E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В оздоровительном лагере на Урале во время занятий умерла девочка

В оздоровительном лагере на Урале во время занятий умерла девочка

Ей внезапно стало плохо

В лагере работает следственная группа

В оздоровительном лагере города Лесного накануне, 29 ноября, произошло ЧП: 15-летняя девочка-вожатая скончалась во время занятий в актовом зале. Трагедия произошла на глазах у воспитателей и отдыхающих детей. Как рассказала E1.RU директор лагеря «Солнышко» Ксения Федоркова, девочке внезапно стало плохо, она потеряла сознание.

— Сразу же был вызван дежурный врач и скорая помощь. Но реанимационные мероприятия к результату не привели, — рассказала директор лагеря Ксения Федоркова. — Прибывшая скорая тоже не смогла помочь.

Директор лагеря уточнила, что ранее девочка не жаловалась на здоровье, конфликтов с другими ребятами не зафиксировано. Сейчас в «Солнышке» работают следователи, причины смерти ребенка устанавливаются.

В прокуратуре Свердловской области уточнили, что девочка приехала в лагерь с другими детьми на автобусе в тот же день в 16:05, а потеряла сознание в 17:30.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, исполнению законодательства при оказании образовательных услуг и первой медицинской помощи в деятельности муниципального учреждения, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Если вы знаете подробности этой трагедии, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Это не первое ЧП в детском лагере. Летом семилетний мальчик, отдыхавший в «Уральских самоцветах» в Верхней Сысерти, заявил о сексуальном насилии. В самом лагере провели внутреннюю проверку и обвинения опровергли. Руководство заявило, что ребенок якобы не жаловался на условия во время смены. Ранее екатеринбуржцы делились воспоминаниями из детских лагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления