E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Братья избили школьницу «Раздули из ничего». Полковник полиции высказался об избиении 11-летней тагильчанки и вызвал шквал возмущений

«Раздули из ничего». Полковник полиции высказался об избиении 11-летней тагильчанки и вызвал шквал возмущений

Тарас Булгаков занимает пост замначальника отдела, на территории которого мигранты атаковали девочку

На инцидент с подростками в школе Нижнего Тагила отреагировали даже в Госдуме

В Нижнем Тагиле разгорается скандал из-за комментария к новости про избитую двумя подростками-южанами 11-летнюю девочку. Его оставил замначальника отдела полиции № 19, на территории которого и случилось нападение.

— Раздули из ничего чего, — написал полковник Тарас Булгаков со своего личного аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» и добавил смайлик facepalm (рука, закрывающая лицо).

В ответ его тут же забросали гневными комментариями местные жители.

—Тарас, а если бы это была ваша дочь? — возмущается Юлия.

— Проверь, или лень работать? — пишет Александр.

— Твоих дочек избить, так же говорить будешь? — недоволен Сергей.

Бывший оперативник Руслан Белоконный, известный по раскрытию самых тяжелых и сложных преступлений, также был в шоке от слов высокопоставленного полицейского.

— И этот бред пишет руководитель Тагилстроевского отдела полиции, целый полковник! Тебе как спится после этих слов? — обратился к Тарасу Руслан.

Многие комментаторы знают о том, какую должность занимает Тарас

Также на избиение девочки в Нижнем Тагиле отреагировал в своем телеграм-канале чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев.

— И вновь диаспоры-мигранты и бессилие, бессилие. Это про закон, который вроде бы для всех, — написал Валуев.

Нападение произошло 29 декабря в Нижнем Тагиле. Ученики школы № 56 подкараулили двух одноклассников недалеко от входа в школу и избили. По словам очевидцев, сначала ударили в лицо мальчика, а потом стали запинывать девочку. С сотрясением мозга и тупой травмой живота она попала в больницу.

Родители пострадавших детей написали заявление в полицию на подростков и их мать. Они утверждают, что женщина сама нанесла несколько ударов и снимала избиение на видео. Также, по их словам, охранник школы тоже видел драку, но не бросился на помощь ученикам из-за того, что ему запрещено покидать территорию учебного заведения.

Полиция выяснила, что на детей напали братья 12 и 13 лет из семьи трудовых мигрантов, прибывшей в Россию из Азербайджана. Местные жители утверждают, что до прихода в класс этих братьев обстановка среди ребят была спокойная.

Эта история вызвала широкий общественный резонанс, расследование взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении родителей братьев возбудили административное дело по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание собственных детей. Агрессивных подростков поставили на учет в ПДН, также проверяют работу сотрудников школы и органов профилактики.

Всё, что известно об этой дикой истории, прогремевшей на всю Россию, мы собрали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления