E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Подростка убило током эксклюзив Владелец водомата, из-за которого подростка убило током: «Это вина электрика»

Владелец водомата, из-за которого подростка убило током: «Это вина электрика»

Специалиста, подключившего аппарат к сети, вызвали в Следственный комитет

Подросток полез через забор и погиб от удара током

Владелец водомата, из-за которого подростка убило током, рассказал E1.RU, что подключением к электричеству занимался опытный специалист. Киоск с водой запустили в работу всего за несколько часов до трагедии.

— Я сам в электричестве не разбираюсь. Мы привезли автомат, наняли квалифицированного электрика для подключения. Но вот так вот он подключил. Мы проверили, всё работает — уехали. А через некоторое время [нам] позвонили — вот такой инцидент произошел, — рассказал владелец водомата Алексей Юдин.

Момент, когда мальчика ударило током, попал на видео
15-летний Ярослав погиб, играя с друзьями в футбол

Электрика, который выполнял подключение, уже вызвали в Следственный комитет. Сейчас мужчина ищет себе адвоката. Владельцы киоска не стали согласовывать установку автомата с энергетиками и запитали его от частного дома.

— Хозяин дома дал нам разрешение. Я не знаю, законно ли это. Это наш первый объект. Он же не продавал нам электричество, а просто дал воспользоваться, — рассуждает Алексей Юдин.

Автомат «Источник долголетия», по его словам, должен был разливать за деньги артезианскую воду. Сейчас его опечатали следователи.

— Этот киоск — заводского исполнения. Он подключается как-то стандартно, — рассказал владелец водомата. — Думаю, что вина электрика. Больше некому. Хотя человек с высшим образованием, у него все допуски для таких работ.

У дома, где стоит водомат, работает специальная комиссия энергетиков, которая выясняет, какие ошибки были допущены при подключении водомата. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления