E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге арестовали уличных хулиганов, которые со смехом рисовали свастики и призывы к смерти

В Екатеринбурге арестовали уличных хулиганов, которые со смехом рисовали свастики и призывы к смерти

Новые подробности происшествия в Пионерском

Весело хохоча, вандалы исписали призывами к убийству несколько стен

Хулиганов, которые нарисовали свастику на стене жилого дома на улице Блюхера, отправили за решетку. Решение об административном аресте приняла судья Кировского районного суда Резеда Каримова. Ближайшие 5–7 суток (в зависимости от роли в правонарушении) парни проведут в спецприемнике на Елизаветинском шоссе.

— Личности нарушителей были оперативно установлены. К делу подключались сыщики центра по противодействию экстремизму областного главка, — начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанными оказались два студента 3-го курса одного из престижных вузов Екатеринбурга, а также их друг, работающий менеджером в коммерческой фирме.

Наказание им вынесли по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (за пропаганду, либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Напомним, что проделки вандалов записала камера, установленная на домофоне. Нередактированное фото их сомнительных художеств мы публиковать не можем по причине законодательных ограничений. Но в числе тех, кого надо уничтожить и убить, молодые люди указали нищих, олигархов и нерусских. При этом восхваляли Гитлера. Свастику они нарисовали даже на запорошенных снегом автомобилях. Судя по смеху и веселому настроению вандалов, им это показалось смешной шуткой.

Ранее мы рассказывали, как Екатеринбург заполонила реклама сети кофеен. При этом сами владельцы заявили, что не в курсе, кто рисует их логотип.

Куда чаще на домах рисуют рекламу наркомагазинов. В начале февраля борьбу с этими каракулями вела общественница Екатерина Мизулина, которая закрашивала надписи краской из баллончика и попутно поругалась с охранником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE26
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY16
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления