На Урале молодой водитель проехал по ребенку на пешеходном переходе
4 февраля 2024, 18:20
Гость
6 февраля 2024, 21:02
Ребенка не выдрессировали смотреть,куда идешь!
Раньше никто не говорил о приоритете : сначала - посмотри налево,потом направо,убедись в безопасности перехода дороги! " не повернув головы кочан..." и "молодой водитель" ,"опытный водитель"..в этой ситуации не играет никакой роли ...обратите внимание на снег-лед...бедный ...шофер!
Он еле ехал,бедняга...
Бестолковых детей надо за ручку водить...и воспитывать!
Гость
5 февраля 2024, 19:35
у него на лобовом.
Гость
5 февраля 2024, 15:40
тундра, это грузовик и ребенок если живой, то инвалид.
Гость
5 февраля 2024, 15:16
Люди! Это ребенок! Есть ему время смотреть по сторонам! Может, он спешил домой, к другу, и вовсе не думал о своей безопасности! А ведь сделал он правильно- начал переход по нерегулируемому переходу! А вот этого водятла- наказать очень сурово, а еще у него куча нарушений, нет страховки, не вписан в нее, административка имеется, ну, и еще найдут!
ГИБДД сразу начало отмазывать водителя, заметили? И даже не заикаются, что уехал с места происшествия, что по видео видно, что не было никакого сугроба, что пояснение не заметил и не почувствовал-сразу тянет на лишение пожизненно прав, потому, как водитель не годен по состоянию здоровья к управлению автомобилем. Если СМИ не займутся или Бастрыкин, это дело "спустят на тормозах" и водитель не понесет практически никакой ответственности, кроме штрафа.
Обоюдка. Ребенок нарушил ПДД: 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Ключевое слово могут! Он не убедился, значит не мог выходить.
То же самое про водилу, не убедился.
Гость
5 февраля 2024, 12:22
Выздоровления мальчику !!!
Гость
5 февраля 2024, 12:20
пешеход всегда прав на пешеходном переходе, и сугроб там ниже коленей ребенка со стороны ехавшей машины, к тому-же его машина выше седана, сверху ой как всё видно, и от удара у него снег подпрыгнул на лобовое - водила дважды врёт !!!!!
минум 15 суток ему и на полиграф до выяснения
Гость
5 февраля 2024, 11:52
Водителя не оправдываю, но научите детей переходить дорогу наконец то. Идут не останавливаясь, не поворачивая головы, в наушниках, в капюшонах. Каждый божий день наблюдаю такие картинки. Пешеход помни, погибая на пешеходном переходе, ты был прав. Это ваша жизнь и здоровье, и она одна. Пешеход такой же участник дорожного движения и он тоже обязан соблюдать ПДД. Берегите себя и своих близких.
Гость
5 февраля 2024, 11:28
Вот таких надо сразу на Колыме лет на 25
Гость
5 февраля 2024, 11:13
лишить прав, посадить в тюрьму, особо тяжкое, ребенок в больнице, он скрылся...
Гость
5 февраля 2024, 11:12
Водилу не оправдываю, но за время сколько езжу по Первику заметил, что пешеходы там (что стар, что млад) все как 1 считают себя бессметртными. Никто и никогда не смотрит по сторонам, а если и видят машину , то вылазят прямо перед ней!
Гость
5 февраля 2024, 10:28
Вообще-то с такого высокого автомобиля всё видно должно быть. Хуже нет водителя, чем зомби в танке. Проехал и не заметил даже... Тьфу.
Необходимо вернуть высшую меру наказания для подобных этому водителю, существ.
Гость
5 февраля 2024, 08:47
Водитель автомобиля явно не смотрел вперёд на дорогу. И не смутил грохот под автомобилем. Скорость авто была маленькая, чтобы применить экстренное торможение выхода пешехода из слепой зоны проезжей части. Виноват на все 100% водитель и лишить бы прав на 5 лет. Пешеход тоже виноват!!! Не подумал о своей безопасности и не убедился в своём безопасном движении, т.е. не посмотрел влево и в право. Граждане, вы когда перестанете быть танкистами?! На дороге двойки не ставят, а могут быть летальные исходы. Также с родителями ребёнка провести доп. беседу по воспитанию. Если бы ребёнок посмотрел на дорогу (налево). Мог бы избежать столкновение с авто слеповатого тундры (мягкое оскорбление), который проехался 20 метров не осознав что на творил.
Гость
5 февраля 2024, 07:41
Считаю что виновник ДТП -- водитель!
Гость
5 февраля 2024, 07:27
Что-то легко отмазывается водила, переехавший ребёнка не пешеходном переходе? А если камаз бы ехал, то ему вообще этих "насекомых" не видно?
Сбить на пешеходном переходе человека -это нонсенс для большинства развитых стран, и только у нас почти норма,еще и оправдание "сбиваниям" придумали ,ладно бы ради денег там,или еще чего "важного",но нет,просто 10 минут времени очень "дороги" которые потом потратяться на "телефон и соц сети"(((
Гость
5 февраля 2024, 04:23
школа хоть чему нибудь учит детей? Просто диву даешься насколько всё ужасно
Гость
5 февраля 2024, 00:45
Адвокаты мажорика уже научили что ему надо сказать ментам что бы уйди от ответственности,мало того,ещё и ребенок виноват будет,ведь он в капюшоне же был(((((
Гость
5 февраля 2024, 00:09
Научите детей и себя переходить дорогу помня о том, что она сделана для автомобилей, не может машина в любой момент остановится перед вами, тем более на гололёде.! Мёртвому - всё равно, кто прав!!!
Гость
4 февраля 2024, 23:25
Бестолочь, а ума не хватило перед переходом сбросить скорость?! Детям конечно тоже нужно быть внимательнее, так как тьма таких валенков ездят
Гость
4 февраля 2024, 22:53
в данный момент ,2023го-24,дети наши потерялись ,а родители ушли в интренет ,,Таких мало стало ,,чтоб ребёнку ,каждый раз говорить и показывать,что нужно делать!! Потерянное поколение!!!!
Гость
4 февраля 2024, 22:46
Кто там за рулём был, что снова ребенок на пешеходном переходе виноват во всем? Помниться пару лет назад во дворе ребенка задавили, так следствие пришло к выводу что ребенок был пьян, тут такая же история????
Гость
4 февраля 2024, 22:02
Никаких там сугробов нет, кроме того что на лобовом стекле тундры
Гость
4 февраля 2024, 21:56
Понятно что мелкий глупый, но этот то что несет? Какие сугробы? У него сугроб на стекле, который и закрыл обзор. Машину забрать в счёт государства, мальчику конфетку дать, а маньяка на нары.
Вы не поверите, но в данной ситуации виноваты оба. Если не верите прочитайте ПДД (если лень читать все, то конкретно п. 4.5). Ну а в целом очень удивительно, что пешеходы совершенно не знают своих обязанностей, а помнят только о правах. При этом я конечно не утверждаю, что водитель не виновен, но думаю что будет проведена автотехническая экспертиза, которая и определит, мог ли в принципе водитель видеть ребенка.
Гость
4 февраля 2024, 21:38
Водятла уже медалькой наградили?
Гость
4 февраля 2024, 21:36
В других источниках, водитель сам доставил ребёнка в травмпункт, а уже оттуда его перевели в больницу.
Гость
4 февраля 2024, 21:32
Мне нравится пословица "Пешеход помни ты всегда прав , но не всегда жив. так что господа не переходите дорогу на Тот свет.
Гость
4 февраля 2024, 21:32
Правильно поняла, что водитель не виноват? Виноваты сугроб и ребёнок, что посмел зимой идти по улице в капюшоне?
Гость
5 февраля 2024, 08:04
нет не правильно, тут не понимать нужно, а соображать! это не всем дано
Гость
4 февраля 2024, 21:27
Голова ребенка ниже среза капота. Он реально мог не видеть. И скорей всего не почувствовал. И ехал-то медленно... Учите детей смотреть по сторонам. И сами думайте. Особенно когда большая машина сдает задним ходом.
Водитель большого высокого внедорожника.
Гость
4 февраля 2024, 21:25
Не увидел пешехода из-за сугроба на своей тундре? Так щеткой проработать нужно, прежде чем трогаться с места! Ну и ребенок, конечно же, не смотрит по сторонам. Родители не научили.
Гость
4 февраля 2024, 21:22
Пешеход уже до середины дошёл, не видел он, дурачка включил. И как подходит к переходу видно. Надо на дорогу смотреть, а не в телефон.
Гость
4 февраля 2024, 21:29
Вам из троллейбуса виднее
Гость
4 февраля 2024, 21:31
Гость
4 февраля 2024, 21:29
Вам из троллейбуса виднее
Гость, тебе тоже
Гость
5 февраля 2024, 03:19
Гость
4 февраля 2024, 21:29
Вам из троллейбуса виднее
У троллейбуса тоже есть слепая зона. Так что 21:22 смотрит из байдарки.
Гость
4 февраля 2024, 21:17
Если не видел-срочно к окулисту зрение проверять, не прошёл-сдай права. Прошёл-значит врёт.
Гость
4 февраля 2024, 21:14
Врёт что не видел, участок прямой, видимость обеспечена, была возможность остановиться(расстояние до пешехода позволяло), но не захотел, он же на тундре.
Гость
4 февраля 2024, 21:35
Масса Тундры более 2х тонн. С 30-40 км/ч за 4 метра на снежном накате и даже на обледеневшем асфальте (как был в эти выходные) такая машина не останавливается! Для этого нужно метров 15 даже на зимней резине. А на таких машинах часто всесезонка
Гость
4 февраля 2024, 21:11
Машина ехала очень не быстро, но к сожалению, и это не помогло. Ребенка явно не было видно вначале из-за бокового зеркала, стойки лобового стекла (+сугроб на стекле), а потом перед капотом тоже слепая зона.
У меня тоже высокая машина, и что происходит на расстоянии 1 метра в любую сторону от капота, ниже примерно одного метра о земли невидно от слова совсем! Пока стоял вечером (темно) в заторе перед машиной вышел ребенок - чудом увидел!!!
Гость
4 февраля 2024, 20:51
Ребёнок шео по пешеходному переходу
Водитель
1. Не увидел человека на переходе
2. Не почувствовал что сбил человека и не почувствовал что проехал по нему.
Машину конфискаовать этот очередной Васильев - травулька опасен на дорогах
Его уже начали отмазывать.
В капюшоне пешеход был или без, он гел по пешеходному переходу
. Вина водителя
Гость
5 февраля 2024, 08:03
соображать надо маленько хоть, от того что он прав шагая смело по пешеходнику у него запасная жизнь появляется? здоровье может лишнее? вот так и живут, он же прав, он же ребенок...
мальчик щас с полным осознанием своей правоты лежит в больнице, ему походу очень повезло вообще без фатальных последствий пережить проезд по нему этого бегемота. Водителя сугроб не может оправдывать, места у нас такие, если что-то мешает обзору нужно ехать так что б мгновенно остановиться, вряд ли он в первый раз это место проезжает.
видео хоть и 18+, но показала дочери 14+. О чем всегда повторяю, что пешеходный переход не дает 100% гарантии, что тебя пропустят и не проедут по тебе😢 УБЕДИСЬ, что тебя пропускают🔥
Достижения
Свой среди своих