E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Россию вернули пять свердловчан, которые были в украинском плену

В Россию вернули пять свердловчан, которые были в украинском плену

Обмен провели днем 31 января

195 военных россиян обменяли на 195 украинцев

Сегодня, 31 января, из украинского плена вернулись 195 российских солдат. Их обменяли на такое же количество военных ВСУ.

— Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, — сообщает Минобороны.

Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова подтвердила E1.RU, что среди вернувшихся россиян были и свердловчане. В Россию вернулись пять жителей региона.

— Обмен военнопленными состоялся. И в нашей области есть хорошие новости. Пять военнослужащих из Свердловской области вернулись в Российскую Федерацию. Мы рады за своих земляков и за всех, кто вернулся из плена. Один военнопленный, к сожалению, требует лечения, которое, конечно же, будет оказано на Родине. В этом месяце уже 6 человек завершают реабилитацию после возвращения в страну 2 января. Всего в этом году мы дождались 11 ребят. Будем верить, что обмен продолжится и дальше. А я от имени нас, дорогие земляки, передаю поклон всем, кто занимался этим тяжелейшим, но благородным делом, — сообщила Татьяна Мерзлякова.

Напомним, предыдущий обмен пленными должен был состояться 24 января, но в Белгородской области рухнул самолет Ил-76, на борту которого находились пленные солдаты ВСУ. Все 74 человека на борту погибли.

Ранее Татьяна Мерзлякова рассказывала о том, как россиян пытали в плену. Посмотрите, как плен изменил военного из Свердловской области. Все новости об СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления