E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с птицей во время полета. Повреждена часть двигателя

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с птицей во время полета. Повреждена часть двигателя

Об этом стало известно только после приземления

Следы попадания птицы заметили во время послеполетного осмотра воздушного судна

В двигатель самолета «Уральских авиалиний» попала птица. Это произошло, когда лайнер летел из киргизского города Ош в подмосковный Жуковский.

Как сообщает телеграм-канал Aviaincident, 5 сентября в аэропорту Жуковского при проведении послеполетного осмотра воздушного судна в районе носовой части обнаружили следы попадания птицы, две лопатки одного из двигателей оказались повреждены, требуется их замена.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» отказались давать комментарии по теме.

Подобные инциденты случаются достаточно часто. В апреле самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с птицей во время полета из Бишкека в Москву. После этого воздушное судно на время вывели из эксплуатации. В июне у лайнера авиакомпании Red Wings, прибывшего в Екатеринбург из Турции, отказало шасси.

А 15 августа 2019 года на всю страну прогремела новость: из-за попавших в двигатели птиц самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье. Благодаря уверенным действиям экипажа и командира воздушного судна Дамира Юсупова никто из пассажиров не пострадал. Позже Владимир Путин присвоил Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России. О чудесной истории спасения сняли фильм, который сейчас в прокате. Прочитайте большое интервью E1.RU c Дамиром Юсуповым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления