E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности На Режевском тракте лихач на Subaru устроил смертельную аварию и отделался условным сроком

На Режевском тракте лихач на Subaru устроил смертельную аварию и отделался условным сроком

Момент жуткого ДТП попал на видео

Момент аварии записал регистратор, установленный в машине виновника

В Березовском городском суде вынесли приговор местному жителю Виктору Кузнецову. В конце января 2023 года он опасно гнал по Режевскому тракту на своем Subaru, потерял управление и устроил аварию. Несмотря на то что в ДТП погиб человек, виновника оставили на свободе.

— Кузнецов был признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека»). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с лишением права управлять автомобилем на срок 2 года 10 месяцев. По решению суда наказание считать условным с испытательным сроком в два года. В пользу потерпевшей была взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей, — рассказали в Свердловском областном суде.

Владелец Subaru гнал по трассе, зацепил обочину и потерял управление

Суд над Виктором Кузнецовым шел с июля 2023 года. Заседания несколько раз переносили из-за его болезни.

Картина аварии была установлена благодаря регистратору, установленному на машине виновника. На записи видно, как автомобиль Кузнецова резко ускоряется, обходит машину по правой стороне, задевает снег на обочине, уходит в занос и лоб в лоб сталкивается с Renault. Удар был такой силы, что Renault выбросило с дороги. Причем, по словам очевидцев, машина перелетела через отбойник, даже не задев его.

68-летний водитель Renault Fluence погиб. Его 45-летний пассажир был доставлен в больницу с переломом стопы. Виктор Кузнецов тоже пострадал: его увезли в ЦГБ Березовского с переломом таза и с травмой головы.

Водитель Renault погиб из-за чужой ошибки

Ранее мы рассказывали, что Режевской тракт один из самых опасных в регионе. Периодически на нем происходят тяжелые аварии. В прошлом году на трассе начали обустраивать обгонные полосы, чтобы снизить число ДТП. К сожалению, Режевской тракт получил славу одного из самых аварийных в области. В 2022 году там устанавливали тросовые ограждения, чтобы сделать невозможными опасные обгоны. Водителям такая идея не понравилась. Многие из них посчитали, что тросы не повышают безопасность, а наоборот, провоцируют ДТП.

В декабре 2022 года трасса стала первой в области, где применили хитрые мобильные комплексы Cordon.Pro, чтобы ловить нарушителей прямо в потоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления