перейти к публикации
213 комментариев к публикации

В Свердловской области на четверть сгорело старинное село Шайдуриха

13 июля 2023, 08:25
Гость
Гость
16 июля 2023, 08:45
У господина Куйвашева всегда оригинальные ответы на все вопросы, а когда делом займется и порядком в вверенной ему Свердловской области, а если устал и больше ничего не можешь кроме как оригинально отвечать освободи место другим!!!
280862129

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 02:43
А не пора ли губернатору в отставку? Давно пора!!! Уже лет 15. Пусть искусством занимается, там хоть вреда особо не принесёт.
Гость
15 июля 2023, 23:22
Искуствовед железобетонного техникума из тюмени.
Гость
15 июля 2023, 13:55
Ты не поверишь, Женя, но управлять областью - тоже искусство
Гость
15 июля 2023, 11:21
губер ответит скоро перед Путиным🔥🔥 за развал области 😠😠😠
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 11:37
Что он развалил то , только не надо говорить, что всё, балаболы и бездельники тут,всё знают и умеют
Гость
15 июля 2023, 11:19
губер 💩💩💩💩молодец развалил все вот и результат 😠😠😠
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2023, 10:25
Надо заборы и углы своих изб автоматическими огнетушителями обвешивать, чтобы хоть пять минут было на сбор документов и денег..., ну и наружные стены огнезащитной пропиткой ежегодно обрабатывать, навроде жидкого стекла... Пару минут выиграете, когда вокруг всё горит и надо сваливать,...хотя бы пока огнетушители - автоматы срабатывают - схватить основное, ценное и бежать. Всё эти бочки с водой - прошлый век. Свой личный дом даже рвом с водой не поможет опахать, головешка прилетит и привет.
Гость
15 июля 2023, 09:43
Зачем нам "новости" на 13-е число. Что там сейчас?
Гость
15 июля 2023, 07:56
Нельзя размножатся больше при таком управлении .
Гость
15 июля 2023, 03:36
Специально сразу не тушат возгорание что ли, чтоб как можно больше сгорело?
Гость
14 июля 2023, 18:26
Удалили мой комментарий по поводу тишины от губернатора по выплатам или восстановлению сгоревших в мае в Верхней Пышме 78 домов и 150 построек в СНТ «Сипи», «Рябинушка», «Ветеран», «Черемушка», «Меркурий» и «Луч». А в Тюменской области в такой ситуации по 350т.за дом выплатили, чем мы хуже?
Гость
14 июля 2023, 17:37
Тюменские товарищи в очередной раз продемонстрировали, что они нам не товарищи.
Гость
14 июля 2023, 10:26
Бедные люди, за что им такое? Главное чтобы наши местные чинуши помогли.
Гость
14 июля 2023, 10:17
слог мое почтение
Гость
14 июля 2023, 09:59
Не новость о ЧП, а школьное сочинение какое-то "посреди дороги лежал очень толстый шланг" "какие-то мужики пытаются пройти", студенты на стажировке у вас что ли новости пишут?
Гость
14 июля 2023, 09:55
"Гарь вытеснила все остальные запахи этого мира" - это шедевр.
Гость
14 июля 2023, 09:17
Старинные села, в основном, деревянные. Противопожарные расстояния тогда не соблюдались. Вот и результат
Не раскусив ореха, о ядре не толкуй

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля 2023, 07:04
Который обещал справиться не справился. Пора, чемодан, вокзал, Тюмень.
Гость
14 июля 2023, 02:29
Жалко людей. А мне надоело жить в гари летом. В мск регионе такого нет. В челябинске, нет . Что не так с Екатеринбург ом и областью? Мы что провинились за что? Почему администрация это тоже терпит?
Гость
14 июля 2023, 00:57
Очень неохотно реагируют как на пожар ,так и на остальные ЧС! Наблюдал как горело , молодые и честные сотрудники работали добросовестно( дай бог Вам здоровья) , а некоторые пасутся и долго изучают провода ( цветной металл)!
Гость
14 июля 2023, 00:53
Как так. Село стоит на берегу огромного озера, летать далеко не надо. Но там болото, уже долго теперь гореть будет. Большая беда.
Гость
14 июля 2023, 00:19
Не хватает техники и Н2О ! Не стыдно! Народ Сам бы защитит свое имущество, дайте помпы и рукава! Зато всю ночь над цвет мет будут трудиться!
Гость
14 июля 2023, 00:00
Дефицит осадков это как? В Дубае тоже дефицит осадков, но ничего не горит. Никогда.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2023, 00:26
там песка больше, чем лесов
266004515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 11:33
Песок не горит
280239953

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 23:58
Е1, если уж не проводите самостоятельного журналистского расследования, то дайте хотя бы комментарий серьезного специалиста с ответственными в такой страшной трагедии и халатности властей региона: куда писать, с кого спрашивать, кто отвечает за это? Очень сомневаюсь, что руководство области читает наши комментарии, ведь от стыда и бездействия никто из них еще не умер…
Гость
13 июля 2023, 23:34
Губернатора в отставку!
Гость
13 июля 2023, 23:33
Нам такой губернатор не нужен!!
Гость
13 июля 2023, 23:06
губер развалил все вот и результат
Гость
13 июля 2023, 22:59
Если видишь утром смог - губер справиться не смог.
Гость
13 июля 2023, 22:58
На улице Гагарина пришлось закрыть окна, очень пахнет гарью и начали слезится глаза. Неужели это от пожара, который так далек?
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 22:52
Что, опять не справился? Очень сложно ему, обратно в Тюмень!
Гость
13 июля 2023, 22:24
Хоть кто знает где горит?
Гость
13 июля 2023, 22:24
А где горит то ?
Ангел_Дня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 22:00
сам с ведерком бегал?
Гость
13 июля 2023, 21:53
Пожар был виден из Приозерного еще в понедельник. И горело не слабо. Почему нельзя было с воздуха потушить? Так же в Таватуе в мае было - горело в болотах, техника проехать не может. местные на мотоциклах пожарных возили. Неужели нет нескольких пожарных вертолетов? И только после тушения бульдозер начал делать минерализованные полосы в лесах!!!
Наталия Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 21:41
Я соболезную людям 💓 Кошмар такой....
Гость
13 июля 2023, 20:59
В 70-х годах жили мы на Дальнем Востоке в посёлке в тайге , леспромхоз был, пожары были каждый год , посёлок наш не горел ни разу , вся окраина посёлка была опахана , помню глубокие рвы , заполненные водой , мы там любили гулять , как только начинались пожары всех мужчин в тайгу тушить , помню отец уезжал , а в посёлке устраивали дежурства на окраине , помню как пускали встречный пал , был такой критический момент , все отстояли , я прожила там 10 лет , справлялись каждый год , техники было много разной , военные помогали ,
Гость
13 июля 2023, 20:29
По поводу сгоревших в мае домов в СНТ сипи, ветеран, черемушки, луч в пышминском районе ни слова о восстановлении или выплатах от губера
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2023, 00:25
здесь тоже большинству не восстановит. враки это всё про выплаты.
Гость
13 июля 2023, 20:17
Весной по 1 каналу , показывали , как тушили очередное село . Пожарные , волонтеры, зеваки .. Все как обычно . А на дороге стоит баба , на коленях и с иконой . Все что нужно знать , путинской рашке и ее обитателях , середины 21 века !
Гость
13 июля 2023, 19:20
При Путине система пожаротушения работает как часики
Гость
13 июля 2023, 19:11
Состаяние пожарного шланга характеризует в картину
Гость
13 июля 2023, 19:07
Сегодня весь день БЕ200 черпал воду с Таватуя. Почему нельзя это было начать делать 2 дня назад?
Shevarne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2023, 18:26
Целый день сегодня самолёт, может и не один, черпал воду из Таватуй, судя по всему горит очень хорошо
Гость
13 июля 2023, 18:10
интересный рассказ
Гость
13 июля 2023, 16:16
Что удивляет, после пожара торчат у всех печные трубы, хотя посёлок большой, а на Украине у родственников на хуторах в 10 домов у всех газ, люди живут своим хозяйством, но на оплату газа хватает
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2023, 00:24
вас удивляет отсутствие газа?! ну ок, но там еще и сотовой связи почти нет :) один оператор только работает, и вроде не федеральный.
Гость
13 июля 2023, 15:45
За какие такие выдающиеся достижения в управлении областью сидит куйвашев? Что за кадр такой, затесавшийся в губернаторы, у которого раз в квартал по селу выгорает! Где управленческие и организационные решения, сопоставимые возникающим угрозам? Один имидж на уме!. Надо быть губернатором и мужиком, а не казаться им!
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2023, 15:15
никаких выводов не было сделано, премии все получили и забыли.. а воз и ныне там..
Гость
13 июля 2023, 14:38
Пару лет назад у соседей дом горел, приехали две пожарные машины и говорят воды нет, хотя они по пути проезжали пожарные водоемы!
Гость
13 июля 2023, 13:10
Вот теперь заселяйте шайдуриху помогайте строительными материалами со скидками
Гость
13 июля 2023, 12:53
А мне реально не жаль. Пусть сгорит все на хрен. И побольше. До Челябинска. До Иркутска. До Сахалина. С музыкой. Под полонез Огинского.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2023, 12:47
Громкие оставки глав ведомств, может быть увольнения региональных чиновников, или реальное изменение текущего положения дел? Нет, это не про Свердловскую область, он справится...
Гость