E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга качок на Infiniti устроил побоище, ломая машины, и пытался задавить соперника

В центре Екатеринбурга качок на Infiniti устроил побоище, ломая машины, и пытался задавить соперника

Теперь автохама ищет полиция

Драка попала на видео

Водители Toyota Camry и Infiniti FX35 не поделили выезд из торгового центра «Гринвич». Владелец Infiniti решил разобраться «по-мужски» и налетел на оппонента с кулаками. Когда водитель кроссовера пытался уехать, владелец Camry встал на пешеходном переходе и преградил путь. Автомобилист, недолго думая, стал таранить соперника, но остановился.

— После это автохам выскочил из Infiniti и с криками: «Ты сломал мне зеркало!» накинулся вновь на пострадавшего, оторвал дефлектор окна и сломал ему боковое зеркало. Далее он переключился на очевидца, снимавшего его на телефон, с криками: «Удали, сука», попытался догнать его, однако не удалось, неадеквата окрикнула его пассажирка, которая пересела на водительское сиденье. Хам сел в авто, и они скрылись. А пострадавшему оказали медицинскую помощь, — рассказала E1.RU очевидица драки.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что водитель Camry уже обратился в отдел полиции № 5. Полицейские устанавливают личность его оппонента. Также силовики изучат камеры видеонаблюдения и опросят очевидцев. Правоохранители предлагают водителю Infiniti самостоятельно явиться в дежурную часть ОП № 5 (ул. Сакко и Ванцетти, 119) и дать пояснения.

Мы попросили автоэксперта Дмитрия Ларионова прокомментировать инцидент.

— Кто-то из водителей минутой ранее мог быть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если сейчас он творит дичь? На мой взгляд, что у них случилось и кто кому должен был уступить — совершенно неважно, поскольку в итоге в конфликте неправы оба, — считает эксперт. — Каждый участник конфликта допустил в отношении оппонента умышленное повреждение имущества (по меньшей мере сломаны зеркала у обеих машин). Вероятно, ущерб в обоих случаях может быть признан значительным, что делает поступок уголовно наказуемым.

Кроме того, водители (в роли пешеходов) в разные моменты создают препятствия для движения другого автомобиля — это административное правонарушение, влекущее штраф 500 рублей.

— Один из водителей умышленно таранит своим автомобилем пешехода, создавшего ему помеху, и лишь по счастливой случайности обходится без последствий. А ведь если бы пешеход в результате наезда получил травмы (даже легкие), было бы основание считать их причиненными умышленно, и это тоже преступление, — добавил автоэксперт. — Умные люди просто спокойно разъезжаются и не допускают подобных ситуаций. К сожалению, среди участников конфликта таких не нашлось.

Если вы были участником конфликта, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В понедельник, 30 октября, после мощного снегопада водители в Екатеринбурге просто озверели. У Южного автовокзала обиженный автомобилист жестоко избил подрезавшего его водителя.

В последнее время у «Гринвича» всё чаще происходят конфликты. Недавно водитель наехал на ногу охраннику ТРЦ, а тот ответил ему ударом в голову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления