E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом подробности Колесо уже отваливалось. Что известно про перевозчика, чей автобус разбился в ДТП на Урале

Колесо уже отваливалось. Что известно про перевозчика, чей автобус разбился в ДТП на Урале

В истории транспортной компании есть суды, штрафы и госконтракты

В страшной аварии погибли четыре человека

На трассе около поселка Верх-Нейвинского автобус с юными хоккеистами попал в аварию. Погибли четыре человека, в том числе тренер команды Виталий Плешков. По предварительной информации, во время движения у автобуса лопнуло колесо, он столкнулся с Citroën и улетел в кювет вместе с легковушкой. Спортсменов вез частный перевозчик. В этом материале мы собрали всё, что известно о нем.

Как сообщают местные паблики, автобус, попавший в смертельную аварию, принадлежит индивидуальному предпринимателю Евгению Лобову. Глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев заявил E1.RU, что в городе действительно работает такое предприятие — предположительно, оно и везло детей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ИП Лобов Евгений Николаевич был зарегистрирован в Новоуральске в 2007 году. Кроме перевозки пассажиров он занимается торговлей автодеталями, оказывает услуги такси и туристического агентства.

К декабрю прошлого года предприниматель получил восемь штрафов ГИБДД, самый крупный — на сумму в 46,5 тысячи рублей, и два штрафа Ространснадзора.

Перевозчик семь раз выступал ответчиком по искам в арбитражном суде, пять процессов он проиграл. Так, в 2012 году по требованию прокурора Новоуральска предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушения (в компании не было контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей и не велась путевая документация).

У автобуса лопнуло колесо, он столкнулся с легковушкой и вылетел в кювет

До 2019 года предприниматель активно участвовал в госзакупках, с ним заключили больше 30 контрактов на общую сумму 4,9 миллиона рублей. Перевозкой детей до мест спортивных соревнований компания Евгения Лобова занималась и раньше: среди заказчиков были новоуральская детско-юношеская спортивная школа № 4 (куда и входит хоккейный клуб «Кедр», чьи воспитанники попали в смертельное ДТП) и екатеринбургское училище олимпийского резерва № 1. Также клиентом перевозчика была администрация Новоуральска, а именно комитет по делам молодежи и отдел культуры.

Как рассказала Четвертому каналу мама одного из хоккеистов, раньше у перевозчика уже были проблемы с безопасностью.

— С этим же перевозчиком у нас была подобная ситуация осенью, когда дети ехали из Кургана. У колеса отвалились болты. Слава богу, ехали не на большой скорости и они просто тихонько съехали на обочину. Мы, как родители, ехали за ними, мы своих детей забрали и уехали дальше домой. Нам тренер тогда не дал подать в суд на перевозчика, — рассказала Елена.

Кроме ИП на имя Евгения Лобова зарегистрированы еще две транспортные компании — «Атом-Авто» и «Сириус». В первой ему принадлежит 50% акций, во второй — 28,6%.

Оперативно связаться с предпринимателем и получить его комментарий о происшествии E1.RU не удалось.

Если вы сотрудник этого транспортного предприятия или знаете водителя, который был за рулем, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В автобусе, который лоб в лоб столкнулся с Citroën, находились 15-летние хоккеисты, которые возвращались в Новоуральск с соревнований в Уфе. Всё, что известно об этой трагедии, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления