E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Некий гражданин планирует расстрелять медиков»: сотрудникам скорой помощи Екатеринбурга угрожают

«Некий гражданин планирует расстрелять медиков»: сотрудникам скорой помощи Екатеринбурга угрожают

В диспетчерскую позвонил неизвестный мужчина. Врачи напуганы

В диспетчерскую скорой помощи Екатеринбурга позвонил мужчина и угрожал расстрелять медиков. Выяснением обстоятельств занимаются силовики

В скорую помощь Екатеринбурга поступил тревожный звонок: какой-то мужчина сообщил, что собирается расстрелять медиков. Сотрудников предупредили об опасности во всех чатах, информацию передали в МВД. Медики напуганы, делятся информацией друг с другом. В скорой помощи подтвердили факт звонка.

Сотрудников предупредили, чтобы они были осторожнее

— Тут реально уже не до шуток, — прокомментировал ситуацию врач скорой.

Мы обратились за информацией в УМВД по Екатеринбургу. В минздраве прокомментировали случай.

— В оперативный отдел Станции скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса поступил телефонный звонок невнятного содержания с возможной угрозой расправой медикам. Информация по данному инциденту была передана в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Все сотрудники были предупреждены о необходимости соблюдать дополнительные меры предосторожности при выполнении профессиональных задач.

Последний случай нападения на медбрата скорой медицинской помощи в Березовском закончился убийством.

В Березовском пьяный муж пациентки, к которой вызвали скорую, зарезал 28-летнего медбрата. У него осталось двое детей

В Екатеринбурге всё чаще нападают на врачей. Это очень беспокоит медицинское сообщество, врачи выгорают и уходят из профессии, дефицит специалистов растет. Мы публиковали страшную статистику нападений на медиков Екатеринбурга.

Терапевт Владимир Варнавский много лет работал медбратом скорой помощи в городе-миллионнике. Он вспомнил самые жуткие истории, которые с ним случались, — прочтите его колонку. Нападения на бригады скорой помощи случаются нередко. Так, в январе мы рассказывали, как муж свердловчанки набросился на врача, которая отказалась принять его супругу.

Прошлым летом в Академическом неадекватные хулиганы избили водителя медицинской бригады, а в декабре 2020 года на врача-педиатра напали за то, что она, приехав на вызов, перепутала номера квартир и постучалась в другую дверь. Нетрезвого мужчину разозлило, что его побеспокоили, он набросился на медика и жестоко избил ее, сломав нос. Дебошира задержали, а позднее отправили в колонию на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления