E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Братья избили школьницу подробности К драке причастны 12 школьников. Стали известны подробности жестокого избиения 11-летней девочки на Урале

К драке причастны 12 школьников. Стали известны подробности жестокого избиения 11-летней девочки на Урале

Пострадавшая попала в больницу с сотрясением мозга и травмой живота

Следователи возбудили два дела: уголовное — против подростков и административное — против родителей

Стали известны подробности инцидента, произошедшего в Нижнем Тагиле 29 декабря. Два брата, ученики школы № 56, подкараулили одноклассников и жестоко избили их. Среди пострадавших мальчик и 11-летняя девочка, последняя попала в больницу с сотрясением мозга и тупой травмой живота.

В полиции E1.RU сообщили, что против родителей буйных подростков возбудили административное дело по статье 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее воспитание детей. Ранее завели уголовное дело и против самих школьников — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Силовики выяснили, что к инциденту могут быть причастны 12 одноклассников пострадавшей. Что именно произошло между подростками, еще предстоит выяснить.

— На данный момент известно, что потерпевшая в ходе драки девочка уже выписана из местной детской горбольницы, где она находилась на обследовании. Ее предполагаемые обидчики-одноклассники 2011 и 2012 годов рождения поставлены на учет в ПДН территориального ОВД. Пострадавшая воспитывается в неполной семье, опекуном является бабушка. Ее отец 1991 года рождения ранее трижды судим, из них дважды за кражи и за причастность к незаконному обороту наркотических веществ. В последний раз из мест лишения свободы из ИК-12 он освободился в феврале 2021 года. С марта 2023 года состоит под административным надзором в органах внутренних дел.

Мать потерпевшей школьницы лишена родительских прав и в настоящее время по решению суда отбывает наказание в виде 11 лет лишения свободы в женской колонии № 6 Нижнего Тагила. Сотрудники полиции установили, что к инциденту могут иметь отношение 12 учащихся 5-го класса этой школы, роль каждого из них представители МВД сейчас устанавливают. После окончания зимних каникул в школе будет проведен целый комплекс профилактических мероприятий с целью недопущения подобных ЧП впредь, с разъяснением подрастающему поколению мер ответственности за нарушение законодательства нашей страны, — рассказал глава пресс-службы свердловского МВД Валерий Горелых.

Он добавил, что причиной конфликта могли стать оскорбления. Также известно, что незадолго до избиения между школьниками произошла перепалка — один из братьев якобы случайно облил девочку.

Если вы знаете подробности произошедшего, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В другой гимназии Нижнего Тагила второклассник уже несколько лет кошмарит и учителей, и учеников: несносный ребенок кроет всех матом и задирает. Управу на него не может найти даже директор школы. Подобные драки нередко бывают и в Екатеринбурге, например, недавно ученики элитной гимназии в центре города накинулись на своего одноклассника. К счастью, конфликт удалось решить: подростки помирились после встречи с психологом.

По словам юристов, школа обязана защищать детей в классе от агрессивных учеников и создавать комфортную обстановку. Если руководство образовательного учреждения закрывает глаза на жалобы родителей, то стоит обратиться за помощью в прокуратуру. Прочитайте колонку психолога о том, по каким причинам школьники стали настолько агрессивными и как реагировать на детские выходки. А еще мы рассказывали, как в Екатеринбурге работает служба школьных психологов. И разбирались, что такое СДВГ, бывают ли гиперактивными взрослые и как всё это лечат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления