E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Оставили без кормильца»: жена екатеринбуржца, который умер в отделе полиции, обвинила силовиков в бездействии

«Оставили без кормильца»: жена екатеринбуржца, который умер в отделе полиции, обвинила силовиков в бездействии

Алена беременна шестым ребенком, но теперь собирается делать аборт

Анатолия нашли мертвым в 14-м отделе полиции на Химмаше

Жена екатеринбуржца, умершего в отделе полиции, обвинила силовиков в том, что они не доглядели за Анатолием. Алена уверена, что его можно было спасти. Она намерена обращаться в суд.

Трагическая история произошла 4 апреля в 14-м отделе полиции на Химмаше. Там в одном из помещений для задержанных нашли тело мужчины, который пришел писать явку с повинной. Предположительно мужчина совершил суицид.

Как рассказала E1.RU супруга погибшего, до случившегося мужчина целый год был в розыске, при этом он не скрывался от полиции и находился дома, но его никто не искал. Утром 4 апреля он решил сам сдаться правоохранителям. Анатолий попросил своего брата отвезти его в отделение.

— Его оформили и увели, видимо, в подвал. Брат уехал, но потом он решил вернуться, чтобы предупредить сотрудников полиции, что Толя может прибегнуть к суициду. У него уже были такие попытки, но было не то время и не то место, чтобы уйти из жизни. В ответ полицейские ухмыльнулись, — рассказала E1.RU Алена. — Почему у него были такие мысли в голове? Наверное, потому что он считал, что все на него свалилось.

Алена и Анатолий воспитывали пятерых детей, в том числе двоих сыновей от первого брака женщины. Сейчас Алена беременна шестым ребенком, но после смерти мужа она решила сделать аборт: вырастить еще одного малыша без кормильца в семье будет тяжело. Алена говорит, что супруг не позволял ей работать, он полностью сам содержал семью, трудился мастером в шиномонтажке. Его денег хватало, чтобы прокормить всех домочадцев, говорит женщина.

— Я считаю, что это полностью вина сотрудников полиции. Они должны были его до шнурков его осмотреть. Они говорят, что он за две секунды скончался, но ведь чтобы подготовиться к этому (к суициду), нужно время. Им надо было в камеру смотреть, а не чай пить. Они оставили меня без кормильца, потому что какой-никакой, а он все-таки папа. Когда он ничего не употреблял, он был просто замечательным человеком, мужем, отцом, очень заботливым и добрым, любил детей, — сказала Алена.

Она стала жить с Анатолием в браке в 2018 году, тогда у него еще не было проблем с наркотиками. Через несколько лет он связался с плохой компанией, после чего начал употреблять. По словам Алены, повлияла на него и смерть бабушки, которая воспитывала его и заменяла ему мать.

Алена говорит, что о смерти мужа ей сообщили примерно в 11 вечера 4 апреля.

— Мне позвонили полицейские со словами: «Примите наши соболезнования, мы его не спасли», — вспоминает супруга Анатолия.

Этот инцидент прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он рассказал, что об обнаружении тела стало известно в 18:55. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала его смерть.

— Это местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, угрозу убийством, кражи и другое. Вновь под стражу он был взят, так как находился в розыске за управление автомобилем в состоянии опьянения. При этом ранее он уже был судим по ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения). В 2020 году суд признал его виновным в совершении данного преступления и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года и 11 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. В камере он содержался один. Более подробные и точные обстоятельства смерти гражданина устанавливаются в рамках начавшейся проверки, — подытожил Валерий Горелых.

Смерть задержанного также прокомментировали в Следственном комитете, там начали проверку, чтобы выяснить точную причину случившегося.

— Опрашиваются полицейские, находившиеся на смене, истребованы должностные инструкции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, — уточнили в СУ СК по Свердловской области.

Ранее родственники Анатолия рассказали, что он был не самым благополучным человеком, периодически он мог уходить в «загулы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления