Цена на газ такая, пусть каждый день проверяют утечки, и ставят газоанализаторы.
Гость
11 августа 2024, 22:08
дак детишки же устроили..типа суд был
Гость
10 августа 2024, 21:44
Нашей 9- и этажке почти 40 лет, столько лет и газовым плитам в доме со всем их оборудованием, газовики что то помылят на трубе и уходят. Живём, получается, на пороховой бочке.
У нас каждый год приходят работники Горгаза, хорошие мамы , папы которые должны заниматься проверкой и профилактикой газового оборудования , но они даже в сторону плит не смотрят им недосуг , времени нет ,надо заполнять квитанции на взыскание годовой оплаты за обслуживание. Плевать им на утечки. Когда взорвется они и изобличат ,что не выполняли своей работы ,окажется что руководство их заставило не проверять ,а заполнять бумажки. А так они ребята хорошие.
Нашли стрелочников! А почему не большое начальство над ними?
Гость
9 августа 2024, 21:58
Вот не понимаю, если дети все погибли, как узнали, что они запах газа почувствовали, такие подробности, или всё таки знали, что газом пахло, но безответственно к этому отнеслись, никто не позвонил в газовую службу, никто не забил тревогу, тут конечно газовики не виноваты.
Записи проверок остались, наверное, у проверяющих этот дом.
Гость
9 августа 2024, 19:00
Ну а кого тогда назначить виновным, если не его? Продавца из Пятерочки?..
Гость
9 августа 2024, 18:52
Опять мигрант на скамье подсудимых? Нашли виноватого чтобы какого-нибудь толстяка выгородить?
Гость
9 августа 2024, 18:47
Не верь, не бойся, не работай!
Гость
9 августа 2024, 17:58
Сочувствую.
Кого-то надо назначить жертвой, виновным, чтобы объяснять - почему рухнули подъезды.
В официальную версию властей не верю.
Гость
9 августа 2024, 17:29
Почему не рассматривают версию про мошенников? Давно же пишут в СМИ, "Телефонные мошенники нацелились на российских детей и подростков " Подростков мошенники по телефонам обманывают, обещая им деньги. или угрожают расправой над родителями ,- для вас задание: утром открывайте дома газ и идите в школу. И сколько таких заданий???
Гость
9 августа 2024, 16:40
Зато чиновники у нас в стране ни за что не отвечают. Зарплату себе исправно поднимают, живут во дворцах, плевать им на всё.
Гость
9 августа 2024, 15:34
Газ с такой силой не взрывается. У меня всё.
Гость
9 августа 2024, 15:33
Ну кто то виноват. А у нас всегда никто не виноват. Он же работает с газом, а как он хотел? Это большая ответственность
Гость
9 августа 2024, 14:48
Возможно (не факт) на плите что-то стояло и разогревалось, а когда четверо подростков собралось вне кухни и забыли о времени, что жилец (ребенок) этой квартиры просто забыл выключит вовремя работающую конфорку.
Гость
9 августа 2024, 13:55
Почему не обвиняют родителей, которые оставили детей одних, один из которых открыл газ, а второй позже пытаясь его закрыть повернул ручку с электроподжигом, произошел взрыв. Причем тут слесаря?
Гость
9 августа 2024, 13:51
Есть презумпция невиновности. Доказательств вины газовщиков нет. Власти отреагировали прикрыть опу.
Если бы они все выполняли свою работу плохо, относились бы халатно, то рвануло бы и раньше, и не в одном доме, если брать Н.Тагил. А крайних сделать надо, иначе как так взрыв был но никто не виноват?! Если обвинять старых бабушек, то что сейчас им всем газ перекрыть? Или всех в дом престарелых отвести?
Гость
9 августа 2024, 12:10
Вообще надо уже устанавливать на старых домах.. сигнализацию..привышение газа...и сигнал идёт.. уже сколько случаев было..а трубы и правда не меняли с их строительства..значит вина властей..ремонт фасада делают дыры закрывают , а по трубы которые опасны ..ни ни...лучше в это русло деньги вкладывать,чем в фасад
Гость
9 августа 2024, 12:05
Все правильно..нужно идти до правды .а не вешать на не виновных .привыкли находить козлов отпущения...найдут слабое звено и долбят..я лично за то чтоб сел тот кто виновен .и не просто сел...явно люди и рядом не были ни за день не за два ..какая их вина....рядом проходили?! Вина властей....нам нужна правда..вот к примеру вчера квартира самовоспламенилась , люди в отпуске 2 недели
.ни кого не было , а она загорелась..все выключили..вот тоже загадка..это как?! И эта ситуация мутная....нам нужна правда, хватит обвинят, не виновных...
Гость
9 августа 2024, 11:54
Эти петиции вообще никакой роли не играют и не влияют ни на следствие, ни на суд
Гость
9 августа 2024, 11:48
Как я понял, в одной из квартир никто не жил, и соседи, у которых от неё был ключ, пустили туда Алимова. Он, по заданию второго слесаря, отключил плиту и поставил заглушку на газовый стояк. Очень вероятно, что он мог накосячить, и заглушка развалилась. В пустующей квартире этого никто не смог заметить. Соседи чувствовали запах газа, из вентиляционных каналов. В пустующей квартире окна наверняка были закрыты, и газа могло накопиться много, что и привело к печальным последствиям.
Гость
9 августа 2024, 12:27
Вот мне интересно, соседи сказали, что несколько дней газом пахло, почему никто из них аварийку не вызвал, на что надеялись?
Гость
9 августа 2024, 13:29
При установке заглушек в обязательном порядке проводится оппресовка с обмыливанием. Любой слесарь это знает. А вот трещина в трубе в 6 квартире, и отключенный газовый стояк в 3 подъезде....начинают играть новыми тенями.
Гость
9 августа 2024, 11:48
Приходила ко мне газовичка. Я ей говорю: "здравствуйте, проходите, проверяйте". А она: "не, не пойду, вы, говорит, договор должны кабальный подписать вначале, и заплатить по нему". Я ей отвечаю: "так я уже плачу, вон у меня тариф за содержание и эксплуатацию жилья насколько больше чем в домах без газа, и тариф за электроэнергию тоже намного больше, и договор у меня есть, вот его номер (и показываю ей акт прошлогодней проверки)". А она, говорит: "я на вас госжульинспекцию натравлю". И свалила.
Не жалко этих слесаревишен и слесаревичей. Нисколько.
Классно хози жизни нас разобщают, да ?
Гость
9 августа 2024, 11:47
На момент проверки все было исправно. Кто-то может сказать,что плохо проверили. А если, действительно, все было в норме? Как тогда быть?
Гость
9 августа 2024, 11:46
Интересно, эта Нульфия Алимова, его официальная жена?
Как то образно представляет его интересы? А то может так гостевой брак и боится мужика упустить?
Гость
9 августа 2024, 11:46
Все правильно говорит!
Гость
9 августа 2024, 11:42
От утечки в квартире пострадает максимум сама квартира. Хватит на газ списывать разрушение двух подъездов, трещину в соседнем доме, выбитые стекла и двери в доме напротив. Там газ тогда должен был долго копиться в полностью герметичном пространстве, его ещё кто-то должен был поджечь, и то не было бы таких разрушений.
Гость, очередной диванный эксперт? Что ж вы такие умные не в комиссии то, которая расследует причины обрушения дома?
Кто ж туда возьмёт экспертов, когда надо липу слепить. Есть какая-то комиссия, которая расследует причины обрушения дома? То, что представляют как версии, даже в комментариях люди более разумно рассуждают. а такие как Флэшка, или как вас там, товарищ майор, сидят и целенаправленно пытаются обсуждение перевернуть, чтобы люди не задавались правильными вопросами.
Кто ж туда возьмёт экспертов, когда надо липу слепить. Есть какая-то комиссия, которая расследует причины обрушения дома? То, что представляют как версии, даже в комментариях люди более разумно рассуждают. а такие как Флэшка, или как вас там, товарищ майор, сидят и целенаправленно пытаются обсуждение перевернуть, чтобы люди не задавались правильными вопросами.
Ух ты, как меня повысили то!)))))
Я ничего не переворачиваю, просто заманали те, кто не зная брода, в воду лезет. Ни вы, ни я не знаем, что делается и чего не делается. Поэтому не надо тут свои фантазии за истину выдавать.
Гость
9 августа 2024, 11:40
Не знаю, как в Тагиле, но у нас плиты проверяет одна организация, а трубы - другая. Одна девочка жива. Может прояснит потом ситуацию.
Гость
9 августа 2024, 13:45
А что она нового скажет? Да, что-то включили и бахнуло. откуда смесь проникла в искру между контактами - вряд ли девочка сможет ответить. И запах в этом случае очень даже объясним - могло откуда угодно натянуть. Из соседней квартиры по вентиляции, из трещины сварочного шва в трубе жилого помещения до узла ввода.
Гость
9 августа 2024, 11:38
Гривский же сказал, от учечки газа такие масштабные разрушения невозможны. Точка. Я с ним согласен. Проводились ли там мероприятия на предмет поиска взрывчатых веществ, где заключение, что таких веществ не обнаружено? и даже не слова о рассмотрении такой версии. Судя по тому как в спешке завалили и сравняли с землей подвал, они даже мыслей таких не допускают. Главное же делать вид, что всё в порядке в стране и ничего не происходит, всё под контролем. паника не нужна, проблемы сами рассосутся. Белгород и Курск, само как-нибудь уладится. главное, чтобы никто ничего не знал. Такое ощущение, что в стране власти потакают диверсиям.
Просто интересно, как помогут экспертизе обломки плит, сложившиеся в одну кучу и пыль вокруг в натуре? Диванные осведомители, не просветите?
Гость
9 августа 2024, 12:15
Точно так же, как обломки самолетов. Все детали оцениваются по основаниям приобретения изменений и свойствам разрушений/изменений. Если в трубе в трещине ржавчина, то трещина не возникла в результате разрушения дома, например. Если в самолете топливный бак рванул, не надо искать неисправную проводку, идущую внутри полости бака? Сегодня эта проблема даже на B-max снова найдена. Что бы устранять причины, их надо находить. И хочется верить, что сейчас людей просто закрыли от других людей, что бы спокойно и никого нигде не искать....разбираться в произошедшем. Обвинение - фактор формальный, регламентный. Может этим самые специалисты сейчас и помогут найти причину, вспомнят чего.
Точно так же, как обломки самолетов. Все детали оцениваются по основаниям приобретения изменений и свойствам разрушений/изменений. Если в трубе в трещине ржавчина, то трещина не возникла в результате разрушения дома, например. Если в самолете топливный бак рванул, не надо искать неисправную проводку, идущую внутри полости бака? Сегодня эта проблема даже на B-max снова найдена. Что бы устранять причины, их надо находить. И хочется верить, что сейчас людей просто закрыли от других людей, что бы спокойно и никого нигде не искать....разбираться в произошедшем. Обвинение - фактор формальный, регламентный. Может этим самые специалисты сейчас и помогут найти причину, вспомнят чего.
Тридэ-моделирование и по фоткам можно воссоздать, вот тебе и вся экспертиза. По самолетам там с бортописцев показатели снимают, а не ищут на пепелищах сгоревшие кабели или рулевые тяги всякие
Тридэ-моделирование и по фоткам можно воссоздать, вот тебе и вся экспертиза. По самолетам там с бортописцев показатели снимают, а не ищут на пепелищах сгоревшие кабели или рулевые тяги всякие
Такие сказки только в младших ясельных группах вещать можно.....
Я хочу сказать, что сейчас все, кто работает в «Газэксе», будут бояться там работать. Ведь, получается, если что-то произойдет, их закроют.
Внезапно. А дама в курсе, что такое ответственность? Или пока можно было ни за что не отвечать, можно работать, а как выясняется, что отвечать если что придется, то все эти "ответственные-профессионалы" внезапно разбегутся? Так они не ответственные, или не профессионалы? Или ни то ни другое?
Гость
9 августа 2024, 13:38
Сейчас опасно работать в любой структуре, грозящей техногенной катастрофой. Слишком сильно и слишком долго на зарубежные дворцы и отдыхи разменивались. Не с того у нас последняя реинкарнация "государства" капитализм строить начало со всеми своими "монетизациями" и "оптимизациями".
"Он рассказал, что работает на другом доме, в пятистах метрах от Советской, 81"
В Тагиле, конечно, есть улица Советская (в каком городе нет улицы с таким названием), но взрыв произошел по адресу Сибирская, 81
Гость
9 августа 2024, 10:35
Вы товарищи не понимаете какие обвинения им предъявляют. Вы на чем основывается. Ситуация была следующая, на 1 этаже была отключена от газа квартира, там стояла заглушка. Во время последней проверки, они в эту квартиру не попали и заглушку не проверили. В таком случае они НЕ ИМЕЛИ права включать весь стояк с газом, пока они не проверят каждую квартиру. Но они открыли вентиль и пустили газ по стояку в нарушении инструкции. Вот эти действия специалистов газэкса как должны быть расценены??
Гость
9 августа 2024, 12:09
На соответствие действующему регламенту контрольно-ревизионных мероприятий.
Гость
9 августа 2024, 10:34
В России делают очень слабые машины и дома.
Гость
9 августа 2024, 12:16
в РФ - не делают. В РФ закон "всекупим". На сколько денег хватает, такое и покупают.
Гость
9 августа 2024, 10:33
В разрушение дома от невыключенной конфорки, или газового баллона не верю! Как не верю в виновность газовиков.Они работают на совесть и проверяют как следует! Кому-то выгодно объявить виновными невиновных и прикрыть свою безответственность, а , может, и диверсию..
"Он рассказал, что работает на другом доме, в пятистах метрах от Советской, 81"
Е1, так то улица называется Сибирская. Взорвался дом по адресу Сибирская 81
Нашли крайних, чтобы побыстрее отчитаться. Никто точно не знает, что стало причиной взрыва. Во время проверки месяц назад может все оборудование работало нормально, а после проверки какой-нибудь жилец взял, например сам поменял шланг, решив сэкономить, или кому то за неуплату отключили газ, а он решил самостоятельно нелегально подключиться - да что угодно могло произойти. Причем здесь слесари? Сначала точную причину установить надо , а потом обвинять.
Гость
9 августа 2024, 11:57
И не узнает. сейчас не умеют узнавать, да и работать нынче как-то не принято. Все уже на свалку вывезли, фактически все улики в земле закопаны.
Я вот не понимаю почему до сих пор не запрещают старые плиты. Уже давно существуют плиты с защитами от утечек. Даже если зальет включеную комфорту то она погаснет, включить без огня тоже невозможно такие. Обычные вообще давно надо было запретить продавать даже. Сам покупал квартиры без газа специально, и как то спокойней. А вот у родителей похожая 5 этажка, и внизу живут не очень адекватные люди, которые не пускают никакие проверки и естественно там древняя плита. Живут как на пороховой бочке. Таким надо для начала штрафы огромные за то что не пускают десятки тысяч, а потом уже и выселение.
Гость
9 августа 2024, 10:40
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
Гость
9 августа 2024, 11:33
Гость
9 августа 2024, 10:40
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
В СССР строили хрущёвки по СНиПам и ГОСТАМ, а не по СП, которые теперь считают всего лишь за рекомендацию.В хрущёвках предусмотрена защита от взрыва газовоздушной смеси самой конструкцией здания .И не надо тут лить грязь на старые плиты, если вы не соображаете ничего. У моих родителей советская газовая плита с советским металлическим газопроводом , и каждый год её проверяют газовики..Дому уже почти 60 лет. И ещё столько же простоит и проработает при правильной эксплуатации и уходе.. А вот ваш новодел с резиновым шлангом, срок годности у которого всего каких-то 12 лет,--вот это и есть та самая опасность! Зумеры, что с вас взять.
Я извиняюсь, но при чём тут зумер если мне 34, и при чем тут новострои, если квартира в панельке 80х но без газа
Гость
9 августа 2024, 10:19
Потому что им надо кого-то наказать, а кого без разницы
Надо полагать жена с ним на работу ходит и следит, на сколько ответственно он проверяет газовое оборудование.
Вообще пока мало что понятно, надеюсь Е1 додумается найти шарящего за газ человека, который пояснит, в чем собственно обвинение и что в теории могло произойти.
Ну и да, версия что что-то там дети почувствовали, пока выглядит максимально странно. У свидетеля в голове зачастую может запомнится полная каша, а тут еще и под эффектом трагедии, в которой ребенок может начать винить себя, думая, что сделал что-то не так, поэтому может начать искажать реальные события.
В общем надеюсь следствие разберется, а общественности предоставят внятную причину, а не общую отписку в виде "неисправного оборудования", которые у нас так любят официальные лица.
Дак в теории от этого таких разрушений быть не должно, а они есть.
35 лет назад, в ночь на 4 июня 1989 года, произошла крупнейшая в отечественной истории железнодорожная катастрофа. В результате мощного объемного взрыва газа сгорели два встречных пассажирских поезда. Трагедия произошла на 1710-м километре Транссибирской магистрали, неподалеку от города Аша. По разным данным, взрыв унес от 575 до 841 жизни, а выжившие получили ожоги, увечья, физические и психологические травмы.
Они не виновны. Нарушил тот, у кого в квартире неисправная плита стояла или может большой пропан хранился. Никто этого не видел и времени слишком много прошло после проверок, там сами жильцы могут натворить - что угодно...
Гость
9 августа 2024, 17:17
К примеру. А если и узел ввода (кран, заглушка, расходомер и т.п.) исправен, и пользовательское оборудование? А вот где-то в незаметном месте из-за какой-нибудь мелкой подвижки или от старости...ну трещина по сварке трубы проскочила... хорошо - дети случайно трубу у плиты толкнули.... ну хорошо - вообще свищ. Маленький такой....аккурат сантиметров 50 под потолком (все же видят откуда газ из трубы на плиту подается - никогда по низу не ведут). Методик проверки подобных свищей не предусмотрено при плановой проверке, углубленное исследование только специализированными аварийными бригадами. Кто виноват? Не вызвавший специалистов? Пользователь оборудования? Оператор газовой станции? Хорошо, для оператора утечка слишком мала, хозяина вообще дома нет. Кто же виноват? Не вызвавший....на улице уснул. Не потому ли и существуют объекты вентиляции, направленные на вынос возникших утечек в концентрациях 60-100/1 - концентрация безопасная и слоевых накоплений газа под потолком не наблюдается?
Гость
9 августа 2024, 09:59
Газовщик Алимов,таксист Каримов!
Гость
9 августа 2024, 09:58
Всех на родину давно уже необходимо отправить!!!!!
Достижения
Первая сотка