Мама — о 15-летнем мотоциклисте, который погиб, влетев в натянутый трос под Екатеринбургом
24 апреля 2024, 07:00
Гость
30 апреля 2024, 12:06
Странно только что трос выглчдит давнившним впечатанным в дерево а о нем никто не знал. И не понимаю какмугораздило что трос попал аж под защитк3
Гость
25 апреля 2024, 08:11
тот кто натянул трос - ты убийца, ты знал что делаешь.
Как думаешь, что ты заслуживаешь ?
Гость
25 апреля 2024, 07:50
тому,кто трос натянул,тоже прилетит от вселенной.знал,что творил
родителей очень жаль.до конца жизни будут себя корить
Гость
25 апреля 2024, 04:42
отличное изобретение, в одном фильме было.работоет на 5+
Гость
25 апреля 2024, 00:07
еще бывает приблуда вкопанная в землю, типа наехал колеса проколол, намотало и порвало все что можно на машине, видел подобного на Pajero sport, у него там порог и бампер расщепило деревяшками, видно реально достали тропки раскатывать.
Гость
24 апреля 2024, 23:35
"целебная цепочка" сколько раз попадал на этих хрустов, это им видно, что едут медленно, а из-за кустов пешеходам они вылетают, недавно случай был, крики в лесополосе, стоит мотокросс и перепачканный пешеход с девушкой ШЕЛ В ПАРКЕ ГУЛЯЛ, эта мотокpыca без учета, в шлеме претензии высказывает - когда мотобратство объяснит как правильно ездить в мотодвижении, тогда подобные растяжки и ежи перестанут ставить жители.
Родителям- стойкости! Принять жизнь такой какая есть, другой не будет! Назад не отмотаешь! Ну и посильно извиниться перед пострадавшей девочкой! А ей - урок! Не садись, не подумав верхом на всё подряд, что доставляет удовольствие!
зачем искать виноватых не пойму ... родственники - потому что купили и не запрещали, сам парень потому что пер с уверенностью "я знаю короткую дорогу", эта уверенность ВСЕГДА приводит к плачевным последствиям ...
новость то про что, очередной мотоциклист разбился ? так концу сезона бумаги не хватит всех описать ...
это их сознательный выбор ...
Гость
24 апреля 2024, 18:23
Трос натянут явно с умыслом остановить человека.Бегали бывало по лесу натыкались ,на уровне горла натянут был.
Гость
24 апреля 2024, 17:28
Бабушка до конца жизни будет себя винить теперь
Гость
24 апреля 2024, 16:57
Малолетке купили мотоцикл, он ездить на нем не имел права, это раз, эти шалопаи гоняют без глушителей обычно, это два, злят людей. Судить родителей и погибшего шалопая, за пальцы девочки . Хозяину троса респект.
Гость
24 апреля 2024, 16:05
Обычно покупает молодёжь, чтобы зарабатывать, гоняют по лесам и полям закладки раскладывают по маршрутам.
Гость
24 апреля 2024, 16:00
Жалко парня, НО, вряд ли у него были права. У нас по КП гоняет безумное количество детей на мотоциклах и квадроциклах, родители только оправдывают своих детей, в потом случаются вот такие истории.. а виноваты кто? РОДИТЕЛИ в первую очередь. Есть специальные треки, где должны кататься с инструкторами, а где черт знает где! Это какая должна была быть скорость у подростка?
Гость
24 апреля 2024, 15:22
если трос висел не поперек дороги - какие претезии!?
Гость
24 апреля 2024, 15:37
Да хоть где, он должен быть заметен
Гость
24 апреля 2024, 15:21
соболезнования родным, с тросом и профи бы не справился,
коллега на работе за аналогичный трос с велосипеда улетел на тропинке, где всегда ездил по парку, благодаря шлему/налокотникам/наколеникам отделался переломами руки и пальцев
Берегите себя любители двухколесных !
Гость
24 апреля 2024, 14:48
Приехали вечером в гости в посёлок, думали тишина будет, а вокруг рык от мотоциклов,,,
Гость
24 апреля 2024, 14:43
тюменцевнанары
Гость
24 апреля 2024, 14:39
Кого она собрались искать? Виновен сам гонщик, а еще его родители и бабушка, купившие мотоцикл. Пусть теперь обеспечивают девочку, оставшуюся без пальцев.
Гость
24 апреля 2024, 15:36
Виновен тот кто трос натянул
Гость
24 апреля 2024, 18:31
Гость
24 апреля 2024, 15:36
Виновен тот кто трос натянул
Тросы запрещено натягивать?
Гость
24 апреля 2024, 14:34
так тут только недосыночек виноват, ну и мать, сама себя нашла
Гость
24 апреля 2024, 14:17
Видно достал уже всех своим треском и ревом! Поделом! Не покупайте детям опасные игрушки!
Гость
24 апреля 2024, 14:05
Надо запретить ездить на байках по лесопаркам, только в специально отведённых местах. Они весь лес своими колесами испортили. Лесопарки у города превратились в ужас, всё изорвали колёсами превратили в г-но весь лес.
Гость
24 апреля 2024, 13:49
А чего его искать, написано же "мальчику без прав мокик купила бабушка"
Гость
25 апреля 2024, 20:58
На питбайке дети с 4х лет занимаютя , это отдельный вид спорта
Гость
24 апреля 2024, 13:43
молитесь за детей, без этого никак
Гость
24 апреля 2024, 13:42
Эти тросики натягивают от самокатов на уровне колена, а тут мотоцикл, беспридел!
Гость
24 апреля 2024, 13:33
есть такие альтернативно одаренные. проволоку натягивают, гвозди вбивают, крючки рыболовные в колбасу суют... этим** всегда кто то мешает жить. думаю все равно найдут кто натянул и зачем. а дальше как всегда- у меня дети родители инвалиды на иждивении т.д. я не хотел...
Гость
24 апреля 2024, 13:23
сам вообще ни в чем не виноват получается
Гость
24 апреля 2024, 13:13
Хотя бы пару показательных доведенных до конца уголовных дел по причинению ущерба жизни и здоровью этими благоустроителями и так чтобы конкретные люди и без выхода по возможности кого-нибудь еще убить, замучили уже эти неожиданно появившиеся и незаметные тросы, блоки, камни, столбики, лягушки и т.п. На велосипеде летала через неожиданные препятствия, беременной вечером кувыркнулась через поребрик положенный поперек пешеходной дорожки в темной подворотне, чтобы машины не ездили, но это все было десятилетие назад, и ничего не меняется.
да, да. Пару показательных уголовных дел по причинению ущерба жизни и здоровью на этих самокатчиков, велосипедистов и прочей шушеры, которая несется не видя куда едут и на кого они едут. Может поменьше станет таких индивидуумов пассажиркам руки калечить
Гость
24 апреля 2024, 14:13
Главное правило всякой езды звучит как: "Не вижу, не еду". Поэтому проблема частично решается применением комплекса мер. А именно - велофара. Сейчас есть такие модели, которые могут выжечь сетчатку глаз со ста метров. И в тёмное время суток не гнать сломя голову, особенно по незнакомой дороге. А лучше вообще по светлу ездить.
Сейчас очень большая проблема — это мотоциклисты - эндуровцы. Гоняют по лесам, через реки, всё уже испахали и испортили. Они до того через реку доездили, что берега сдвинулись. В том месте, где они через реку проезжают, ширина реки была примерно 60 - 70 см, а после эндуровцев стала 30 см. Эти дикие мотоциклисты гоняют не далёко от частных домов, а там такой рельеф, что звуки очень хорошо по округе распространяются. Мало того они ещё и в город выезжают. В их банде в основном малолетки и взрослый главарь.
В прошлом году этим неадекватам официально разрешили гонять в лесу, у реки — ДОСААФ им соревнования там устроили.
В соцсетях о них постоянно пишут, но никому дела нет — так и ездят.
Есть ещё одна группа эндуровцев – любителей, они постарше первой неадекватной группы, но в городских лесах они не ездят.
Да? А где им соревнования устраивать? На Луне? Радовались бы , что их на дороге нет. Звуки вам мешают. Так звуки только в дневное время, ночью там никто не ездит. Задумались бы лучше, может вы своим существованием тоже кого то раздражаете.
Гость
24 апреля 2024, 12:42
А че искать виновников? Сама Маша и есть виновник. Без прав на молоке разрешила ездить. 2 статьи заработала как минимум
Гость
24 апреля 2024, 15:09
Вообще не в теме
Гость
24 апреля 2024, 12:41
Пишут все такие «Бравые», а проблема реальная, натянутые тросы и цепи без обозначения, ни чем кроме как диверсией не назовешь. И что в головах тех людей кто это делает, суп что ли??? Экономия денег на шлагбаумах, забить парковочное место и ни кого туда не пускать? В лесу это вообще похоже на специальный шаг. А калечатся и гибнут обычные люди и даже дети. Реально может случиться с каждым.
вы надоели уже на своих самокатах и мотоциклах, временные жители планеты Земля. Что в у вас в головах?
Так ведь цепи и тросы могут и пешеходам помехой быть. Не у всех зрение идеальное.
Гость
24 апреля 2024, 12:33
Зачем покупать ребенку мотоцикл если у него нет прав? Зачем катать девушку без шлема?
Гость
24 апреля 2024, 15:08
Да как вас шлем от троса убережет?
Гость
24 апреля 2024, 12:23
Проблема реальная, обратите внимание сколько их в городе.
Гость
24 апреля 2024, 12:22
Как говорил мой уважаемый дядя, если у тебя будет мотоцикл, нам всем проще сразу тебя забыть, чтоб потом не горевать.
У меня достаточно много из окружения знакомых и друзей кого забрал с собой мотоцикл. Самый пик как раз попал на школьные и институтские годы. Мотоцикл не прощает ошибок. И я рад что когда то меня от этого уберегли. Спасибо родителям!
Гость
24 апреля 2024, 15:12
А я рада, что родители мне когда то разрешили мотоцикл - разрешение написали для спортклуба.
Гость
25 апреля 2024, 00:04
Я всегда "угарал" с тех кто не учится на чужих ошибках/горе, постоянно видел как гоняют до отказа на великах и постоянно кто то их сбивал, потом опять новый велосипед, опять какой то дед попал, что не увидел, не уступил кретину прожирающему время. Для меня вело-мото и машины только для реальных поездок, без всяких гормональных выпадов, ибо всегда лихачество заканчивалось ремонтом, банально трос порвало от нагрева, тормоза перегрел и лопнули.
Гость
24 апреля 2024, 12:20
Этих тросиков и цепочек, без опознавательных признаков, по городу очень много натянуто. У меня муж в прошлом году упал на самокате не заметив такую цепь в районе перекрестка Бажаева-Первомайская. Слава богу живой, травма головы была серьезная, потеря краткосрочной памяти. Я написала заявление в прокуратуру Кировского района, Администрацию города Екатеринбурга, чтобы провели проверку и установили лиц, кто натянул. Нашли какой организации принадлежит цепь, но лиц не установили- смешно конечно(( . В ответе заверили, что цепь демонтировали. Фото даже прислали. Недавно проезжали там опять весит и ни чем не обозначена. Это реально очень опасно для велосипедов и даже пешеходов. И всем по фиг…. берегите себя.
Мальчика очень жаль, еще жить и жить. Соболезную родным и близким …
Гость
24 апреля 2024, 20:59
А Ваш муж ехал на самокате по тротуару ? 🧐
Гость
24 апреля 2024, 12:08
Надо было купить всем мозги, искать виновных не пришлось.
Гость, мозги у многих есть, только работают плохо или совсем не работают.
Гость
24 апреля 2024, 12:07
А себя на пару с бабушкой мама обвинить не хочет? Улица всегда полна неожиданностей, и только поток покупателей средств выпиливания детей и малолеток предсказуем....будь то прокат ЭСИМ или покупка механического транспортного средства.
Чо за бред. Вообще никто не имеет право захватывать участок земли просто так. Если такая необходимость есть то существуют необходимые процедуры и стандарты ограждений. Если установят кто это сделал мало им не покажется даже если бы никто не напоролся на заграждение.
Гость
24 апреля 2024, 11:39
Когда идешь в лес, хочется тишины и покоя. Но нет, рядом обязательно прогазуют на весь лес на квадриках, на мото. Вонь стоит страшная. Склоняюсь, что кого-то достала и эта вонь и этот шум от юного мотоциклиста. Надо запретить мото и квадрикам гонять по лесам и полям, всю природу изгадили уже.
Гость
24 апреля 2024, 12:03
Гость, давно пора
Гость
24 апреля 2024, 11:35
Давным-давно в соседнем подъезде жили три брата-погодка. Когда старшему исполнилось 16, родители купили ему мотоцикл. После того, как он разбился насмерть, мотоцикл перешел среднему, а потом, по наследству - младшему. Тот подумал... и продал мотоцикл. Не как в сказке, младший оказался самым умным.
гроб своему сыну и внуку купили. кстати, а где там папа и принимал ли он хоть какое-то участие?
с таким оправданием мамаши, скоро придем к такому: "он так просил, так просил, охотничье ружье ему в 15 купили, но он никуда, только дома любовался. как в школу принес и расстрелял?! это школа виновата! ну и что, что разрешение надо, мы на маму оформили, он послушный, он только фоткался с ним"
Гость
24 апреля 2024, 15:14
Ну вот хочется же вам сидеть и ерунду собирать. Купите лучше себе мотоцикл. Ну или ружье охотничье. Ну ведь интереснее же!
Гость
24 апреля 2024, 11:27
Купить сыну мотоцикл, а потом искать виновных?
Гость
24 апреля 2024, 11:19
Зачем они купили ребенку мотоцикл? Он бы все равно разбился, не тут, так в другом месте.
Гость
24 апреля 2024, 11:38
Не мотоцикл! Перечитай ещё раз.
Гость
24 апреля 2024, 15:21
Гость
24 апреля 2024, 11:38
Не мотоцикл! Перечитай ещё раз.
Что меняет? Разбивается по-другому?
Гость
24 апреля 2024, 20:50
Гость
24 апреля 2024, 15:21
Что меняет? Разбивается по-другому?
Вообще да, но пока не поездишь не поймешь
Гость
24 апреля 2024, 11:19
ну так все виновные известны: гонщик, бабушка мама и т.д. остальное тлен и суета.
Гость
24 апреля 2024, 11:55
им теперь придется компенсацию выплачивать пассажирке
Достижения
Первая десятка