«Всё тут сгорело, разнесло»: на село в Воронежской области упал боеприпас
2 января 2024, 14:35
Гость
3 января 2024, 15:49
В новогодние каникулы-то могли бы и перемирие сделать , а то с пьяных шар и до Урала долетит чего-нибудь !
Гость
3 января 2024, 12:53
Это мы ещё всерьёз не начинали! 🤣
Гость
3 января 2024, 12:42
Бойтесь гнева Божьего ,а пуще Украинского!
Гость
3 января 2024, 12:01
Можем повторить?
Гость
3 января 2024, 09:03
Как так неаккуратно то!
Гость
3 января 2024, 06:06
И в эту чушь кто то верит.
Гость
2 января 2024, 21:28
— губернатор Воронежской области подтвердил, что в селе Петропавловка упала российская ракета. Как писали ранее украинские СМИ, вероятно, это была одна из ракет, летевшая в Украину, где как раз в это время Россия совершала массовые обстрелы.
«Уважаемые жители Воронежской области, сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля.Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения
Гость
2 января 2024, 21:27
Кого посадили за прошлые сходы? Никого....
Гость
2 января 2024, 21:26
И это регулярно. Визитная карточка российских ВВС.
"в Острогожском районе произошел «аварийный сход нашего боеприпаса»."
И много таких "аварийных сходов", если покопаться? БПЛА которые до Москвы и других городов долетают ,то же что то подозрительно на фоне...
Аварийный сход нашего боеприпаса!!! Так нам и воевать не надо: истребители падают, боеприпасы сходят, осталось атомную бомбу уронить и все будет в шоколаде для выживших!!!
Как это :" аварийный сход нашего боеприпаса"? Откуда он "сошёл" и куда? Активирован был, к бою готов? В селе Воронежской области? Или это из разряда выстрела РПГ-7 "скатившегося" в костёр в Ростовской области.
Гость
2 января 2024, 17:07
боеприпас опять сошел в костер.
Гость
2 января 2024, 19:43
Это такое не в первый раз. Достаточно вспомнить недавний случай в Белгороде:
22.04.2023
На носу авиабомбы, найденной сегодня в российском Белгороде, отсутствовал предохранитель. Это свидетельствует о том, что пилот поставил бомбу на взрыв перед ее сбросом. А это ставит под сомнение официальную версию о «внештатном сходе авиационного боеприпаса». Если бомбу сняли с предохранителя, то явно намеревались сбросить ее на цель.
Почему же она все-таки не взорвалась? Здесь предполагают несколько факторов. Во-первых, бомба была старой, и именно поэтому ее система взвода могла не сработать. Во-вторых, на ней могли быть сняты не все предохранители. В-третьих, похоже, что бомба вошла в землю хвостовой частью, что также могло помешать ее детонации. «В общем, удачное стечение обстоятельств», – говорят эксперты
конец цитаты
Гость
2 января 2024, 15:49
А про такой же случай на Ставрополье умолчали.
Гость
2 января 2024, 15:47
Последствия НГ
Гость
2 января 2024, 15:36
Как там красные линии поживают? Конечно СВО как мы знаем идёт по плану и цели достигаются. Но неужели необходимо было в план включать обстрел Белгорода?
При Борисе Николаевиче Ельцине такого бы не произошло
Гость
2 января 2024, 15:46
Боря Ельцин разрушил сильнее, чем могла армия США, блок НАТО. мне 64 года.
Гость
2 января 2024, 16:01
Гость
2 января 2024, 15:46
Боря Ельцин разрушил сильнее, чем могла армия США, блок НАТО. мне 64 года.
Да на этой территории ни одного нормального царя не было
Гость
2 января 2024, 16:43
Гость
2 января 2024, 15:46
Боря Ельцин разрушил сильнее, чем могла армия США, блок НАТО. мне 64 года.
А что он разрушил-то?Так называемый союз нерушимый республик якобы свободных? Да Вы сравните уровень жизни хотя-бы Прибалтики и России!Ей-богу 64 года человеку,а мыслит как телевизор!Мне 53.Живу.Работаюи зарабатываю.
Гость
2 января 2024, 15:33
Ахахахахахааха
"в соответсвии с графиком. По плану!"(С)
Гость
2 января 2024, 15:20
Надо Рублёвкой летать , опять всё перепутали, неучи💩
Это все Байден виноват и НАТА - сидят уже 22 года и гадят: конституцию меняют, историю переписывают, возраст пенсионный подняли и пенсии копеечные платят ... это все они виноваты
Гость
2 января 2024, 23:24
Мемом это никогда и не было.
это еще со времен Второй Империалистической идет.
Некоторое время фронт проходил прямо через Воронеж, ну и за это время наша авиация вчистую разбомбила все жилые кварталы какие были на немецкой стороне, а те которые были на нашей стороне - вчистую сожгли НКВДисты выполняя приказ Ставки номер 428 так как казалось что немцы вот-вот и их захватят.
С тех пор и пошла такая поговорка.
Наберите в Гугле запрос:
Приказ Ставки ВГК №428