перейти к публикации
153 комментария к публикации

Перевозчик объяснил, почему кондуктор накинулась на школьников в Екатеринбурге

23 июля 2024, 12:48
Гость
Гость
24 июля 2024, 16:42
Поколение пепси
Гость
24 июля 2024, 08:25
так дети если едут без родителей,не платят за проезд,они должны пред"явить свид о рождении, они не работающие,есть закон
Гость
24 июля 2024, 02:34
Может внести в закон поправку,что нельзя выгонять одного подростка,а когда их толпа то гнать поганой метлой к их "яжмамкам"
Гость
24 июля 2024, 02:33
Не надо их выгонять,надо их НЕ ПУСКАТЬ в транспорт без оплаты,тогда и закон будет соблюдён,и обнаглевшие подростки поуспокоятся....
Гость
23 июля 2024, 23:51
В кондукторы вообще идут одни ущербные от безвыходности
Гость
23 июля 2024, 21:57
Предлагаю городу расторгнуть договор с этой компаний и поставить более адекватную на линию.
Гость
23 июля 2024, 21:12
Можно детям не платить за проезд, закон говорит об этом
Гость
23 июля 2024, 20:36
я однажды утром ехала на работу в этой маршрутке, тако вот эта же самая кондуктор (хамоватая) обилечивала пассажиров, а потом села на свое место, возле водителя и начала ему рассказывать (с явным акцентом), как она вчера в своем дворе (на Ангарской) подралась около песочницы с молодой мамочкой из-за ребенка. Вот, они едут к нам на заработки, да ещё на наших детей руки подымают. На Родину выдворить, пусть в следующий раз подумает, стоит ли кофликтовать.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2024, 20:20
Ну вошли и заявили, что едут бесплатно по закону. Ну и пусть едут, чего орать-то? Не согласна - вызвала полицию. В обязанности кондуктора не входит выпинывание зайцев из салона.
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 20:03
Ехал как то на 93, женщина реально неадекват. Заставила встать девушку что-бы посадить бабулю которой выходить на следующей и отказывалась садиться
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2024, 18:32
Наверно надо просто передавать детей органам опеки как беспризорных?
Гость
23 июля 2024, 17:57
эти наглые качающие права детки должны ходить пешком
Гость
23 июля 2024, 17:06
Родители то сами хамло еще то. Закон написали, а про последствия думать не надо
Гость
23 июля 2024, 17:04
Вина уже недовоспитанного поколения ко торое воспитывает еще хуже чем они сами. Не платят прикрыааясь законом и хамят. Но с ними не побороться, ибо наши умники это узаконили
Гость
23 июля 2024, 17:02
Закон как дышло, его написали и вышло что шастают бесплат
Гость
23 июля 2024, 16:30
на улице лето, им ничего не угрожает, вполне можно высаживать. юнцы обнаглели.
mr.marpl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2024, 16:11
а по итогам проверки, дана будет оценка оборзевшим отросткам ?
Гость
23 июля 2024, 15:45
Онижедети.... Общество еще нахлебается
Гость
23 июля 2024, 15:22
А степень тяжести морального вреда, причиненго Кондуктору???? Вот попробовали бы эти, с позволения сказать, Деточки, так себя повести в общественном транспорте Риги!!! Посмотрела бы я потом на печальные лица их Как Следует Оштрафованных родителей Зимой, в Дождь, Мороз. В Лесу, одинокого ребёнка Высаживать Нельзя А это Хамло пусть и дальше глумится над исполняющими свои обязанности кондукторами, педагогами..
275095353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 15:09
Пора уже принять законы, защищающие взрослых от детей!
Гость
23 июля 2024, 15:07
Так сделали бы проезд всем детям до 18 лет бесплатным
Гость
23 июля 2024, 15:01
Родители штрафануть за ненадлежащее воспитание детей. Вот и всё.
Гость
23 июля 2024, 14:59
Кто защитит кондуктора от хамов-недорослей?! Взрослые пассажиры заплатили за их проезд, но почему они не остановили хамло?! Родителям позор за таких деток; полагаю, что эти цветочки принесут подобные плоды и своим родителям вскоре. ..
Гость
23 июля 2024, 14:43
23 июля! утро! какие опасные ситуации могут быть? это же не зимняя ночь в морозы. Не думаю, что ссылаться на этот закон в подобной ситуации корректно.
Гость
23 июля 2024, 14:39
У меня было что якобы карта не читается, хотя в других автобусах все работало. Кондукторша при этом вела себя как настоящее быдло.
Гость
23 июля 2024, 14:37
Сколько в ней ярости из-за каких-то 30 рублей. Прям бешенство.
Гость
23 июля 2024, 15:31
Да неужели вы не понимаете, что не в 30 рублях дело??
Гость
23 июля 2024, 14:37
Вообще то нигде нет такого безобразия в транспорте ,только у нас, в России! Я много где побывал и бывало и со мной , что водитель меня пропускал без оплаты да ещё давал билет ,по которому можно было ездить весь день, на любом маршруте! А уж детей часто видел,которых водители пропускали бесплатно! Никаких кондукторов, все автоматизировано, пассажиры заходят через переднюю дверь, оплачивают через автомат, изредка оплачивают наличкой, есть также касса для налички, но водитель сдачи не сдаёт, ты должен положить точную сумму за проезд. Кстати , водитель открыт, в автобусах всегда в летнее время работает кондиционеры а зимой работают обогреватели на весь салон, так что летом не задыхаешься от жары, очень комфортно а зимой очень тепло и тоже очень комфортно! В основном ездил и езжу на машине, но иногда нужно было брать общественный транспорт! Сдать на права на водителя автобуса и тем более получить вакансию водителя очень непросто и зарплата у них довольно внушительная! И одна компания управляет этим транспортом, муниципалитета а не десятки каких то стрёмных "бизнесменов" , перевозящих людей как скот и при этом какая то баба ходит по салону старого, раздолбаного автобуса и все время орёт...
Гость
23 июля 2024, 15:53
да ты в любой теме гадишь на Россию
Гость
23 июля 2024, 14:36
С одним дитем еще можно договориться. Но если их уже больше двух, то разыграть комедию над кондуктором для них становится игрой. Здесь, к сожалению, они понимают только силу. Уговорить стадо бесполезно.
Гость
23 июля 2024, 14:28
А что, нет готовых решений, которые работают? Почему не применить?
Гость
23 июля 2024, 14:22
Положим, им не дали право бесплатного проезда. Просто власти признали - они ничего в этом случае сделать не могут. А раз ничего сделать нельзя... Пусть едут. Или изначально не садят.
Дядя Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2024, 14:20
Надо было остановить автобус, пока не будет оплаты, пассажиры сами выкинули бы их из автобуса или заплатили.
Гость
23 июля 2024, 14:16
Так вы родителей наказывайте за то что дети могут оказаться в опасной ситуации. Одни платят другие наглеют-это че такое? Пусть высаживают, а если что с родителей спрашивайте как так получилось.
Гость
23 июля 2024, 14:07
Подростки сейчас опасные и очень борзые. Кондуктор молодец. Все молчат , т. к. боятся. Детки сейчас очень крупные, откормленные и нахальные.
Гость
23 июля 2024, 14:07
Был бы в автобусе для себя решил бы кто не прав,а то что дети заявили при посадке что не будут платить чушь.Сейчас все против них.Оправдания кондуктора полный бред не сдержалась вот и всё.Капитализм....
282497071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 14:02
Всё же это не подростки ещё. Руками махать непригоже. За это нужно наказать кондуктора, как не крути. А вот с родителями этих детишек стоит пообщаться КО.
Гость
23 июля 2024, 14:02
Я вообще считаю, что до 18 лет все должно быть для детей бесплатно. Тогда и проблем не будет.
Гость
23 июля 2024, 14:41
Вот именно. Тем более в таком вот транспорте как сейчас.
Гость
23 июля 2024, 14:51
Вообще пора уже отменить плату за проезд. Общественный транспорт - это социальный вид транспорта. Он должен работать только от налогов горожан. Не должны по городу ездить коммерческие автобусы, трамваи и троллейбусы.
Гость
23 июля 2024, 15:07
Тогда требуется ещё один налог на содержание детей
Гость
23 июля 2024, 14:01
Сама несколько раз видела: подростки группками заходят в транспорт и не платят. Один всем показывает карту, которая почему-то не читается, другой кивает на товарища, стоящего немного подальше, что он заплатит, третий всё время роется в сумке, якобы деньги ищет. На требования кондуктора выйти, вопят, что едут на тренировку и что "не имеете права".
Гость
23 июля 2024, 14:00
Много раз наблюдал, когда великовозрастные "дети", видя бессилие женшины-кондуктора, ведут себя по-хамски, демонстративно не оплачивая проезд. Порой приходилось мягко применять грубую мужскую силу.
Гость
23 июля 2024, 13:58
Я как юрист уже устала от тупости наших законов, которые принимаются абсолютно неспособными работать. Молодцы подростки - подняли проблему, вызвали общественный резонанс. Может. благодаря им, Дума наконец-то будет думать, а не развлекаться или спать на заседаниях за наш счет.
21658668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 23:44
И не надейтесь даже. Каков поп, таков и приход - русская народная пословица, как всегда мудра.
Гость
23 июля 2024, 13:46
А что подростки сказали неправильно? Все правильно - есть закон. А вот если мозгов нет у тех. кто такие законы принимает, не думая о последствиях, так это не подростков вина. В том-то и беда наших Дум, что сначала они законы принимают, а потом только думают.
Гость
23 июля 2024, 13:43
У моего ребенка много раз возникала проблема например с оплатой проезда картой в транспорте (валидаторы работают отвратительно) и сразу кондуктора начинают хамить и говорить, что ребенок проезд не оплачивает специально и едет бесплатно, хотя деньги на карте есть в избытке. Тут же ребенок расплачивается ей в магазине и все срабатывает. Или кондукторам так нравится наличку с детей собирать. Или валидаторы может в общественном транспорте нормальные должны работать.
Гость
23 июля 2024, 15:29
Так если проблема возникала много раз, может купить ребёнку екарту или положить 200 рублей налички, это что, так сложно? Вы родитель или сами ещё ребёнок? В магазине же не просите отдать товар бесплатно, если у них терминал не работает, а ищете альтернативу. Оплачиваю проезд всегда банковскими картами, ну вот ни разу не было проблем.
Гость
23 июля 2024, 13:42
вот у меня не разу не было какого либо конфликта в транспорте...может потому что я адекватный человек, а эти особи несовершеннолетние с отклонениями? 😂 другого объяснения нет.
Гость
23 июля 2024, 13:40
надо было сразу их высадить и всё
A-MaR~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 13:33
Закон отменять может и не надо, но корректировать - однозначно. Одно дело высадить в -20 где-нибудь в глухой промзоне. Но когда начинают борзеть летним днем в центре города - это уже перебор.
Гость
23 июля 2024, 14:01
Закон должен быть единым для всех. Высаживать всех, или никого Любые подробности и нагромождение условий создадут благодатную почву для неоднозначных толкований норм и начнется вообще хаос.
Гость
23 июля 2024, 13:30
нельзя детей трогать
Гость
23 июля 2024, 13:37
Ога. А чо такова. Они же дети. Тем более мальчики. В их возрасте это нормально.
Гость
23 июля 2024, 14:17
Вовремя вломить обнаглевшей школоте - долг каждого образованного и цивилизованного человека.
Гость
23 июля 2024, 14:27
Гость
23 июля 2024, 13:37
Ога. А чо такова. Они же дети. Тем более мальчики. В их возрасте это нормально.
Ненормально. Нормально это в нецивилизованном обществе.
Гость
23 июля 2024, 13:28
Ясно, что это спланированный троллинг дитятками по предварительному сговору. Думаю, что ездят так не первый день.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2024, 13:23
Заголовок у новости улетный! Подскажите господа за какую сторону тут болеть надо? 😃
Гость
23 июля 2024, 13:22
Что и требовалось доказать. Детишки те еще убоюдки.
Гость
23 июля 2024, 13:21
Со всех сторон только и слышно, на общественном транспорте проблемы, транспорт убыточен… а тут ещё и детей возить бесплатно! Где логика?
Гость
23 июля 2024, 13:21
Наглые провокаторы! Если такие умные придумали , что высаживать нельзя, тогда сделайте закон, чтоб их бесплатно возить.
Гость