E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Говорили, с ней все хорошо». В Свердловской области медсестра внезапно умерла после родов в больнице

«Говорили, с ней все хорошо». В Свердловской области медсестра внезапно умерла после родов в больнице

За несколько часов до трагедии она выходила на связь с семьей

Ольга несколько дней провела со своим маленьким сыном и умерла в больнице

В больнице Нижнего Тагила умерла молодая мама. По словам ее близких, 33-летняя Ольга Рябкова скончалась через несколько дней после родов. 28 января с помощью кесарева сечения на свет появился ее второй сын. А в ночь на 9 февраля Ольги не стало.

— Она лежала с малышом в больнице. И хотела выписываться, но не успела. Ночью во сне она умерла, — рассказал E1.RU Михаил, муж Ольги. — Врачи говорят, она жаловалась, что побаливает голова. Насколько сильно — я не знаю. У нее анемия была всю беременность, ставили железо. Больше никаких проблем не было. По УЗИ после кесарева говорили, всё нормально, с ней всё хорошо.

Ольга скончалась в детской больнице Нижнего Тагила, где врачи наблюдали за ее сыном. У него были проблемы со здоровьем.

В медицинском учреждении E1.RU подтвердили смерть мамы маленького пациента.

— Женщина действительно умерла в стационаре, но в соответствии со статьей «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, — рассказали в пресс-службе детской больницы Нижнего Тагила. — Правовая оценка по данному случаю будет дана компетентными органами в соответствии с Законами РФ после проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз.

Предварительно мужу сказали, что у его супруги оторвался тромб. Но окончательно причину смерти установит вскрытие

Молодая мама сама была медиком — она работала медсестрой в верхнесалдинской больнице. У нее остался шестилетний сын и новорожденный мальчик, которого она успела назвать Владиславом. По словам мужа Ольги, они давно мечтали о втором ребенке. Но несколько лет супруга не могла забеременеть. Она была очень рада малышу и каждый день выходила на связь с семьей из больницы.

— В последний раз Оля позвонила мне вечером, сказала, что очень устала и пошла кормить. Может, еще недосыпы сказались, ведь каждые три часа надо кормить малыша, — говорит Михаил. — Старший сын ее потерял. И меня теперь постоянно теряет, когда выхожу из комнаты, он ревет. Мы ему еще ничего не сказали. Сегодня вечером соберемся вместе и расскажем, что мамы больше нет.

Новорожденный малыш до сих пор находится в больнице. В ближайшее время его должны выписать домой. Муж Ольги надеется, что с воспитанием сыновей ему помогут бабушки мальчиков. Сейчас семья готовится к похоронам: с их организацией помогли друзья и коллеги Ольги.

Несколько лет назад молодая мама из Нижних Серег умерла после родов. В августе 2023-го в Артемовском скончалась молодая роженица. 23-летняя Анастасия была сотрудницей полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления