E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Хотели так отомстить семье». Пара из Екатеринбурга поджигала покрышки в подъездах челябинцев

«Хотели так отомстить семье». Пара из Екатеринбурга поджигала покрышки в подъездах челябинцев

Рассказываем, что известно о пироманах

Мужчины зашли в подъезд с автомобильными покрышками, с собой у них была бутылка с жидкостью, похожей на горючее

В Екатеринбурге задержали супругов, подозреваемых в поджоге покрышек в Челябинске. Пара ходила по подъездам многоэтажек, обливала горючей жидкостью покрышки и сбегала. Все три адреса, где побывали пироманы, были связаны с одним и тем же человеком, сообщают наши коллеги из 74.RU.

Выяснилось, что 34-летний мужчина ранее был судим, вместе с ним была и его 31-летняя супруга. Отрицать свою вину они не стали.

— 11 января в ночное время со своей супругой приехал совершить два поджога, — сообщил мужчина на допросе. — Вину признаю полностью, ущерб готов возместить в полном объеме.

Пироманы уже признали свою вину

Устроить поджоги удалось только в двух точках — на Скульптора Головницкого и 40-летия Победы.

— Полицейские опросили заявителей, установили количество людей, участвовавших в поджоге шин, и их приметы, марку автомобиля и возможный маршрут передвижения. Оказалось, что супруги покинули Челябинскую область и находятся в Екатеринбурге, — сообщили в региональном управлении МВД. — На задержание подозреваемых выехали оперативники уголовного розыска УМВД по Челябинску совместно с коллегами из Свердловской области.

В полицейском главке уточнили, что возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Теперь им грозят принудительные работы либо до пяти лет лишения свободы.

Посмотрите видео из подъезда, где поджигали покрышки

Поджоги были совершены ночью в четверг, 11 января. Соседи предполагали, что так хотели отомстить конкретной семье, поскольку поджигатели подперли дверь покрышками.

— Я живу на девятом этаже, а они притащили две покрышки к квартире № 64, она как раз под моей, — рассказала о событиях беспокойной ночи Елена, жительница одного из домов в Челябинске. — Около трех часов подожгли, еще и краской измазали стены. Были две пожарные машины, тушили. Всё было в дыму, а сейчас в саже. Мы сначала подумали, что они хотели так отомстить семье, которая живет в этой квартире — они прямо подперли дверь этими покрышками, чтобы было не открыть. Это очень страшно.

Через час двух мужчин в масках зафиксировала камера домофона на 250-летия Челябинска, 32

В конце декабря в Екатеринбурге среди ночи подожгли машину судьи. Возбуждено уголовное дело. Также недавно мы рассказали про несчастье в селе Малый Турыш: там сгорели склад и гараж со всей техникой.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления