E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге прекратили дело против водителя Land Cruiser. Он устроил тяжелое ДТП

В Екатеринбурге прекратили дело против водителя Land Cruiser. Он устроил тяжелое ДТП

Рассказываем, почему суд простил Сергея Мошкина

В Екатеринбурге прекратили уголовное дело против водителя Land Cruiser с рисунком барса на борту

В Екатеринбурге прекратили уголовное дело против водителя Land Cruiser Сергея Мошкина, который весной 2023 года совершил аварию на Вторчермете. Мошкин не уступил дорогу встречным машинам. В ДТП тяжело пострадал молодой человек, ехавший на белой Lada. Парня зажало в салоне. Он получил сотрясение мозга, переломы нескольких ребер и разрыв грудины. Медики оценили его травмы как тяжкий вред здоровью.

Медосвидетельствование показало, что Сергей Мошкин в момент аварии был трезв. Чкаловский районный суд учел, что виновник столкновения возместил ущерб пострадавшему и принес ему свои извинения. В итоге водителю Land Cruiser назначили только судебный штраф в 100 тысяч рублей.

Водителя белого ВАЗ-2114 вытаскивали спасатели

Напомним, что всё случилось вечером 2 мая на перекрестке Титова и Ферганской. Мошкин поворачивал налево и думал, что успеет проскочить перед встречными автомобилями. Но в итоге столкнулся сразу с двумя Lada (серой и белой). В белом ВАЗ-2114 ехали три девушки-пассажирки. Они отделались ушибами. А вот их молодого водителя пришлось сначала доставать из покореженной машины, а потом срочно везти в больницу. Автовладелец на серой Lada не пострадал.

Ранее мы рассказывали, что автолихачу, устроившему смертельную аварию на Режевском тракте, вынесли очень мягкий приговор.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления