E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Братья избили школьницу подробности Мэр Нижнего Тагила оправдался за свои слова о том, что избиение школьницы — рядовой случай

Мэр Нижнего Тагила оправдался за свои слова о том, что избиение школьницы — рядовой случай

Он объяснил, что резко высказался из-за угроз в свой адрес

Мэр заявил, что, несмотря на громкое дело, система образования в Нижнем Тагиле одна из лучших

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев оправдался за свои слова о жестоком избиении 11-летней школьницы. Днем он назвал этот случай рядовым, а сейчас объяснил, что высказался так из-за комментариев в социальных сетях. Ему и его семье начали поступать угрозы из-за этого дела.

Пинаев опубликовал новое видео в своем телеграм-канале. Вот что он заявил на этот раз:

— Сегодня по СМИ и в соцсетях разошлась часть моей фразы, которую я сказал на встрече с молодежью, отвечая на вопрос «Боюсь ли я критики?». Сказал, что не принимаю только критику, основанную на слухах. И привел в пример ситуацию с конфликтом с учениками школы № 56, отмечу, гражданами Российской Федерации, — начал Владислав Пинаев. — Возможно, мой ответ был слишком эмоциональным. Это вызвано тем, что в комментариях в социальных сетях исказили информацию о конфликте и преподнесли его как межнациональный. Там звучали в том числе угрозы и оскорбления мне и моим близким.

Возвращаясь к инциденту. Он с первого дня был у меня на контроле, но я умышленно не давал правовую оценку, потому что это компетенция следственных органов. Расследование уголовного дела на контроле председателя Следственного комитета РФ.


Эта история еще раз привлекла внимание к системе образования в Нижнем Тагиле, к нашей школе.

«С уверенностью могу сказать: сегодня система образования в нашем городе — одна из лучших»

Мы создаем все условия, чтобы дети могли расти, учиться и осваивать новое. Конечно, всегда можно что-то улучшить, а где надо — исправить. И мы это делаем, — добавил он.

Вячеслав Пинаев сделал ряд неожиданных заявлений на встрече со старшеклассниками

В то же время свердловский Следственный комитет предъявил обвинение матери двух братьев, избивших школьницу, по статьям «Хулиганство» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления», отметив, что она является уроженкой Азербайджана. По версии силовиков, женщина ударила девочку по голове и не мешала своим сыновьям издеваться над ребенком. Родители других учеников утверждали, что женщина снимала избиение на видео.

Прочитайте интервью с физруком, который увидел эту драку, вмешался и спас девочку.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Халатность». Следователи отправили письмо в адрес Министерства образования региона о профилактике подобных ЧП. Помимо прочего, в отношении родителей возбудили административное дело за ненадлежащее воспитание детей. Подростков поставили на учет в ПДН, также проверяют работу сотрудников школы и органов профилактики.

Мы рассказывали, как общественность в Нижнем Тагиле набросилась на полковника полиции за неосторожный комментарий по этой истории. На реплику полицейского отреагировало его руководство, начав служебную проверку.

Всё, что известно об этой дикой истории, прогремевшей на всю Россию, мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления