E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими Суд отпустил на свободу сына полковника Росгвардии, погубившего людей в ДТП на Малышева

Суд отпустил на свободу сына полковника Росгвардии, погубившего людей в ДТП на Малышева

Решение вынесли в Чувашии, где Васильев отбывает срок

Владимир Васильев устроил смертельную аварию в 2019-м

Алатырский районный суд Чувашской республики удовлетворил просьбу Владимира Васильева об условно-досрочном освобождении. Информация об этом появилась в судебной картотеке. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано прокуратурой. На данный момент Васильев провел за решеткой четыре года и четыре месяца. Дело рассматривали в Чувашии, так как именно там виновник аварии отбывает срок.

— Решение суда в первую очередь связано с позицией исправительного учреждения, где отбывал наказание Васильев. Он находится в исправительном центре и активно возмещает причиненный моральный вред, — сообщил адвокат Васильева Владимир Кривоногов.

Напомним, в сентябре 2023-го Васильев добился пересмотра дела. С сына полковника Росгвардии сняли обвинения в угоне Kia, на которой он угодил в ДТП. В итоге приговор виновнику аварии смягчили (с 9 лет 3 месяцев до 8 лет 11 месяцев). Плюс к тому его отправили в исправительный центр.

Владимир Васильев и его друг Глеб Березкин на месте трагической аварии

Массовое ДТП на Малышева случилось 4 августа 2019 года. Владимир Васильев за рулем Kia Rio врезался в машины, стоявшие на перекрестке. Больше всего досталось Lada Granta. В ней погибли водитель такси Александр Трушков и его пассажир Виталий Никифоров.

Момент аварии попал на камеры

Справедливо ли решение выпустить Васильева на свободу?

Справедливо, так как он отсидел больше половины срока и имеет право на УДО
Нет, он должен отсидеть полный срок

После аварии многие утверждали, что Васильев и его друг Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты анализов Владимира неожиданно оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец, высокопоставленный сотрудник Росгвардии. Момент аварии записал регистратор одной из машин. Видно, что Васильев не тормозил. Он просто влетел в стоявшие перед светофором автомобили на полной скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY273
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления