перейти к публикации
134 комментария к публикации

Врачи рассказали о состоянии техника, которого в Кольцово сбил самолет

21 мая 2024, 08:54
Гость
Гость
22 мая 2024, 19:47
Парняга вышел из комы!
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 19:49
Ой дай бог мальчишке поправится!
Гость
22 мая 2024, 08:58
УА часто о задержке рейса и начале посадки предупредить не хотят, потом торопятся, инструктаж экипаж на ходу проводит скороговоркой, ничего удивительного
Гость
22 мая 2024, 08:50
А помнится лет 40 назад при 2 ОАО, благо из окна было видно, да и эфир слушал на Р-809 (в кабинете стояла ?) Скуратов знатно мозг выносил диспетчерам и летчикам. А сейчас из за забора своей дачи и окошка особняка не видно. да радисты больше не подчиняются.
Гость
22 мая 2024, 08:10
Жаль парнишку, ногу уже отняли. У меня знакомый в больнице был в то время когда его привезли, вроде как там жизненно-важные органы задеты и таз поломан. Скорее всего парнишка не выкорабкается. Мне очень жаль его, 21 год, не пожил то толком...
Гость
21 мая 2024, 20:37
Жадность сгубит С.Н.Скуратова., наконец то, и слава богу, он никогда не видел простой перонный тех.персонал из за забора своей дачи и окошка ленд.крузера с охраной.
Гость
21 мая 2024, 20:06
Сегодня у тром на фюзеляже черную галочку нарисовали у кабины?
Гость
21 мая 2024, 19:51
Дамир уже не тот....
Гость
21 мая 2024, 19:51
Не лучше ли подождать точной инфы что там было и как, пока ничего непонятно, смысл тут обвинять кого то с пеной у рта..
Гость
21 мая 2024, 19:49
Сам виноват, нечо бегать по взлётной полосе без флага.
Гость
21 мая 2024, 19:14
Эти УА уже давно пора разогнать. Худшей компании не видел. Победа и то в сто крат лучше.
Гость
21 мая 2024, 17:48
дождитесь вы уже официальных подробностей, потом уже судите: кто-кого не увидел и не услышал....читаешь комментарии будто вчерашние выпускники дома пишут сидят с похмелья )))
Гость
21 мая 2024, 16:23
А где фото героев на фоне самолета?
Гость
21 мая 2024, 16:14
Технику похоже после бессонной ночи в пять утра уже пофиг на самолет было
Гость
21 мая 2024, 15:46
Ну и сиди на диване, рекламируй его.
Гость
21 мая 2024, 15:44
Ну а если серьезно, то в наземной службе аэропорта Кольцово постоянные, даже скажу систематические нарушения ТБ и очень медлительные, работают на отье......сь. Пилотов не оправдываю ведать в процессе выпуска недопоняли друг друга. Хотелось бы после этого инцидента АП Кольцово задумался о ТБ в наземной службе!
Гость
21 мая 2024, 20:02
Здесь Кольцово не причём, техник Уральских выпускал борт Уральских.
Гость
21 мая 2024, 15:04
Не хватает авторитетного мнения от завсегдатая, крупного специалиста по многим вопросам, особенно по авиации - Геккона (блогер - колдырье) 😁
Гость
21 мая 2024, 13:36
За несколько лет моей практики в обслуживании полетов были случаи, когда приказ на руление поступает от руководителя полетами до разрешения на руления от техника. Тогда техник просто вынужден в спешке заканчивать подготовку. Тут надо выяснять все обстоятельства. Сочувствую парню который получил травму. Сомневаюсь, что он был невнимательным. Это очень маловероятно.
Гость
21 мая 2024, 12:40
Пилот прилип
Гость
21 мая 2024, 12:43
Да разберутся кто куда прилип
Гость
21 мая 2024, 12:59
Похоже на то! Парню всю жизнь искалечил из за невнимательности!
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 12:24
Героев наградили уже? Чистой воды нарушение регламента.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:08
Техник получается стоял под колесами самолёта. Злостное нарушение тб.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:35
техник стоял где положено, отключал переговорное устройство и ждал команды:- "На визуальный контроль".
Гость
21 мая 2024, 15:22
21 мая 2024, 12:35
техник стоял где положено, отключал переговорное устройство и ждал команды:- "На визуальный контроль".
но надо иногда мозги включать, если находишься около такого объекта повышенной опасности
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 15:34
Гость
21 мая 2024, 15:22
но надо иногда мозги включать, если находишься около такого объекта повышенной опасности
так он же ничего не нарушал, производитель сделал разъём переговорного устройства в этом месте, рассчитывая на то что все будут соблюдать инструкции и правила. кстати писали что повернулся он потому что там ехал другой самолёт и он следил и за ним.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2024, 12:06
самолёты как металлолом уже у них ,страшно летать
Гость
21 мая 2024, 15:16
Там новые совсем есть, от 2021 года.
Гость
21 мая 2024, 12:01
Как такое возможно? Я видил, что пилоты и техники снаружи каждое слово по рации друг другу передают и без согласования ничего не делают. Это насколько нужно быть растяпой ужас
Гость
21 мая 2024, 11:59
Какие-то системные ошибки, столько инцидентов. Даже если поправят инструкции и экзамены все заново пересдадут, не вернуть уже ногу человеку. Пусть авиакомпания пенсию бедному технику платит
Гость
21 мая 2024, 15:20
Наверное протез ему самый дорогой купят, если признают свою невнимательность. Может еще всё обойдется с этим человеком.
Гость
21 мая 2024, 11:59
Надо уже перетряхивать эти уральские авиалинии
Гость
21 мая 2024, 11:31
Серьезный косяк пилота. Просто оверкосяк и только его. Будет выплачивать лечение.
Гость
21 мая 2024, 11:10
Такой молоденький техник? Скок ему лет там 21 иль 24? И опыта то мало по-всему. Жаль парня
Гость
21 мая 2024, 20:04
По карточке возраст 21, а 24 это см.
Гость
21 мая 2024, 10:35
Когда читаешь- Уральские авиалинии- сразу спазм мышц- жди очередной негатив.
Гость
21 мая 2024, 15:58
Можете для новых впечатлений зайти на сайт авиаинцидентов мира, там каждый что-то с кем-то происходит, лидируют не буду называть кто... Еодин специализируется на происшествиях в основном о местном и близком...
Гость
21 мая 2024, 10:28
Когда СВО против 5-ой колонны в РФ будет объявлено уже? Видимо , только после 6-го срока.И то -не факт.Придётся потерпеть..
Гость
21 мая 2024, 12:09
Уймись уже
Гость
21 мая 2024, 15:34
с первыми четырьмя разберись для начала
Гость
21 мая 2024, 10:20
Техник сбитый самолетом. Вы там до сих пор вакцинируетесь что ли. Такие заголове аля детский садик группа василек. Ковид закончился уже.
Гость
21 мая 2024, 10:18
Судя по комментам, вчера последний звонок отмечали не только школьники. Черным по белому пишут, что пилоты нарушили регламент, начали движения без разрешения техника, не убедившись в его безопасности. А находятся те, кто еще техника винит....
Гость
21 мая 2024, 15:15
Просто странно, почему у него инстинкт самосохранения не сработал. Отойти бы хоть на шаг, и все.
Гость
21 мая 2024, 19:36
Гость
21 мая 2024, 15:15
Просто странно, почему у него инстинкт самосохранения не сработал. Отойти бы хоть на шаг, и все.
Ну когда стоишь спиной к самолёту и знаешь что он без твоей команды не поедет, то как то сложно отскакивать от того чего не видишь.
Гость
21 мая 2024, 10:13
Какой ужас! Бедный техник, как его жаль🥲😭. Я всегда вижу, что техник отходит от самолета и дает отмашку Ехать!!!! Это что за летчики взяли и поехали, техник же не вышел!!!! и не дал добро на отъезд🤬😡
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 12:29
Следи за собой. Будь осторожен! (с) Цой.
Гость
21 мая 2024, 10:00
Как-то мутно это все. Окей, он стоял спиной к стойке, собирался отключить гарнитуру от самолета. Пилоты типа включили фары и поехали. Но. Там метра два, как минимум, от того места где стоял техник до стойки. И самолет рвануть с места не может, так что бы техник не успел отойти. И включенные рулежные фары ты увидишь на том же лючке где проводил манипуляции. Да и начало движения тоже должен заметить. Там высота 1.8 метра, и не заметить движение над головой крайне сложно. Самолет снизу не идеально белый, там много чего размещено, и движение всего этого должно быть заметно даже боковым зрением.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 10:14
Е1 как всегда написали то что сами додумали.
Гость
21 мая 2024, 10:34
21 мая 2024, 10:14
Е1 как всегда написали то что сами додумали.
они просто скопипастили с какого-то чатика в ТГ.
Гость
21 мая 2024, 12:15
А зачем лючок точно перед колесом? 😞
Гость
21 мая 2024, 09:58
Надо бы отозвать лицензию у УА, провести переаттестацию всего персонала. А то что-то слишком часто в новостные ленты попадать стали....
Гость
21 мая 2024, 15:18
Да наоборот редко. По статистике сайтов авиапроисшествий.
Гость
22 мая 2024, 11:22
Самая безопасная авиакомпания в России и лицензию отбирать? А на чем летать тогда? Засовывай нос хоть в другие новостные порталы помимо Е1, вот ты удивишься жеж.
Гость
21 мая 2024, 09:56
Жуть
Гость
21 мая 2024, 09:53
начали движение вперед без разрешающего сигнала от выпускающего техника Зеркал заднего вида нету?
Гость
21 мая 2024, 13:09
Вы шутите? Какие зеркала на самолете? Вы самолет только в мультиках видели?
Гость
21 мая 2024, 09:48
...вы про когда выписывать напишите ...очередной сериал блин...
Гость
21 мая 2024, 09:47
Уральские линии всегда опаздывают а тут не опоздали
Гость
21 мая 2024, 15:16
Перестарались со спешкой.
Гость
21 мая 2024, 09:46
переехал ему обе ноги, одну из ног «зажевало» Слов нет.
Гость
21 мая 2024, 09:39
Очень жаль мужчину,вот до чего доводит не внимательность, технику безопасности забыли.
Гость
21 мая 2024, 09:29
этому технику всего 21 год!
Гость
21 мая 2024, 09:37
24
Гость
21 мая 2024, 20:01
Гость
21 мая 2024, 09:37
24
24 см, лет 21.
Гость
21 мая 2024, 09:28
Насяльник, я стояла-мана, а оно покатилося.
Гость
21 мая 2024, 09:34
Не смешно.
Гость
21 мая 2024, 09:27
Скуратова уволят, на его место поставят Геккона.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 10:14
Кто его уволит, это частная АК, а не государственная.
Гость
21 мая 2024, 09:25
УА какое-то дно стали, может их как Макфу забрать?
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 09:19
Пилоту дали героя России? Съемки фильма о героическом подвиге уже начались?
Двадцатьпять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2024, 09:21
Завтра премьера в кинотеатре Темп
Гость
21 мая 2024, 09:18
Не лезьте вы за руль и штурвал... Вы ничего рулить не можете... Ну не дано вам это... Горе поколение... Почему до вас это ни как не доходит...
Гость
21 мая 2024, 16:12
Ну и сиди на диване, рекламируй свой диван.
Гость
21 мая 2024, 09:07
Про эту авиакомпанию только кино снимать, то ли комедии, то ли ужасы
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2024, 09:32
Крутое пике! В Каламбуре было уже все. второй пилот Дринкинс, родист Морзе...
Гость
21 мая 2024, 09:36
21 мая 2024, 09:32
Крутое пике! В Каламбуре было уже все. второй пилот Дринкинс, родист Морзе...
тогда уж пилат пиши
Гость
21 мая 2024, 09:06
Фамилии летунов в студию. Иностранные, лучшие кадры наверное?
Гость
21 мая 2024, 09:09
Иван город Тверь и Петрович из Богдановича. Нет там мигрантов. А ты резкий такой, типа можешь что-то решить, да?
Гость
21 мая 2024, 10:35
Иван город Тверь и Петрович из Богдановича. А ты резкий такой, типа можешь что-то решить, да?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2024, 09:06
Причем пилоты вообще не понятно...самолет тягач вытолкал со стоянки, техники на земле сами поди лицом крутили в разные стороны, тем более что запуск двигателей производят уже на РД, а не на стоянке-значит сам самолет точно не мог двигаться...
Гость
21 мая 2024, 09:08
Самолёт вполне сам передвигаться умеет, у него же электродвигатели на колёсах
Гость
21 мая 2024, 09:10
Гость
21 мая 2024, 09:08
Самолёт вполне сам передвигаться умеет, у него же электродвигатели на колёсах
Самолет с места стоянки вывозит тягач, без вариантов
20860048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая 2024, 09:13
Гость
21 мая 2024, 09:10
Самолет с места стоянки вывозит тягач, без вариантов
В Кольцово разные стоянки есть, с телетрапа тягач, с обычной на перроне сам выезжает своими двигателями
Гость
21 мая 2024, 09:06
Он, что лежал под самолётом??? Не знал и не видел, что самолёт сейчас поедет?? Жаль конечно мужчину но как-то это всё странно выглядит.
Гость
21 мая 2024, 09:24
Гость, написано же для тупых, что пилоты должны установить зрительный контакт с техником , убедиться , что он вне зоны опасности. И только тогда начать движение . А они этого не сделали а сразу начали движение . Что странного???
Гость
21 мая 2024, 12:43
Гость
21 мая 2024, 09:24
Гость, написано же для тупых, что пилоты должны установить зрительный контакт с техником , убедиться , что он вне зоны опасности. И только тогда начать движение . А они этого не сделали а сразу начали движение . Что странного???
А причём тут ,, тупые,, если такой умный рады за тебя. Не умеешь общаться с людьми сиди и молчи.
Гость
21 мая 2024, 09:04
Может, пора уже закрыть эту дурацкую компанию - одни проблемы у них который год! Ну и владельца под суд за все косяки, а то слишком хорошо живет, зажрался!
Гость
21 мая 2024, 09:10
Что-то Вы все перепутали. Давайте Вас под суд за то, что где-то кто-то накосячил? Однобокое мышление.
Гость
21 мая 2024, 09:24
Гость, летай аэрофлотом. Приземлились на аэродром - 40 человек погубили .
Гость
22 мая 2024, 11:24
Классно рассуждать с дивана, мамкин экспертишко.
Гость