E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Хотел убрать провода с дороги»: во время сильнейшей грозы в Серове погиб мужчина

«Хотел убрать провода с дороги»: во время сильнейшей грозы в Серове погиб мужчина

Андрею было 42 года

Личность мужчины удалось установить

Этим вечером, 12 июля, в Серове от удара током погиб мужчина. Из-за непогоды в городе оборвались линии электропередач. По предварительной информации, 42-летний погибший поднял высоковольтный провод под напряжением.

— Первоначальные сведения о данном ЧП в дежурную часть территориального ОВД поступили в 20:15 от бригады скорой помощи, которая уже была бессильна помочь мужчине, получившему мощный удар электротоком, — сообщил руководитель пресс-службы МВД Валерий Горелых. — Трагедия произошла на улице Ферросплавщиков, что на окраине города Серова. Личность погибшего полицией уже установлена — это местный житель, гражданин Захаров, 1981 года рождения. Его уже опознала прибывшая на место ЧП мать.

Точная причина смерти еще будет установлена

Стихия бушевала в Серове порядка 30 минут, был сильный град и ураганный ветер, из-за чего и мог произойти обрыв проводов. Мужчина по имени Андрей проживал рядом с местом происшествия. Вероятно, увидев, что произошло, подошел, чтобы убрать провода с дороги, но по неопытности взялся руками сразу за оба провода и получил смертельный удар. В Серове повреждено большое количество деревьев, во многих домах пропал свет, с перебоями работала мобильная связь. В эти минуты ведутся восстановительные работы, — добавил Горелых.

В Следственном комитете отметили, что по факту смерти проводится проверка.

— После осмотра на месте происшествия тело мужчины будет направлено на экспертизу для установления точной причины смерти, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, выполняются иные необходимые мероприятия. По предварительным данным, смерть мужчины не носит криминальный характер, — сообщил Александр Шульга.

Из-за шторма без света остались около 15 тысяч человек. Бригады занимаются ремонтом сетей.

Обстановка в Серове после шторма

Ранее в Екатеринбурге от удара током погиб 15-летний подросток. Он полез на забор за мячиком, который улетел во время игры. Рядом располагался водомат, который был подключен к электросети незаконно.

Все новости о трагедии мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления