E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Минус 10 миллионов за день. Екатеринбурженка продала шикарный Mercedes ради мошенников

Минус 10 миллионов за день. Екатеринбурженка продала шикарный Mercedes ради мошенников

Следователи возбудили уголовное дело

Пострадавшая поняла, что ее обманули, только когда лишилась всех денег

Екатеринбурженка продала шикарный Mercedes-Benz GLS-класса, чтобы отдать вырученные деньги мошенникам. В общей сумме женщина лишилась 10 миллионов 625 тысяч рублей.

Пострадавшей 73 года. Ей поступил звонок от «сотрудницы ФСБ». Девушка действовала по привычной схеме: «Ваши деньги в опасности, их нужно перевести на безопасный счет». Далее история несколько преобразилась. Для перевода пенсионерке было необходимо купить новый смартфон и установить на него специальное приложение. Так пострадавшая перевела на счет аферистов 3 миллиона рублей.

Позднее ей позвонил некий Александр, который представился начальником ФСБ. Он сообщил, что автомобиль женщины находится под залогом и теперь его необходимо переоформить на другое лицо. Пострадавшая связалась со «специалистом», который убедил продать внедорожник за 5,2 миллиона рублей. Вместе с этой суммой пенсионерка дополнительно перевела на «безопасный счет» еще полтора миллиона. Только вернувшись домой, она поняла, что ее обманули.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

Ранее мы писали про жительницу Новой Ляли, которая отдала мошенникам более 1 миллиона рублей после сообщения коллеги. Та якобы «донесла» на пострадавшую в полицию, обвинив ее в сговоре с аферистами. Почитайте, чем закончилась история.

Загляните также в наш материал про то, какие фразы выдают мошенников. Услышав их, нужно положить трубку или прекратить переписку.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY46
Удивление
SURPRISED10
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления