«Мы находимся под угрозой». Что такое «подольский синдром» и почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране
10 января 2024, 09:30
Гость
10 января 2024, 21:50
Даже если на должность президента поставить шимпанзе или котика,страна уже расцветёт,потому что ушастик с пушистиком не будут воровать у народа и доля в национальном богадстве будет доходить до каждого гражданина!
"почему ледяной коллапс Подмосковья может повториться по всей стране" - потому, что наши "менеджеры при корыте", приукрашивают полусдохшую кобылу, заделывая дыры и перерезая красные ленточки на остановках. А тем временем, количество коммунальных аварий с каждым годом только растёт. В 2022 году было зафиксировано 2800 аварий, а в 2023 уже 4900. Так что, как говориться, идём в разнос😂😂😂
Гость
10 января 2024, 17:29
собираемые за коммуналку деньги идут не на ремонты а на обогащение буржуев, и чиновников, который кроме Маугли Киплинга ничего не читали
Гость
10 января 2024, 16:36
поможет сталин 37
Гость
10 января 2024, 16:34
Почему может повторится, да потому что власти ни черта не делают. Им зачем для людей то стараться, у них то всё нормально.
Гость
10 января 2024, 16:33
а Гос . долг Сша вона уже какой. видели?
Гость
10 января 2024, 16:17
Сказали, что будут решать проблему, зимой ведь никто не будет меня теплосети в любом случае
Гость
10 января 2024, 16:16
Заголовки то какие пишут, чтобы специально пострашнее стало, либо для рейтинга
Гость
10 января 2024, 15:00
Как не крути а без нового Сталина уже не как, раковая опухоль безнаказаности чиновничества разрасласть до невероятных размеров и без хирурга нам всем кранты.
Гость
10 января 2024, 16:13
У вас у всех то Сталин, то Гитлер, то ещё кто то, времена то другие, причём тут они?
Гость
10 января 2024, 14:56
Изношенность сетей занижена минимум в два раза. Это первое. Подключение высоток к существующим трубам ведёт к их преждевременной изнашиваемость. Это второе. Насосное оборудование плюс автоматика новых домой сплошь импортная. Это третье. Все меньше и меньше специалистов в деле эксплуатации коммунального хозяйства. Это четвертое. Вывод: аварии будут возникать повсюду и все чаще, нравится нам это или нет.
Гость
10 января 2024, 16:14
Все со временем делают, разом везде трубы отремонтировать не получится, как не крути)
"Морозы здесь ударили ужасные, доходило до 20 градусов, и даже и теперь холод. Квартира же нам попалась прехолодная. Здешние печи без заслонок. Топливо идет бессмысленно много, а тепла нет. Немцы хотят лучше мерзнуть, чем перенять у русских печи. Россию здесь ненавидят".
Достоевский Ф. М. - Ивановой С. А., 6 (18) января 1871
Гость
10 января 2024, 14:36
а бывшая управлялка на вопрос "как позволила", начала тупость нести про продухи(в сараях-складах бывают), якобы не знала про системы вентиляции мощнейшие...ну короче, за деньги она ему позволила его прихоти. тому вору, или за услуги какие то. меркантильная была. вот он и сверлил рядом с трубами дыры огромные
Гость
10 января 2024, 14:21
Мне кажется просто эта зима самая холодная, поэтому сети не выдерживают такого напряжения и ломается все
Гость
10 января 2024, 14:19
Это ещё не угроза, это все решимо и достаточно быстро, сейчас пристально будут следить за ремонтом просто
Гость
10 января 2024, 13:58
Бывают различные аварийные ситуации, это же не значит, что пойдёт сейчас по всей стране теплосеть выходить из строя
Гость
10 января 2024, 14:59
проснись голубь
может быть только ХУЖЕ
Гость
10 января 2024, 13:36
Вот высоток 30-40 этажных сейчас повсюду навтыкали, а подключение через старые системы. Всё ещё впереди!
Гость
10 января 2024, 13:34
Отопление и горячая вода самые дорогие при оплате ком услуг, плюс госсударство им индексирует, денег выделяет, где все деньги, почему живём на советских коммуникациях до сих пор?
Гость
10 января 2024, 16:15
При том, что есть и льготы и для пенсионеров скидки, так что не надо говорить, что самые дорогие
Наверное там одни ципсошники и либерасты живут! Ведь у путриотически настроенных граждан все в стране замечательно и идет по намеченному плану, а Россия вот вот встанет с колен. Почти 24 года ведь для этого недостаточно было!)))
Использование отопления в частных домах варьируется в зависимости от типа дома, в котором проживают потребители, от того, насколько легко проникает холод, насколько плотно застроен район проживания, а также от местного климата в данном регионе. Счета за отопление для частных домохозяйств в Германии за последнее десятилетие претерпели несколько взлетов и падений, но в целом показали тенденцию к росту, добавив к другим растущим потребительским расходам из-за продолжающейся инфляции в стране. По состоянию на 2020 год среднестатистическая немецкая семья тратила на отопление и горячую воду 882 евро в год. Несколькими годами ранее счета за отопление превышали 1 000 евро.
Аналогичным образом, цены на электроэнергию для домашних хозяйств также демонстрируют рост из года в год. В 2022 году домохозяйства по основному контракту с поставщиком платили почти 36 центов за киловатт-час по сравнению с примерно 34 центами за киловатт-час годом ранее. Основной поставщик, по-немецки Grundversorger, является крупнейшим поставщиком электроэнергии в соответствующей области, снабжающим наибольшее количество домохозяйств.
Гость
10 января 2024, 13:09
Поставь впн, открой линкедин и посмотри зарплаты в Германии. А еще там пособия детские хорошие.
Гость
10 января 2024, 14:00
Тебе какая разница, что там? Мечтаешь там жить, так сильно печешься
Скорее всего запрещено разведение костров в жилых кварталах. Странно что их не штрафуют. Налицо бездействие властей!!
Гость
10 января 2024, 16:17
Ну так а что людям делать, и скорее всего не будет никаких штрафов
Гость
10 января 2024, 12:12
Почему сразу начинают пугать, что по всей стране может пойти отключение тепла? Вот опять же сами накручиваете народ ..
Гость
10 января 2024, 12:11
Было сказано, что износ теплосетей 40% по стране, будут постепенно менять на новые, но сами же понимаете, что этот процесс явно не быстрый.
Гость
10 января 2024, 16:18
Ну видимо они думают, что этот процесс максимально быстрый и сейчас все за день отремонтируют
Гость
10 января 2024, 12:11
в новостях каждый день трубят, как у нас все хорошо и только лучше становится! Но люди, не зомбированные фед.каналами прекрасно понимают, что это только видимость, мыльный пузырь! И этот пузырь рано или поздно лопнет! Очнитесь!
бабло улетает в трубу уже почти 2 года!
Гость
10 января 2024, 16:19
У вас свое мнение, но это не значит, что оно совпадает с действительностью
Гость
10 января 2024, 12:03
Ежегодно же меняют трубы и прочую инфраструктуру коммунальную. Сразу все конечно не поменять.
Гость
10 января 2024, 14:03
Очень мало меняют, и начали менять года три назад, а надо было десять лет назад.
Гость
10 января 2024, 12:02
Ну тут конечно все зависит уже от коммунальных служб и как быстро они среагируют и все поменяют
Гость
10 января 2024, 12:00
не переживайте у нас СВОих не бросают.
Гость
10 января 2024, 11:51
"Глава «Газпрома» считает, что зимой в Европе могут замерзнуть целые города". А ведь прав оказался, курилка!
Им действительно не сладко приходится, а у нас устранят все и будет дома тепло и уютно
Ничего страшного, нам бы до весны продержаться, а там выборы и новые обещания)))
Гость
10 января 2024, 20:17
Ну так у них каждый год, не больше18, сейчас вообще 15-16 гр.
Гость
10 января 2024, 10:37
Друзья, я 20 лет в этой сфере, расскажу вам все как есть. Все очень просто - все коммунальные предприятия постоянно повышают тарифы якобы на модернизацию сетей и оборудования. По факту все руководители заинтересованы только в получении прибыли, поэтому все затраты минимизируются и никто ни в какие модернизации не вкладывается. Все это можно увидеть в куче открытых источников - Спарк, Фокус и так далее. Все коммунальные предприятия стонут что работают в минус, а по отчетности у них у всех многомиллиардные прибыли и полностью изношенная инфраструктура.
Гость
10 января 2024, 10:57
А мы в курсе.
Не в курсе почему-то только прокуратура.
А начнешь ремонт, как сразу появятся умные люди и и начнут дороги перекопали-испортили, не пройти не проехать. не могли когда нибудь потом сделать что б не мешать....
А начнешь ремонт, как сразу появятся умные люди и и начнут дороги перекопали-испортили, не пройти не проехать. не могли когда нибудь потом сделать что б не мешать....
Не ври. Надо уже не ремонтировать, а менять и все относятся с пониманием, когда перекрывают на замену дороги, так что на вентилятор не набрасывай.
Гость
10 января 2024, 10:27
Гойда!
Гость
10 января 2024, 10:24
а это все Ленин и Советская власть очередную мину подложили. Это они во всем виноваты. Надо было коммунальные сети при строительстве закладывать с гарантией на 1000 лет, чтобы победоносному российскому капитализму не пришлось думать о глубинном народе
Между прочим, у Грудинина на прошлых выборах была программа - заниматься укреплением России в первую очередь. За кого проголосовало большинство? Вот и получите с улыбкой.
Гость
10 января 2024, 10:28
между прочим, голосование в буржуазном обществе это фикция. А ваше предложение вызывает не улыбку, а гомерический смех. Взрослеть надо, гражданин!
между прочим, голосование в буржуазном обществе это фикция. А ваше предложение вызывает не улыбку, а гомерический смех. Взрослеть надо, гражданин!
Я уже давно повзрослевшая гражданка. Почему это "голосование в буржуазном обществе это фикция"? За кого проголосовали, тот и получает власть. Трамп, например, был очень "несистемный", а победил и стал президентом. В развитых обществах открытая конкурентная борьба за власть, кто впечатлил избирателей - тот и выиграл.
Гость
10 января 2024, 11:03
У всех в программе так или иначе что-то подобное, так что не смешите)
У Дунцовой, которую не допустили к выборам, была прекрасная идея в программе: "Изменить приоритеты бюджета: тратить деньги на улучшение жизни граждан, а не на новые танки". Я за одно это побежала бы за неё голосовать.
Гость
10 января 2024, 10:59
В программе любой может написать что угодно. Ты предлагаешь вообще не тратиться на оборонку? Ведь у нас даже траты на оборонку не самые высокие
А еще у неё нотариус даже не смог правильно заполнить документы.
Если она НАСТОЛЬКО некомпетентна, что даже заявку подать не может, о каком вообще управлении страной речь?
как раньше то жили.единое жко мжкуп.всё было с гор и обл бюджета.и все были довольны,всё работало и ремонтировалось.но потом пришли,подниматели с колен.
Раньше было с бюджета предприятия, которым и принадлежали эти дома, это уже потом все начали передавать на бюджеты, но денег при этом не передали...
Гость
10 января 2024, 10:14
"Зачастую у муниципалитетов нет ни навыков, ни возможностей для решения подобных вопросов"
При этом в каждом муниципалитете есть соответствующая комиссия, есть должности, есть службы, регулярно собирают платежи с населения. Так может с них и спрашивать по полной, вплоть до оплаты нанесенного ущерба из личного кармана?!
Гость
10 января 2024, 13:57
Сейчас столько должностей, служб, коммисий, что совок отдыхает
Гость
10 января 2024, 10:11
Почему бы не провести газ в каждый населенный пункт РФ?! Для котельных, для населения.
Фигня какая по 10 рублей скинемся и построим... копейки же... да и строить пару минут....
Только вот почему то поселки всякие деревни ждут "бюджетных" денег, а не строят самостоятельно газопроводы, но построить мало надо еще и оплачивать обслуживание, которые тоже не в копеечку встают...
Гость
10 января 2024, 14:33
Этим и занимаются или вы совсем новости не читаете? Как раз сейчас каждый населённый пункт стараются гащифицировать
Достижения
Свой среди своих