E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале в шахте нашли тело погибшего рабочего

На Урале в шахте нашли тело погибшего рабочего

Предприятие пока не комментирует случившееся

Тело мужчины нашли, когда он не поднялся на поверхность

В Кушве скончался мужчина, работающий в шахте. Всё случилось 13 февраля. В полночь он спустился вниз и должен был подняться в 07:12, но этого так и не произошло.

В трагедии сейчас разбирается прокуратура, выясняют, соблюдались ли требования охраны труда.

— По предварительной информации, машинист скреперной лебедки подземного комплексного участка № 3 шахты «Южная», осуществлявший скреперную доставку горной массы и погрузку в вагоны на горизонте -160 метров, не поднялся наверх, — говорится в сообщении прокуратуры. — Были организованы поиски пропавшего работника, завершившиеся обнаружением его тела.

В Высокогорском горно-обогатительном комбинате E1.RU ответили, что пока не комментируют случившееся.

ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» входит в группу компаний «НПРО Урал» — старейшее горно-обогатительное предприятие Урала. В комбинат, помимо «Южной», входят шахты «Магнетитовая» и «Естюнинская», а также Рудник открытых работ (три карьера), Высокогорский обогатительный цех (ВОЦ), Лебяжинский аглоцех (ЛАЦ), Предприятие железнодорожного транспорта (ПЖТ) и еще ряд небольших цехов, которые работают на обеспечение основного производства.

В 2022 году, по данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество заработало 6 млрд рублей, оказавшись в убытке на 705,2 миллиона. Гендиректор компании — Юрий Молоков, «ВГОК» — единственное связанное с ним предприятие.

Обновлено: В следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

Если вы знаете подробности случившегося, свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В августе прошлого года в Североуральске рабочий шахты покончил с собой. За год до этого на той же шахте произошло ЧП и погиб горняк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления