E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Самолет сел в поле подробности

Владимир Путин наградил экипаж, посадивший самолет в кукурузном поле, медалями Героев России

Встреча уральцев с президентом прошла в Кремле

Церемония награждения прошла сегодня в Кремлевском дворце

Президент России Владимир Путин наградил пилотов самолета Airbus A321, которые совершили экстренную посадку в кукурузном поле в августе этого года. Торжественная церемония прошла 21 ноября в Кремлевском дворце. Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину были присвоены звания Героев России.

— Все мы помним историю спасения пассажирского рейса Жуковский — Симферополь летом этого года в Подмосковье. В сложной аварийной ситуации весь экипаж воздушного судна сработал профессионально, чётко, слаженно, проявил отвагу. Но ключевая роль, безусловно, принадлежит командиру лайнера Дамиру Касимовичу Юсупову и второму пилоту Георгию Александровичу Мурзину. Они смогли посадить самолёт буквально в чистом поле и спасли десятки жизней. Высококлассные лётчики по праву удостоены звания Героя России, — сказал Путин.

Самолет Airbus A321 из-за попавших в двигатель птиц был вынужден совершить экстренную посадку прямо в кукурузном поле. Инцидент произошел 15 августа, всю информацию о нем мы собирали в режиме онлайн. В Кремле быстро отреагировали на историю счастливого спасения 226 пассажиров и пообещали наградить экипаж самолета. В итоге пилоты получили звания Героев России, а остальные члены экипажа — ордена Мужества. Командир воздушного судна Дамир Юсупов рассказывал, как принималось решение о посадке. О том, что дают звания Героев России и ордена Мужества, мы рассказывали вот здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления