E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия проблема «Там больше десяти собак». В Свердловской области стая бродячих псов накинулась на девочку

«Там больше десяти собак». В Свердловской области стая бродячих псов накинулась на девочку

Школьницу спасла случайная прохожая

Даже после передержки и чипирования собаки остаются агрессивными

В Североуральске стая чипированных собак напала на девочку. Девятилетняя школьница 29 сентября возвращалась домой с занятий в бассейне «Нептун». Она обернулась и увидела, что на нее бежит стая бродячих псов.

— Они подбежали, и одна из собак набросилась на дочь и укусила ее. Хорошо, что рядом оказалась женщина, которая отогнала собак. Если бы не она, неизвестно, какие были бы последствия. Органы государственной власти продолжают бездействовать, — заявила мама девочки Анна. — Собаки чипированные, но от этого кусать детей не перестали, в этой стае больше 10 собак.

На бедре ребенка остались глубокие следы зубов

По словам Анны, в приемном покое больницы зафиксировали укус.

— Будем обращаться в суд, в городскую администрацию ходить нет смысла, так как это уже не единичный случай. Много кто жаловался на собак, но ничего не изменилось, — сказала жительница Североуральска.

В пресс-службе администрации города нам рассказали, что заключили муниципальный контракт на отлов и передержку собак. Их обследуют, стерилизуют и чипируют. А после этого они оказываются предоставлены сами себе.

— Уже чипированных собак повторно не имеют права отлавливать, — рассказали в пресс-службе городской администрации. Там отметили, что пока не выяснили, была ли чипирована собака, которая укусила девочку.

Проблема агрессивных бездомных псов актуальна и для Екатеринбурга. В начале сентября на Семи Ключах стая накинулась на девочку. Также они убивали домашних животных. В феврале екатеринбурженку едва не загрызла стая собак. Девушку отбили случайные прохожие. До этого на видео попал жуткий случай: в поселке Монетном псы вшестером загрызли кошку.

Ранее власти Екатеринбурга предложили использовать колонии для борьбы с бродячими собаками. Действующая система не справляется с проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления