E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Братья избили школьницу подробности Полицейский из Нижнего Тагила цинично высказался об избиении школьницы. Руководство погрозило ему пальцем

Полицейский из Нижнего Тагила цинично высказался об избиении школьницы. Руководство погрозило ему пальцем

Автор неуместного комментария пообещал больше так не делать

В отношении автора скандального комментария проведут проверку

Полковник полиции из Нижнего Тагила цинично высказался об избиении 11-летней школьницы, чем вызвал шквал возмущений со стороны уральцев. На реплику полицейского отреагировало его руководство, назначена служебная проверка.

— Действиям должностного лица будет дана правовая оценка. Кроме того, с автором комментария уже проведена профилактическая работа представителями управления по работе с личным составом. Сотрудник заверил, что впредь таких фактов с его стороны не повторится, — сообщил глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Напомним, Тарас Булгаков, замначальника отдела полиции № 19, на территории которого и случилось нападение на девочку, со своего личного аккаунта в соцсети «ВКонтакте» написал под новостью об избиении: «Раздули из ничего чего» и добавил смайлик facepalm (руку, закрывающую лицо). В ответ ему сразу же стали писать гневные комментарии.

В конце декабря в Нижнем Тагиле два брата — ученики школы № 56 — подкараулили двух одноклассников и жестоко избили их. Это произошло на улице Гвардейской, прямо напротив здания учебного заведения. Среди пострадавших мальчик и 11-летняя девочка, она лежит в больнице. Позже полиция выяснила, что на детей напали братья 12 и 13 лет из семьи трудовых мигрантов из Азербайджана. Местные жители утверждают, что до прихода в школу этих братьев обстановка в классе была спокойная.

Родители пострадавших детей написали заявление в полицию на подростков и их мать. Они утверждают, что женщина сама нанесла несколько ударов и снимала избиение на видео. По их словам, охранник школы тоже видел драку, но не бросился на помощь ученикам.

Расследование дела взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении родителей нападавших возбудили административное дело по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание собственных детей. Агрессивных подростков поставили на учет в ПДН, также проверяют работу сотрудников школы и органов профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления