E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В свердловском поселке бездомные собаки загрызли кошку. Жуткое видео

В свердловском поселке бездомные собаки загрызли кошку. Жуткое видео

Бродячие животные вшестером напали на свою жертву

Собаки вшестером накинулись на беззащитное животное

Жителей поселка Монетный в Березовском держит в страхе свора собак, которая обитает во дворах неподалеку от школы и детского сада. На днях бездомные животные накинулись на кошку и разодрали ее на глазах у людей. Местные жалуются, что отловом собак в поселке никто не занимается, и боятся, что когда-нибудь стая нападет на детей.

Об опасности, в которой оказались жители Монетного, рассказал читатель E1.RU. Он сообщил о страшном случае, свидетелем которого стал. 5 февраля во дворе дома в переулке Школьном шесть собак напали на кошку. Несчастное животное скончалось. Мужчина рассказал, что кошка была любимицей всего дома, жильцы часто подкармливали ее.

— У нас на переулке Школьном, 3 уже вторую зиму на улице жила кошка. Взять домой приблудившееся животное не каждый может, а помочь с кормом могут все. Вот все соседи ее и кормили. До недавнего времени, — рассказал читатель.

В результате жесткого нападения кошка погибла

Теперь жители дома опасаются за своих детей. По их словам, обращения в администрацию Березовского с просьбой отловить бродячих животных результата не принесли.

— Девочка из первого подъезда часто гуляет с маленькой собачкой, которая даже меньше кошки. В среднем подъезде родители отпускают на улицу детей с таксой. Что с ними будет, если такая свора нападает? Кто будет отвечать? — возмутился житель Монетного.

В администрации Березовского E1.RU рассказали, что знают о ситуации, и добавили, что пока что компания, которая должна заниматься отловом бродячих животных, не определена.

— На данный момент готовится аукцион на отлов [бездомных собак], данная заявка будет отработана после заключения договора с подрядчиком, — пояснил заместитель главы администрации Берёзовского городского округа по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Антон Еловиков.

По словам чиновника, в стае обитают не только бездомные, но и хозяйские псы на самовыгуле. К решению проблемы мэрия намерена подключить полицию, чтобы участковые могли проводить работу с хозяевами этих собак.

Жертвами бродячих собак становятся не только кошки, но и люди. Недавно в Екатеринбурге, в микрорайоне Завокзальном, бездомное животное искусало женщину. До этого нападения собак фиксировались в Академическом, на Химмаше и Вторчермете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления