E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На свердловской «трассе смерти» поставят тросы, чтобы водители перестали вылетать на встречку

На свердловской «трассе смерти» поставят тросы, чтобы водители перестали вылетать на встречку

Рассказываем, где появятся ограждения

Пример тросового ограждения: есть столбики и светоотражающие элементы

Дорожники решили взяться за аварийный участок Режевского тракта (полное название дороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск). На 23–24-м километре трассы, в районе Кедровки, вскоре установят тросовые ограждения, чтобы исключить возможность обгонов.

Соответствующий конкурс появился на сайте госзакупок. Сумма контракта — 6 миллионов рублей. Уточняется, что тросы должны быть прочными и оборудованными световозвращающими элементами, чтобы водители четко видели ограждения в темноте. В УГИБДД по Свердловской области подтвердили, что данный участок двухполосной дороги считается небезопасным.

— С января 2019 года там произошло шесть аварий, в которых один человек погиб и десять получили травмы. При этом в четырех случаях причинами ДТП становились выезды на встречную полосу, — отметили в ведомстве.

По условиям торгов тросовые ограждения необходимо будет установить на Режевском тракте не позднее 25 октября 2022 года. Напомним, что последнее тяжелое ДТП на этой дороге случилось в мае и чуть дальше — на 54-м километре трассы. Тогда погибли сразу три человека.

О том, что тросы на трассах повышают безопасность, ранее сообщал министр транспорта Василий Старков. Региональные трассы в Свердловской области в большинстве своем имеют по одной полосе движения в каждом направлении, и возможности расширить их в ближайшие годы нет (в отличие от федеральных дорог, в которые вкладывают огромные средства).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления