E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности С сына полковника Росгвардии сняли обвинение в угоне KIA. И уменьшили ему срок

С сына полковника Росгвардии сняли обвинение в угоне KIA. И уменьшили ему срок

Рассказываем подробности

Владимиру Васильеву смягчили приговор

Свердловский областной суд во время очередного заседания смягчил приговор Владимиру Васильеву — виновнику смертельной аварии возле ТЦ «Алатырь». С сына полковника Росгвардии сняли обвинения в угоне KIA, на которой он угодил с ДТП.

— В части осуждения Васильева по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) приговор отменить. Уголовное преследование прекратить в связи с отсутствием состава преступления, — зачитала судья. — Признать за Васильевым в этой части право на реабилитацию.

Владимир Васильев и его друг Глеб Березкин на месте трагической аварии

В итоге приговор виновнику аварии смягчили (с 9 лет 3 месяцев до 8 лет 11 месяцев). Областной суд также постановил, что Васильев должен отбывать наказание в колонии общего режима. Это решение еще может быть обжаловано сторонами в кассационном суде Челябинска в течение полугода. Напомним, что Владимир Васильев также пытался оспорить факт пьяного вождения. Но в этой части областной суд отказал подсудимому.

Массовое ДТП на Малышева случилось 4 августа 2019 года. Владимир Васильев за рулем KIA Rio врезался в машины, стоявшие на перекрестке. Больше всего досталось Lada Granta. В ней погибли водитель такси Александр Трушков и его пассажир Виталий Никифоров.

После аварии многие утверждали, что Васильев и его друг Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты анализов Владимира неожиданно оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец, высокопоставленный сотрудник Росгвардии. Момент аварии записал регистратор одной из машин. Видно, что Васильев не тормозил. Он просто влетел в стоявшие перед светофором автомобили на полной скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления