E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Доска сломалась, не выдержав тяжести»: подробности смерти рабочего на крупной стройке в Екатеринбурге

«Доска сломалась, не выдержав тяжести»: подробности смерти рабочего на крупной стройке в Екатеринбурге

Мужчина умер до приезда медиков

Следователи уже возбудили дело из-за смерти на стройплощадке

Стали известны подробности гибели рабочего на стройке по улице Архангела Михаила. По данным полиции, ЧП случилось на площадке, где строят многофункциональный спортивный центр.

Мужчину звали Уулу, ему был 31 год. На площадке он работал официально — по трудовому договору, подписанному 9 марта. Погибший приехал в Екатеринбург из Киргизии, работал на одной стройке с братом и вместе с ним снимал квартиру в Академическом.

— Погибший трудился разнорабочим. Сыщики при опросе других рабочих установили, что еще в 14:30 всё шло по плану. Через некоторое время мужчина встал на леса, неожиданно доска под ним сломалась, не выдержав тяжести, и он упал. Это подтверждает напарник погибшего — местный житель из города Берёзовского, — сообщил официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

В СК заявили, что возбуждено дело по части второй статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

— Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, анализируется документация о проведении инструктажа по технике безопасности, — сообщили в СКР области.

Известно, что погибший работал на ООО «Строительный округ».

Если вы знаете подробности случившегося, свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В прошлом месяце трагедия случилась на стройке в Верхней Пышме. Погибший устроился на работу всего за несколько дней до гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления