E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Кот выжил, а мой муж — нет». Вдова уральского спасателя, которого убило током, рассказала подробности о его смерти

«Кот выжил, а мой муж — нет». Вдова уральского спасателя, которого убило током, рассказала подробности о его смерти

Прощание с 32-летним Жасуром Рахимовым пройдет сегодня у пожарной части

У Жасура осталось двое детей: шестилетний сын и двухлетняя дочка

Сегодня в Североуральске простятся с 32-летним спасателем, который погиб, спасая кота, забравшегося на опору ЛЭП. Перед траурной церемонией Нигора, вдова Жасура Рахимова, рассказала E1.RU подробности трагедии, при которой Жасур забрался на столб за животным и получил смертельный удар тока.

— Он был на смене, которая должна была закончиться в 10 утра. Этот вызов поступил вечером. Незадолго до него он звонил мне по видеосвязи, просил показать детей. А потом мне позвонили, сказали, что он погиб, — рассказала вдова спасателя Нигора. — Когда я приехала, он лежал на земле лицом вниз, я видела только боковые части. Я держала его за руку. Она была теплой. Я спросила, может быть, можно еще что-то сделать, чтобы его спасти, но мне сказали, что он уже мертв. Я три с половиной часа сидела с ним рядом. А когда его подняли, мне запретили смотреть. Я очень хотела увидеть его лицо в последний раз.

По словам Нигоры, ее муж был опытным пожарным. И никогда не пренебрегал техникой безопасности. Женщина уверена, что и в этот раз он не знал, что столб был под напряжением.

— Он мне рассказывал, что даже если небольшой пожар в квартире, они не заходят, пока не отключат электричество, потому что это очень опасно. Вот я не знаю, как могло с ним произойти такое в этот день. Те, кто принимает вызовы, должны были сказать, можно приступить к работе или нет. Я не знаю, предупреждали ли они его, что там напряжение, — говорит Нигора. — Пока я была там, этот кот, которого он приехал спасать, ходил туда-сюда. Кот выжил, а мой муж — нет.

Прощание с Жасуром Рахимовым пройдет возле пожарной части, где он работал. Похоронят спасателя на его родине в Таджикистане.

— Все его любили, он детей никогда не ругал. Мы были семьей, о которой все мечтают, — поделилась вдова. — Он каждый вечер, когда был не на смене, укладывал детей спать, читал им сказки. Сейчас младшая дочка просит, чтобы он почитал. Мы пока ей не стали говорить, что папа умер.

Недавно ужасный случай произошел в Екатеринбурге. Подросток погиб от удара тока. Парень перелез за мячом через забор около водомата. Аппарат подключили к электричеству за несколько часов до происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления