E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Мы ночь не спали»: стало известно, где был пропавший в Екатеринбурге мальчик, которого искали всем районом

«Мы ночь не спали»: стало известно, где был пропавший в Екатеринбурге мальчик, которого искали всем районом

В поисках участвовали полицейские и добровольцы

Мальчика сутки искали по городу

Накануне днем, 16 сентября, в Екатеринбурге пропал 10-летний мальчик. Он отпросился гулять и должен был вернуться к 18 часам, но не пришел домой.

Вскоре полиция и волонтеры выдвинулись на поиски, которые длились всю ночь. К счастью, мальчика нашли живым, с ним всё хорошо. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» рассказали, где был ребенок.

— Заявка пришла на горячую линию отряда в 20:57. Первыми к работе приступили информационные координаторы: позвонили матери, связались с полицией, собрали всю информацию, необходимую для начала поиска. В это же время выдвинулись к месту пропажи, в чат добровольцев полетел призыв: «Срочно! Пропал ребенок!», — сообщили волонтеры.

С фонарями в руках мальчика искали по темным дворам и заброшенным зданиям.

— Было принято решение, что в ночное время совместно с сотрудниками полиции искать ребенка будут опытные поисковики, а к утру, когда будет собрано больше информации, проверены самые опасные места, запустить общий сбор добровольцев и позвать на помощь всех неравнодушных людей.

— До 10 утра полицейские, добровольцы из числа отряда и местные жители патрулировали район, осматривали заброшенные здания, проверяли открытые магазины и компьютерные клубы, опрашивали возможных очевидцев. И наконец долгожданное «Стоп. Проверка информации». Мальчика нашли сотрудники полиции недалеко от дома, оказалось, что всю ночь, пока его искали десятки людей, он гулял с другом. Мы ночь не спали, — передали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, и как помочь потерявшимся бабушкам и дедушкам. Также мы публиковали большое интервью о том, как ищут пропавших людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления