На свердловской «трассе смерти» поставят тросы, чтобы водители перестали вылетать на встречку
6 июля 2022, 15:37
Гость
29 июля 2022, 02:31
Дорогу необходимо расширять, чтобы две полосы было в каждую сторону на всём ее протяжении, а по середине бетонное ограждение как на Россельбане, а не столбики ставить, которые рано или поздно посбивают!
Нужно реально о людях думать, а не создавать видимость (наверняка и подряд кому-нибудь из своих отдадут).
Кому-то очень надо освоить бюджетные деньги. После зимы на Первоуральской развязке Ново-Московского тракта все столбики снесли. Снег не убирался, грязь и так-далее. Выкинули миллионы на ветер и опять собираются это делать!!! Скорее всего кто-то опять лоббирует этот вопрос за возможные откаты-привыкли к этому в России.
Гость
10 июля 2022, 00:08
По ГОСТУ нет такого разделительного ограждения.
Гость
9 июля 2022, 15:30
Неужели???? Наконец-то померли староверы? И в главке начали думать о безопасности? Чудеса! Очень круто!
А сколько аварий возникло из-за этих тросов?! Это было бы актуально при наличии двух полос в каждую сторону....
Гость
9 июля 2022, 13:59
Что ни делает дурак - все он делает не так. Ну ничего, китайцы скоро построят нормальную дорогу.
Гость
7 июля 2022, 15:28
Такое ограждение попросту опасно. На загородных трассах надо применять классические американские бетонные разграждения в виде трапеции с полукруглыми боковыми сторонами. Уж в чём в чём, а в проектировании и строительстве дорог американцы знают толк. Как никак первая страна на планете Земля с доступным для широких народных масс автопромом.
Гость
7 июля 2022, 15:08
ох идиёты,идиёты.
Гость
7 июля 2022, 14:28
правильно ставили еще нужно расширение дороги и каждые столбики середине дороги и крайнее дороги ! 👍
Гость
7 июля 2022, 14:06
нене, зачем нам широкие и безхопасные дороги?? давайте куда-нибудь бабок на солдат потратим.. зачем в местную инфраструктуру вкалдыватся? лучше "как полковник принимать участие в планировании операций"
На Режевской дороге уже стоит подобная конструкция, кривая уже побитая, со следами дтп, рядом с ней ехать страшно. 2 полосы и и мечтать нечего, тут региональная дорога, а не федеральная, денег нет, ниче нет, на трос вот может наскребем. Но логика - огонь, трос мы вам натянем, чтоб не обгоняли, а то убиваетесь как бараны. Тросы вообще вызывают опасения, сколько за такие гениальные конструкции уже цеплялись фуры и на встречку уходили... Там на Режевской дороге километровые колонны собираются за каким-нибудь грузовиком, который 60-70 км/час душит всю дорогу, пойдешь тут на обгон, если не хочешь весь световой день на 80 км расстояния потратить.
Гость
9 июля 2022, 13:47
Даже если 60 ехать, эти 80 км - полтора часа максимум. Никак не световой день.
Умели бы водить - не убивались бы массово. Не умеете водить - ну держите тросы.
Гость
7 июля 2022, 08:57
Зачем????? Они хоть видели что стало с этими же тросовыми ограждениями за Монетным??? Вот это называется освоением бюджета....
Пишут статистику где один погибший и тут же ниже пишут что недавно там трое погибли. Так сколько погибших? Один, трое или 1+3?
Гость
7 июля 2022, 07:39
Бедный Режевской тракт. Там уже повесили такую фигню.....половина уже лежит. Ремонтировать точно не собираются, да и денег скорее всего уже нет. Но, вопрос другой, верней 2:
- а сносят эти ограждения точно без бОльшей опасности?
- уже были прецеденты со сломанными (в том числе как раз при сносе разделителя) ТС, перекрывающими проезд по одной полосе. У меня одного ощущение, что даже такое ограждение должно отвечать определенным требованиям? Тем более трасса может не федерального, но регионального точно. Задолбала отсебятина, тем более от "уполномоченных органов". Не могут отрегулировать транспортные средства на тротуарах, зато перекрывать трассы - ума палата.
Гость
7 июля 2022, 06:46
А то что об это ограждение ночью народ бьётся никого не волнует? Есть ведь участок на Режевском тракте уже - все ограждение переломано.
Гость
7 июля 2022, 06:39
дорогу расширяйте,а не на тросы деньги выкидывайте
Наверное большинство неправильно понимает причину появления тросового ограждения, разделяющего потоки.
Это, имхо, не "чтобы быстрее ехали", а "чтобы больше не умирали" при попытке опасного обгона.
(кстати: на планируемом месте установки, смерть при обгоне была пару дней назад)
Чтобы смертники не обгоняли.
Чтобы невиновные не страдали.
Чтобы ущерба меньше было так-же и технике.
Чтобы тракт раком не вставал, при дтп.
Если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, где и как обгонять нельзя - вам просто делают такое "дорожное движение", при котором об этом и думать не надо. 😉😎
Ваши "это будет аварийное место" - не выдерживает критики.
Как это может произойти, если ехать с разрешённой скоростью, а она - 50 ? Запишите видео, посмотреть хоть. 😎
Гость
7 июля 2022, 07:43
С тросами из-за дтп трасса ещё больше будет вставать))) ведь дтп никуда не исчезнут
С тросами из-за дтп трасса ещё больше будет вставать))) ведь дтп никуда не исчезнут
Они УЖЕ исчезли (те, по чьей причине трос появился) - ведь трудно обгонять через трос. 😁😉
А по поводу дтп "вообще" - дак они и при разделительном барьере никуда не исчезают полностью и даже при ПОЛНОМ разделении потоков - тоже. Россельбан, Серофан - там ведь их множество. 😎
А по поводу дтп "с тросом" - ну я ведь выше написал уже.
Вы, типа, не увидели что-ли ? 😉
За три года 6 аварий...трасса смерти? На ЕКАДе участок от Серовского тракта до московского - за год 23 дтп, 4 двухсотых
Гость
6 июля 2022, 22:51
Тут просто начнутся обгоны по обочине. А зимой и в дождь это увеличивает аварийность из-за разного сцепления с дорогой. Чинуши вооьще по дорогам не ездят, не понимают, как это вообще устроено, как они могут решать что-то
Гость
6 июля 2022, 22:50
нужно писать коллективное заявление в прокуратуру, чтобы хотя бы отсекали такие нововведения. На Московском тракте подобное чудо загубилу зимой по ночной дороге не один автомобиль, на этом же режевском тракте, эта чушь, стоит полураздолбанная. куда эффективнее нарисовать линию, поставить знак, ииии.... повесить камеру!!!!! вуаля! а эти ограждения приводят только к дополнительным тратам бюджета( ну или освоению, кому как) и ещё большему количеству ДТП!!
Ведь уже были эксперименты с подобными "разделительными полосами" на пермской трассе! Это просто ужас, даже там где ни когда не бывало аварий стали сбивать эти столбики. Зимой и осенью эти столбики в грязи и не видны в ночное время. Убрать снег у них дорожники не в состоянии и по метру в обе стороны образуется здоровый снежный вал сужающий ширину и "цепляющий" машину как обочина.
Столько надзирающих органов и ни кто не останавливает эти смертельные эксперименты обоснованные исключительно желанием "заработать".
Гость
6 июля 2022, 17:00
А нарисовать сплошную и 6 камер воткнуть не дешевле
Гость
6 июля 2022, 17:00
Просто на аварийном участке надо расширить дорогу. Если денег нет, то сделать одну дополнительную обгонную полосу, если деньги есть, то сделать обычную 4х полосную дорогу и все будет хорошо. Ездил в распутицу в Реж. Эти ограждения просто жуть. При чем видно было, что незадолго до моего проезда кто-то в них уже въезжал.
Гость
6 июля 2022, 16:51
Сезон Открыт))) будем пилить по частям😆
Гость
6 июля 2022, 16:49
А мой комент опять затерли. Ибо были упомянуты дед и бояре))
Гость
7 июля 2022, 07:46
Старайся матом не описывать их и их деятельность, делай это в культурных выражениях
Гость
6 июля 2022, 16:45
Полевской тракт уже сделайте!!!!! Ну страшно ездить((( с Екатеринбурга везёшь детей и молишься чтобы какой водятел из потока не вылетел навстречу
Гость
6 июля 2022, 16:45
Согласно ГОСТ,тросовое ограждение устанавливается только от бокового опрокидывания,а никак не разделительное ограждение.
Гость
6 июля 2022, 16:42
На Урале щебенка закончилась с асфальтом и цемента нет.😱
Гость
6 июля 2022, 16:38
Новость, сбили столбик, столбик убил два автомобиля которые ехали следом, а тросик отхлистал лося в придачу.
Достижения
Свой среди своих