E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности «Слезы счастья». Красотка-чемпионка из Екатеринбурга, у которой украли паспорт в Италии, вылетела домой

«Слезы счастья». Красотка-чемпионка из Екатеринбурга, у которой украли паспорт в Италии, вылетела домой

Олеся Красномовец рассказала, как решила вопрос с документами

Олеся Красномовец рассказала, как смогла отправиться домой без паспорта

Призер Олимпийских игр Олеся Красномовец, которую обокрали в Италии, смогла вылететь домой без паспорта. Напомним, екатеринбургская легкоатлетка прибыла в Рим для участия в марафоне. Она зашла пообедать в кафе и повесила сумку на стул, а когда собралась уходить, поняла, что ее уже нет. Там были документы и деньги.

Спортсменка отследила свои вещи с помощью наушников AirPods, которые тоже лежали в сумке. Сигнал вывел ее на румынский табор, живущий под мостом. Но возвращать украденное цыгане отказались.

— Сейчас слезы на глазах уже не от боли, а от счастья. Пока меня окружают такие потрясающие люди, мне ничего не страшно, — написала Олеся в соцсетях.

Легкоатлетка рассказала E1.RU, что связалась с консульством по экстренной связи. Ей объяснили, какие документы необходимо собрать, чтобы вернуться в Россию.

— После кражи я сразу обратилась в полицию, где взяла справку о краже. К нужному времени я с друзьями пришла в консульство, где написала заявление о недействительности моего утраченного паспорта. Также друзья заполнили два заявления, подтвердили мое гражданство. После я подождала подтверждения своей личности, и через полтора часа мне выдали справку, — пояснила Олеся.

Друзья чемпионки подтвердили ее гражданство
Олеся сделала две фотографии для оформления документов

— В консульстве спрашивают ваш приблизительный маршрут до дома, заранее продумайте его. И на основании справки вы покупаете билет. Еще есть такой момент, что полет до дома — только через трансфер: из терминала вас не выпустят. Из Рима мы долетели до Стамбула, следующий мой самолет — до Екатеринбурга, — добавила спортсменка.

Олеся Красномовец — российская легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы. Заслуженный мастер спорта России.

Ранее мы писали, что Олеся Красномовец снялась для календаря красоток в откровенных нарядах. В 2017 году ее выдвигали на пост губернатора Свердловской области и мэра Нижнего Тагила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления