дней по 12 часов.
Я работаю 6 дней по 12 часов. Без перерывов на сончас и прогулок. Если я изобью ребенка это будет являться оправданием, учитывая мою непривилегированную половую принадлежность? Или "это другое"? 😁
Гость
11 июля 2023, 12:27
Нагрузка на одного воспитателя слишком велика. Десять детей в группе максимум.
Проводом от зарядки такое сложно сделать. Он легкий, почти невесомый. Рукой ускорение не придать, если на конце провода не привязать камень или телефон
нужно поддержать педагога и купить розги чтобы на видном месте стояли как символ возмездия
Гость
11 июля 2023, 12:29
Такая фиксация на возмездии - это не очень здорово. Возможно, вам смогут помочь ролевые игры с розгами и наказанием, нужно только найти опытного... терапевта.
Гость
11 июля 2023, 12:11
А что за садик на Уралмаше, кто нибудь в курсе?
Гость
11 июля 2023, 13:46
432 дс
Гость
11 июля 2023, 12:00
Надо в каждых детских садах и школах ремни иметь что бы детей наказывать за плохое поведение!
Гость
11 июля 2023, 12:07
Никакого самоуправства! Сначала пусть депутаты сделают разрешение законодательно хотя бы в казачьих школах.
Гость
11 июля 2023, 11:50
Кажется шнуром сильнее чем ремня получилось!
Гость
11 июля 2023, 11:46
А чего она родителя так не отхлестала?) ответочки боится в виде уголовного?)) профнепригодна
Гость
11 июля 2023, 11:44
Правило номер 1 , усвоила когда училась на воспитателя «руки не распускать», стаж работы с детьми 30 лет. Бабушка меня предупредила что дети это божьи создания, и нидай бог тронуть не своего ребенка, и своего тоже. Есть родители, беседа с ними, беседа с детьми, родительские собрания и ид. Притом за время работы в детском саду где проработала 8 лет, небыло ни одного случая что педагог ударил ребенка. Заведующей детским садом при приеме на работу всех предупреждала где нужны руки что бы работать с детьми, лепим, клеим и рисуем, строим, роим и танцуем. И некогда будет ручонки распускать.Потом закончила университет, и работала учителем ИЗО. Надо просто любить свою работу, а сказки про «выгорание»придумали что бы отмазывать беспредел в ДУ, но мне повезло с работой, наверное бог хранил, ни разу никто не поранился , ни чего себе не порезал , ни сломал.Хотя последние 20 лет не только рисовали работали и с ножницами и канцелярскими ножами , и с детьми школ7 -11 вида. Главное усвоено с молоду воспитанника, ребенка только беседой и любовью можно убедить быть послушным, ни крик, ни шлепки добру не научат.12 раз в день обними приголубь, объясни, да будет счастье. Не получается, не ту выбрали профессию. Мести двор вам место.Увы.
Гость
11 июля 2023, 12:15
вот, посмотрите все, какая я хорошая, а она такая плохая!
Гость
11 июля 2023, 12:31
Макаренко давно уже все сказал и показал...так что не надо тут нам это
А как ещё эмбецелам донести свои мысли на понятном им языке? Только физически
Гость
11 июля 2023, 12:34
Вы детей, которые физически не доросли до такой же дисциплины, как дети в подготовительной группе, назвали эмбецилами? Т.е. в 5-6 лет уже люди, а в 4 еще эмбецилы, потому что для них слова и методы, понятные 6-леткам, не понятны?
Ничего страшного.Меня батя до сих пор иногда ремнем дерет.И воспитатели драли и вожатые драли.Это во благо ,воспитательные моменты .
Гость
11 июля 2023, 11:23
бесят работники которые идут работать в садик. Никого ненавидишь иди на парковку.
Гость
11 июля 2023, 12:18
не всем по твоим стопам идти
Гость
11 июля 2023, 23:18
Гость
11 июля 2023, 12:18
не всем по твоим стопам идти
Лучше бы пошли
Гость
11 июля 2023, 10:59
Вообще, после Виктории Наумовой стало понятно, как люди могу профессионально врать и всех водить за нос. Поэтому, может у воспитателя "мозга за мозгу зашла", а может она чудовище и сейчас это вскрылось.
Гость
11 июля 2023, 10:55
В телефоне видимо сидит, раз постоянно разряжается он у нее. Дети без контроля, педагогика не применяется никак. Только мутузит.
Вероника-2.
Гость
11 июля 2023, 10:54
У меня в руке просто оказался зарядник... а если бы молоток? Нож? И т.д. 🤦🏻♀️
Достижения
Первая сотка