E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Поссорились из-за игры: в Екатеринбурге трое парней избили первоклассника

Поссорились из-за игры: в Екатеринбурге трое парней избили первоклассника

Досталось и сестре мальчика, которая заступалась за него

Мальчика обследовали в больнице № 9

В екатеринбургской школе несколько пятиклассников избили первоклашку. Драка началась после словесной перепалки — ребята поссорились из-за игры. В итоге — у мальчика ссадины и синяки на голове. Досталось и его старшей сестре, которая пыталась заступиться за брата.

Эта история произошла 12 марта у школы № 131 на Уктусе. Мать пострадавшего мальчика Екатерина рассказала E1.RU, что инициатором конфликта стал один из пятиклассников. Он окликнул сына Екатерины, начал обзывать его.

— Мой сын не из робкого десятка, он тоже начал обзываться. Сначала была словесная перепалка, а потом тот мальчик толкнул его, мой сын ударил в ответ. В итоге они подрались, — рассказала мама мальчика.

Кроме зачинщика драки на первоклассника, среди нападавших были еще двое парней. Когда в дело попыталась вмешаться сестра пострадавшего, один из компании агрессоров пнул ее в живот. Ее стали удерживать силой и говорили, чтобы она перестала звать на помощь.

После этой истории мальчику стало плохо.

— Ребенка били в живот, били по ногам и по рукам. Синяки, ссадины на голове, на виске шишка. Его тошнило, у него кружилась голова. Мы свозили его в «девятку», сделали КТ, исследование показало, что сотрясения нет, но травматолог говорит, что оно может прийти наплывом. Выписали нам домашний режим. Если станет хуже, сказали обратиться в больницу, — добавила Екатерина.

Она отметила, что не хочет публиковать фото последствий побоев в СМИ и готова предоставить их только полиции. В УМВД по Екатеринбургу E1.RU сообщили, что сигнал о конфликте поступил в отдел полиции № 13, проверку проводят сотрудники по делам несовершеннолетних.

— Установлено, что накануне между двумя несовершеннолетними произошла конфликтная ситуация из-за компьютерной игры, которая переросла в драку, чтобы разнять ребят, к ним подошли другие школьники. Опрошены законные представители обоих несовершеннолетних, претензий друг к другу не имеют, дети воспитываются в благополучных семьях, на профилактическом учете не состоят, травм любители игр не получили, — заявили в полиции.

В городском департаменте образования от подробных комментариев отказались, но уточнили, что администрация школы в курсе ситуации, там выясняют все обстоятельства.

Драки и избиения в школе, к сожалению, не редкость. Недавно в Нижнем Тагиле разразился скандал после того, как братья избили двух своих одноклассников, одна из пострадавших получила серьезные травмы и угодила в больницу. Мы рассказывали всё, что известно об этой жуткой истории. Глава города Владислав Пинаев назвал избиение девочки рядовым событием, после чего ему пришлось оправдываться за свои слова. Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления