E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погибла 5-месячная малышка подробности Убили или умерла? Почему отца пятимесячной девочки, тело которой нашли в кроватке, отпустили домой

Убили или умерла? Почему отца пятимесячной девочки, тело которой нашли в кроватке, отпустили домой

Бывший опер и адвокат из Екатеринбурга объяснил, почему родителей не привлекут к ответственности

Всё, что известно о трагедии — в одном видео

В Первоуральске вечером 21 января внезапно умерла пятимесячная девочка. Ира (имя изменено) жила с родителями в комнате коммунальной квартиры. Соседи рассказали, что мама погибшей нашла ее под вещами в детской кроватке без признаков жизни. Отца малышки, который накрыл плачущего ребенка, задержали силовики, но спустя несколько часов отпустили домой и не предъявили обвинений. По результатам вскрытия, гибель ребенка не носит криминальный характер. Всё, что известно о ЧП, рассказываем в одном видео.

— Предварительно установлено, что малолетняя без признаков жизни была обнаружена в кроватке ее матерью, которая незадолго до этого уложила дочь спать. В доме также находился отец девочки. По результатам уже проведенного вскрытия установлено, что смерть пятимесячной девочки не носит криминального характера, — объяснили в свердловском Следственном комитете.

Отца девочки задержали, но спустя несколько часов отпустили домой

— Тело девочки находилось в детской кроватке в положении лежа на животе. Внешних признаков насильственной смерти сыщики и следователи не обнаружили. Давность смерти — от 5 до 10 часов на момент обнаружения, — добавил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Мама погибшей девочки терпела постоянные избиения

Точную причину смерти девочки установят в ходе расследования. Однако бывший оперуполномоченный уголовного розыска и известный адвокат Сергей Колосовский объяснил E1.RU, что, судя по предварительным данным, девочка умерла по естественным причинам.

— Формулировка «смерть не носит криминальный характер» означает, что ребенок умер без внешнего воздействия. Значит, родители никак не повлияли на это, и винить их не в чем. Обычно некриминальные смерти связаны с болезнями, — пояснил Колосовский.

Все новости о трагедии в Первоуральске мы собираем в специальной теме. Соседи семьи рассказывали, что ее глава Александр был судим, постоянно избивал свою гражданскую жену и вел себя неадекватно. Ранее мы публиковали официальное сообщение силовиков о смерти ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления