E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Давай, грызи его». На Урале неадекват натравил питбуля на чужого пса, чтобы выбить долг из его хозяина

«Давай, грызи его». На Урале неадекват натравил питбуля на чужого пса, чтобы выбить долг из его хозяина

В этот момент женщина, выгуливавшая собаку, молила о помощи и пыталась отбить питомца

Хозяин натравил питбуля на чужую собаку

В Сухом Логе неадекват натравил питбуля на чужую собаку. Душераздирающее видео в редакцию прислали очевидцы. Женщина, которая выгуливала пострадавшего самоеда, истошно кричала и просила помощи. Но хозяин бойцовского пса только подначивал своего питомца.

— Давай, грызи его, — кричал мужчина собаке.

Самоед вернулся домой в крови

Владельца питбуля зовут Артем. Он рассказал E1.RU, что накануне вечером был в состоянии алкогольного опьянения, но, протрезвев, не раскаивается в своем поступке. С помощью собачьих боев Артем пытался выбить долг из хозяина самоеда.

— Он должен мне 40 тысяч, а я поймать этого гондона не могу. Он меня видит и бежит от меня, — рассказал Артем. — Собаки сцепились, а мне зачем останавливать, если я знаю, что его хозяин мне должен. Его собака так-то еще крупнее, чем моя.

Питбуль тоже пострадал в этой драке
Артем часто выкладывает в интернет свои фотографии с питбулем

Питбуль Айс четыре года живет у Артема. И, по словам хозяина, из-за него уже не раз попадал в поле зрения полицейских.

— Вызывали меня в отделения, что он там на кого-то напал, но каждый раз эти дела закрывали, — похвастался Артем. — Я его никому не отдам и ничего не дам с ним сделать. Он мне как ребенок.

Мы обратились за комментарием в ГУ МВД Свердловской области. Как нашей редакции сообщил руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых, сообщение по данному факту зарегистрировано в дежурной части территориального ОВД.

— Руководством полиции Сухого Лога проверочные мероприятия поручено провести службе участковых уполномоченных. Эта давняя история. Предварительно, хозяин бойцовской собаки не так давно дружил с другим местным жителем. Но затем у них, как в том известном выражении, «коса нашла на камень». В итоге они избили друг друга, за что получили судимости. С тех пор при встрече они продолжают выяснять отношения, — рассказал полковник Валерий Горелых. — Что касается вчерашнего случая, представители МВД рекомендовали владельцам пострадавшего животного пройти обследование в ветеринарной клинике, чтобы получить официальное заключение о степени тяжести травм, причиненных питомцу. По итогам проверочных мероприятий полиция вынесет обоснованное решение.

Недавно мы писали, как в Екатеринбурге жителей поселка закошмарили агрессивные псы и публиковали советы юриста, что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления