E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Даже скорую не вызвали». Стало известно, от чего в уральской больнице умерла медсестра после своих родов

«Даже скорую не вызвали». Стало известно, от чего в уральской больнице умерла медсестра после своих родов

Разбираемся, грозит ли ответственность врачам

Ольга мечтала о втором ребенке, но провела с ним лишь несколько дней

Муж Ольги Рябковой, которая 9 февраля скончалась в больнице после родов, раскрыл причину ее смерти. Экспертиза установила, что 33-летняя женщина умерла от кровоизлияния в головной мозг. Как рассказал супруг, молодая мама уснула с головной болью, а утром не проснулась.

— Даже скорую ей не вызвали. Врач говорит, что три раза предлагала ей ехать домой, а ребенка оставить. Она отказалась, — рассказал муж Ольги. — Они говорят, что у нее болела голова, померили ей давление (хотя она мне говорила, что у них нечем его померить) и дали ей таблетку цитрамона. А ей всегда от него только хуже было.

В больнице после трагедии сразу же заявили: Ольга не была их пациенткой. Она лежала в детском стационаре Нижнего Тагила, где медики наблюдали за состоянием ее новорожденного сына. Но, по мнению юриста, детских врачей также могут привлечь к ответственности.

— Есть основания для возбуждения уголовного дела. Потому что человеку стало плохо и ему не оказывали помощь на территории медицинского учреждения. Ему должны были оказать медицинскую помощь или направить туда, где ее окажут, — считает юрист Юлия Липинская.

Ольга родила с помощью кесарева сечения. После родов ее обследовали и сказали, что с ней всё в порядке

Скончавшаяся Ольга сама была медиком — она работала медсестрой в верхнесалдинской больнице. У нее остался шестилетний сын и новорожденный мальчик, которого она успела назвать Владиславом. Ольга давно мечтала о втором ребенке. Но несколько лет не могла забеременеть.

Теперь ее муж Михаил остался один с двумя детьми. Он оформил отпуск по уходу за новорожденным. Ухаживать за малышом и старшим сыном ему помогают бабушки.

Несколько лет назад молодая мама из Нижних Серег умерла после родов. В августе 2023-го в Артемовском скончалась молодая роженица. 23-летняя Анастасия была сотрудницей полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD35
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления